Достали соседи

Модератор: helgaber

Oli
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Достали соседи

Сообщение Oli » 03 дек 2013, 09:43

Да вообще Трехгорка - мир талантов. Кто поет, кто носки вяжет. Красота :)
А если честно, то меня стали бесить фейерверки. Ну че так часто их запускают, да еще в ночь с воскресенья на понедельник, когда так спать охота после активных выходных :) Ну ладно на Новый год их запускать, но каждые выходные-то зачем. Мне казалось, что мания пиротехники еще в 2000-х прошла... Видимо до НТ она только дошла...

helgaber
Модератор Кутузовская, 2
Дом: Кутузовская, 2 (корп.79)

Сообщение helgaber » 03 дек 2013, 09:44

Tanyusik писал(а):А мне вот просто интересно, кто у нас в первом подъезде кааааждый день, круглые сутки напролет слушает музыку на полную громкость?! Эта долбежка уже достала! Как с ними рядом живут соседи, я не представляю!!!

Жаловались на 35ю квартиру. Сходите послушайте, если не сложно. Жаловался один сосед. Нужно побольше разъяренных соседей )

Реклама
Полина

Сообщение Полина » 03 дек 2013, 10:58

У нас соседи сверху постоянно устраивали "танцы слонов" и ремонтировались после 23.00. Поднимались к ним два раза - попадали на мужчину. Но все безрезультатно. Как-то окончательно взбесили (так как "танцы" с дня за 00.00 перевалили) попали на жену и...уже 4 дня ляпота. Никаких "танцев":)))

Tanyusik

Сообщение Tanyusik » 03 дек 2013, 20:05

helgaber писал(а):
Tanyusik писал(а):А мне вот просто интересно, кто у нас в первом подъезде кааааждый день, круглые сутки напролет слушает музыку на полную громкость?! Эта долбежка уже достала! Как с ними рядом живут соседи, я не представляю!!!

Жаловались на 35ю квартиру. Сходите послушайте, если не сложно. Жаловался один сосед. Нужно побольше разъяренных соседей )

ок. попробую как-нибудь сходить послушать.

Sveta_kv30
Контактная информация:

Сообщение Sveta_kv30 » 17 ноя 2014, 11:07

Добрый день!
У нас в первом подъезде соседи взяли моду делать ремонт по выходным. Стучат все выходные, сил нет уже терпеть. Ходила к ним сама 2 раза+ знаю еще соседка ходила с 11 этажа. Тоже как я поняла не в первый раз,- все равно стучат. "Нам надо делать ремонт, в СВОЕЙ квартире!",- а мы из своей выйти хотим, потому что терпеть нет сил уже! Ну постучали в субботу, в вс до обеда и совесть знать надо, все остальные тоже побыть в тишине хотят хотя бы пол дня! Пыталась вызвать участкового-тел. не отвечает. Убедительно прошу своих соседей, кого не устраивает этот долбеж все выходные-сходите к ним, может быть у них совесть проснется. Стучат на 8 этаже, кв. 27. от лифта направо, однушка!

Угрюмый
Дом:

Сообщение Угрюмый » 17 ноя 2014, 20:03

Ну хоть быстрее сделают. А стучать в выходные, согласно вывешенным недавно объявлениям от УК ХС, в выходные можно до 22:00...

Tanyusik

Сообщение Tanyusik » 17 ноя 2014, 20:43

Да, я ходила к ним в прошлое воскресенье. Разговаривать с ними бесполезно! На разговоры о шуме, о том, что у половины семей есть маленькие дети, что те, кто работают, хотят тишины в выходные - ответ у "милой" девушки один: мне надо и все тут! А если ваши дети будут ночью громко плакать, мне тоже милицию вызывать?!
Вообщем, какать они хотели на всех! Может наклеить в лифте какой-нибудь плакат специально для них?
Мне вот еще просто интересно, а что регламент шумовых работ, который вроде на общем собрании жильцов приняли, больше не действует?!

Sveta_kv30
Контактная информация:

Сообщение Sveta_kv30 » 18 ноя 2014, 12:55

Да, согласно нового Закона "О тишине" принятого в марте 2014 по выходным делать ремонт разрешено, но совесть должна быть у людей. Все терпят их стук в субботу, но воскресение можно пойти на компромисс, и дать отдохнуть всему оставшемуся подъезду! Хочу сказать, что эта "милая дама" -не собственник, а квартиросъемщик. Еще один рычаг управы на нее-это ее хозяева. К ней просто чаще ходить надо, не стесняться. Они же не стесняются "стучать по голове всему подъезду". Объявление повешу в лифтах к выходным!

Se7ena

Сообщение Se7ena » 18 ноя 2014, 14:24

Нсколько я понимаю, то пресловутый Закон "О тишине" принят Мособлдумой. И шуметь нельзя в указанное в нем время. Но еще было и постановление депутатов Одинцово (точно не помню как называется), где написано, что шуметь в воскресенье запрещено. Пусть меня прокомментируют юристы, но если есть закон на местом уровне, который сокращает время шумовых работ, то применяется именно он! А вот если бы никаких постановлений по Одинцово не было, то тогда у нас бы действовал Закон о тишине.

Угрюмый
Дом:

Сообщение Угрюмый » 18 ноя 2014, 15:15

Выход только один, если слов не понимают: ВЫЗЫВАТЬ ПОЛИЦИЮ, НО!!! только в случае когда шумят в неположенное время. Объявления в лифте не помогут. Отчасти она права, дети маленькие кричать могут круглосуточно и мы терпим, т.к. без вариантов, не "одевать же ребенку противогаз" на ночь, и на воскресенье. Я лично стараюсь в воскресенье не шуметь, но, иногда, кроме воскресенья времени реально нет. Хотите быстрее избавиться от шума, предложите свою помощь ради ускорения процесса :)

Вчера ЛДПРовцы, кажется, выдвинули инициативу, внести законопроект "О ШУМЕ" - 15 суток за шум, если мешаешь соседям. Представьте, что начнется. Ребенок ночью заплакал, родителей на 15 суток, сосед молотком стукнул - на 15 суток... Замечательно заживем.

Еще вариант: рабочие делали ремонт всю неделю и в воскресенье, но соблюдая временные рамки, более того начинали с 10 - 11 утра. Соседи начали жаловаться, вызывать полицию, мешать рабочим делать ремонт, требуя соблюдения закона. Рабочие решили соблюдать закон и в понедельник начали долбить в 6 утра

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области.
Статья 1. Ночное время
В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье)
)

Вернуться в «Кутузовская, 2 (корп.79)»