Странное собрание в доме 2...

Модератор: helgaber

Babai
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Странное собрание в доме 2...

Сообщение Babai » 04 окт 2017, 15:05

я поэтому и спрашиваю, есть ли какая-то альтернатива без этого промежуточного (ведь не заставишь котельную создавать свой расчетный центр только по котельной), идея ТСН мне то-же не нравится - неплательщиков много, эффективных способов борьбы с ними нет (так как нет механизма поквартирного отключения от разных ресурсов), а если что, отключат весь дом

Sensino
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Sensino » 04 окт 2017, 16:39

выписка ежемесячная со счета УК, сколько денег собрано с жителей по дому, и сколько они перечислили(платежка) ресурснику с указанием адреса дома.
Причем этот пункт можно в договор с УК внести, и считать её услуги неоказанными, если не выполняет это условие.

Реклама
PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 04 окт 2017, 17:14

Babai писал(а):я поэтому и спрашиваю, есть ли какая-то альтернатива без этого промежуточного...

дык район 2 года назад почти 5 лет до этого жил на прямых платежах в УКашки)

Я не спорю что они хреново обслуживали, но они так не воровали у ресурсников как "ЭТИ" на 380 лямов.
Сам Тамада 2 года назад в школе при всех ругался(пиарился) что укашки должны были ресурсникам около 120 млн...."типа гады они! мошеники!" :-)
Но эти "гады" за 4 года на тот момент эти долги набрали на двоих и по всей НТ, по всем домам!
Добавьте сюда еще неплатежи самих жителей из-за ремонтов, оформлений документов и прочего. Район еще достраивался.
По моему дому до 50% было неплатежей. А сейчас неплатят менее 10% !!! Где деньги остальных 90% ? :smu:sche_nie:

Я вообще за закон, запрещающий принимать платежи ЖКУ компаниям, которые не обслуживают дома и не поставляют комуслуги (не ресурсники).
А сами УК обязать принимать платежи только на счета Сбербанка. Потому что банки тоже рушатся стабильно сейчас.

По платежам..Часть наших платежей должна идти на прямые счета ресурсников. Статья "содержание и ремонт" напрямую в УК на её счет в Сбербанке.

Тогда все гаденыши не будут заводится в промежностях. И ресурсники будут деньги свои получать и УКашки свои чтобы зарплату сантехникам платить и нас обслуживать.
Расчеты платежей должны делать укашки. Не в древнем мире живем. Во всех УК есть компьютеры, бухгалтера и программы расчета.
...

helgaber
Модератор Кутузовская, 2
Дом: Кутузовская, 2 (корп.79)

Сообщение helgaber » 12 окт 2017, 00:07

Babai писал(а):В воскресение, случайно выйдя из дома, застал в холле подъезда толкучку: говорят собрание, о котором ранее было объявлено, а в вашем подъезде не повесили потому-что консьержа не было, дверь не открыли... при этом собрание проводим в вашем подъезде, поскольку так заведено....
Предлагают подписаться в листе А4, в шапке написано (как запомнил) : за согласие жителей платить напрямую организациям ресурсникам, протокол №1, далее предлагалось заполнить № кв, Фио, № рег свидетельства, подпись.
Сказали, что они, неофициальные, старшие дома.
Ни на один вопрос ответить не смогли: "нам предложила провести опрос Администрация Одинцова", как и что будет происходить, как вообще возможно платить котельной отдельно, водоснабженцам, кто и как будет все рассчитывать, как и с кем будут заключаться договоры - мы не знаем :)
На вопрос - как так можно ничего не зная собирать подписи (по до что?) и почему так слабо оповестили - ответ нет времени всем этим заниматься...
А ведь с бумажки можно срезать шапку, и получиться протокол №1, который можно подшить в любую папку...
Кто что думает?

Добрый вечер. Меня зовут Ольга. Видимо, Вы впервые столкнулись в нашем доме с собранием. К большому сожалению, это было собрание с исторически маленьким кол-вом человек, а не толкучкой, как Вы это называете. Имейте, пожалуйста, уважение. Объявление в Вашем подъезде не повесили, как и сказала, из-за того, что консьержка не открыла двери. Попросила это сделать старших по вашему подъезду, но они не сделали этого. Я не могу в 11 вечера стоять у подъезда и ждать, что кто-то откроет. Я не прячусь, меня многие знают в доме. Я не занимаюсь "ведь с бумажки можно срезать шапку, и получиться протокол №1, который можно подшить в любую папку..." такими делами, уж поверьте на слово. Я живу в этом доме и являюсь собственником, я себе не враг.
По предварительным данным, договор с некоторыми ресурсниками заключить пока не имеется возможным, т.к. у них нет расчетных отделов, бухгалтеров и т.д. Ну и жалоб или каких-либо писем от нашего дома, тоже нигде нет, никакой инициативы. Вы видите, что происходит в трехгорке: битва УК, с ресурсниками, с администрацией Одинцово и УК Одинцовские теплосети. Как вы думаете, кто победит? Сейчас развешены объявления о собрании - эти объяснения развесили УК Новая Трехгорка. Кому интересно вообще, что происходит советую присутствовать. Возможно будет много собственников. Можно будет познакомиться и не воспринимать их как толкучку.

Вернуться в «Кутузовская, 2 (корп.79)»