Отопление - продолжение

Модератор: helgaber

Babai
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Отопление - продолжение

Сообщение Babai » 01 апр 2017, 11:52

Ходил на день дверей, правда опоздал, пришел почти к 15-00, ничего интересного не узнал, НО мне наконец дали показания общедомового прибора, начиная с 01-16.
Собрал в таблицу - первые 4-е столбца из данных, остальные мои, для анализа. общие цифры по ГКал брал целую часть.

Изображение

Надо теперь это проанализировать - подключайтесь (у меня оч.тяжело сейчас со временем). Пока видно, что сильно выбиваются показания на ноябрь 16 и январь 17(даже с учетом захвата февраля).
Кстати, видно, что когда нет отопления, на воду тратится не более 100Гкал, значит примерно эту цифру надо вычитать зимой...

Babai
Дом:

Re: Отопление - продолжение

Сообщение Babai » 01 апр 2017, 12:11

а вот пример, как выглядит протокол учета за февраль
Изображение

кстати, в февральской платежке КРЦ в графе текущие показания прибора стоит 12745,65, а в протоколе 12857,099

Реклама
Babai
Дом:

Сообщение Babai » 03 апр 2017, 10:01

из того, что наанализировалось...
октябрь, ноябрь, декабрь - не вычитали из общей цифры подогрев воды, цифра которая пошла на отопление полностью равна данным из протокола.
при этом показатель общедомового прибора в платежке равен протоколу.
с 17-го года стали вычитать, при этом показатель общедомового прибора в платежке не равен протоколу (меньше на сумму вычета)
январь по прибору 560 на отопление в платежке 505,138
февраль 476 на отопление 420,3
март 302 на отопление на отопление 231
за последние 3-и месяца 16-го можно смело с протоколом идти в КРЦ бить лица.
в протоколах еще большие непонятки по расходу горячей воды, написал запрос в Дельту, жду ответа

avg
Дом: Кутузовская, 2 (корп.79)

Сообщение avg » 03 апр 2017, 11:36

Всё именно так. Только остается вопрос - каковы же реальные цифры на счетчике? Если такие, как на первом скане вверху, то фиктивные показания общедомового счетчика в платежках за январь-март 2017 - это тоже прямое жульничество, за которое нужно "награждать" канделябром. Вот только кого? Обычно Дельта всё сваливает на КРЦ, типа мы подаем показания в КРЦ, а они уже считают, и мы тут ни причем. А КРЦ говорит - мы ничего не знаем, и считаем по показаниям, которые нам подает Дельта. Неспроста Дельта создала отдельную структуру "считальщиков", чтобы проще было мутить воду. С Хоум-Сервис с этой точки зрения было проще, всё было в одном флаконе, хотя и ХС умудрялся мухлевать.

Babai
Дом:

Сообщение Babai » 03 апр 2017, 12:33

avg писал(а):каковы же реальные цифры на счетчике?

Должны быть как в протоколе, поскольку он первичен. У меня протоколы за каждый месяц.

Babai
Дом:

Сообщение Babai » 04 апр 2017, 13:47

Ходил в КРЦ - вывод, очно общаться с ними бессмысленно. На вопрос почему в 17 году не совпадают показания счетчика - потому, что мы отнимаем ("как вы не поймете, там же еще вода!"). Когда сказал что они в 16 году "забывали" вычитать воду, мне сказали - а мы знаем! Это за летние месяцы, за которые жители плохо подавали, "как вы не понимаете, летом тоже вода греется", т.е. слушать и считать совсем не хотят, считают меня непонимающим дебилом. Написал заявление почему не отнимался подогрев, сказали ответят письменно, думаю напишут ровно то, что сказали.
На прямой вопрос - будут ли они перерасчитывать за 16 год сказали что не будут, а будут доначисления в текущих периодах, потому-что мы им еще должны.
Взял у них почту, хочу отправить запрос с приложением всех квитанций и попросить объяснения, копию в Дельту.
Поддерживайте! нужно хотя бы человек 5.
При отказе в перерасчете в ЖИ.

ИринаК
Дом:

Сообщение ИринаК » 06 апр 2017, 14:22

Babai писал(а):Ходил в КРЦ - вывод, очно общаться с ними бессмысленно. На вопрос почему в 17 году не совпадают показания счетчика - потому, что мы отнимаем ("как вы не поймете, там же еще вода!"). Когда сказал что они в 16 году "забывали" вычитать воду, мне сказали - а мы знаем!

На прямой вопрос - будут ли они перерасчитывать за 16 год сказали что не будут, а будут доначисления в текущих периодах, потому-что мы им еще должны.

При отказе в перерасчете в ЖИ.

Всё-таки вы вывели их на чистую воду! Здорово - даже если эти мошенники сделают пересчет - не плохо бы все равно написать в Жилищную инспекцию с заявлением применить в их адрес штраф - с 01.01.2017 за завышенные суммы полагается штраф в пользу жильца в размере 50% от суммы "ошибки". Надо наказывать - а то они вообще не стесняются и напрямую обещают продолжать обворовывать жильцов.

Babai
Дом:

Сообщение Babai » 07 апр 2017, 18:11

Да... но к сожалению, оказалось, не многим это интересно, судя по активности, а здесь нужна массовость...

ZiK
Дом: Кутузовская, 2 (корп.79)

Сообщение ZiK » 16 апр 2017, 12:00

Я готова присоединиться, напишу Вам в личку
Собираю данные для шахматки: Кутузовская д. 2 http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=10&t=1315

Sensino
Дом:

Сообщение Sensino » 16 апр 2017, 15:36

запросите аналогичные показания счетчика горячей воды за каждый из месяцев и сразу понятно будет сколько ушло на нагрев воды, а сколько на отопление. Понятно что там ничего не сойдется - но хотя бы самим можно будет всё посчитать и понять где обманывают.

Вернуться в «Кутузовская, 2 (корп.79)»