Собрание 15 февраля. Против Хоум-Сервиса!

Модератор: helgaber

Янка Флер
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Собрание 15 февраля. Против Хоум-Сервиса!

Сообщение Янка Флер » 17 фев 2015, 15:52

ArtemS писал(а):...Что касается продления голосования: у меня есть информация о том, что голосование ХС продлено до марта 2015 года. Насколько это правомерно в ситуации с начавшимся конкурсом - пока затрудняюсь ответить. Тем не менее ХС утверждает, что есть акт о продлении голосования (лично сам я его пока не видел). Копии акта ХС обещал сегодня вывесить. Будем смотреть.

Это что-то новенькое. Что это за Акт такой? Откуда такое нововведение? О продлении должны были предупредить не позднее, чем за 10 дней до окончания заочного голосования.

ХомякЪ писал(а):о продлении срока заочного голосования должны были быть направлены уведомления всем собственникам

_______
И ласковый котенок имеет острые когти. Не гладьте кошку против шерсти.
_______
Заполняю Декларацию 3-НДФЛ
купля-продажа имущества, обучение, лечение и т.д.http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=240&t=18422

Se7ena
Дом: Кутузовская, 2 (корп.79)

Сообщение Se7ena » 17 фев 2015, 16:24

Янка Флер писал(а):
ArtemS писал(а):...Что касается продления голосования: у меня есть информация о том, что голосование ХС продлено до марта 2015 года. Насколько это правомерно в ситуации с начавшимся конкурсом - пока затрудняюсь ответить. Тем не менее ХС утверждает, что есть акт о продлении голосования (лично сам я его пока не видел). Копии акта ХС обещал сегодня вывесить. Будем смотреть.

Это что-то новенькое. Что это за Акт такой? Откуда такое нововведение? О продлении должны были предупредить не позднее, чем за 10 дней до окончания заочного голосования.

ХомякЪ писал(а):о продлении срока заочного голосования должны были быть направлены уведомления всем собственникам

Уважаемый форумчане! Только что поинтересовалась на просторах интернета, почитала судебную практику и сделала вывод (если не права, то поправьте, пожалуйста)
1. Переноса срока голосования быть не может. Счетная комиссия должна признать отсутствием кворума и объявить (не позднее, чем за 10 дней) о Новом Повторном собрании
2. Прежде чем голосование перешло в заочное, счетная комиссия должна была посчитать голоса, объявить об отсутствии кворума. И общим собранием выносится решение о голосовании заочно (сроки голосования указываются)
НЕЛЬЗЯ ПОЛТОРА ГОДА ПРОДЛЕВАТЬ ГОЛОСОВАНИЕ!!

Ну, вообщем-то нам будет проще признать в суде незаконность голосования!

Реклама
ArtemS
Дом:

Сообщение ArtemS » 17 фев 2015, 16:29

Янка Флер писал(а):

Согласен. Завтра этот вопрос задам. Соседи! если у кого-то есть подтвержденные факты процедурных нарушений со стороны ХС (конкретно обо всех этапах продления голосования), буду признателен за информацию

Угрюмый
Дом:

Сообщение Угрюмый » 18 фев 2015, 12:56

У меня вопросы.

Если мы сменим УК ХС, кто будет управлять нашим домом?
Шило на мыло получится?
Новая компания будет меньший счет выставлять?
Лучше убираться?
Новый царь лучше старого?
Все будут ездить в Одинцово выяснять отношения по платежкам?

Может пора оторвать задницы от дивана и взяться вплотную за ХС? Учитывая, что наш дом самый ленивый в плане отстаивания своих прав. Даже на форуме никто не общается. Я уже молчу про собрания.

Может лучше собраться и пойти массово выяснить где деньги на капремонт? А заодно узнаем кто в нашем доме не платит по долгам? Заодно выясним законность УК ХС.

Или доверимся Совету дома и будем им активно помогать.

Только давайте без взаимных обвинений. Давайте опираться уже на факты, а не на домыслы. Не разводить детский сад.

Угрюмый
Дом:

Сообщение Угрюмый » 18 фев 2015, 13:03

avg писал(а):
veninger писал(а):Судя из сегодняшнего собрания, мы узнали что совету дома делают скидку за оплату комунальных услуг порядка 1т.р.(впринципе это та сумма которую хотел бы видеть каждый за минусом в нашей платежке и тогда может и не было негатива за ничего неделание к ХС), исходя из этого становится ясно откуда больше 50% голосов за ХС.Делаем выводы и ждем след.собрание и хотелось бы видеть весь совет дома.

Этим всё сказано, потому так называемый «совет дома» и молчит в лучших партизанских традициях.

Доказательства про 1т.р. есть?

avg писал(а):
veninger писал(а):исходя из этого становится ясно откуда больше 50% голосов за ХС
и откуда?

А за какую сумму вы бы согласились войти в совет дома и тратить свое время?

Угрюмый
Дом:

Сообщение Угрюмый » 18 фев 2015, 13:07

Народ, вы читать разучились или не хотите? Скидка 50% от ставки "Содержание и ремонт" это 1 тысяча рублей? Да хоть две тысячи пусть будет скидка, если совет будет работать, то и таких денег не жалко. Сложите скидку совета дома и поделите на количество квартир, сколько получится? Да вы в туалете за день воды из бачка больше сливаете, или из крана, пока зубы чистите.

Se7ena

Сообщение Se7ena » 18 фев 2015, 13:15

Угрюмый писал(а):У меня вопросы.

Шило на мыло получится?
Лучше убираться?

Может пора оторвать задницы от дивана и взяться вплотную за ХС? Учитывая, что наш дом самый ленивый в плане отстаивания своих прав. Даже на форуме никто не общается. Я уже молчу про собрания.

Может лучше собраться и пойти массово выяснить где деньги на капремонт? А заодно узнаем кто в нашем доме не платит по долгам? Заодно выясним законность УК ХС.

Только давайте без взаимных обвинений. Давайте опираться уже на факты, а не на домыслы. Не разводить детский сад.

Если все время прятать голову в песок, и бояться, а вдруг хуже будет, тогда ничего с мертвой точке не сдвинется и как обдирал нас ХС, так и будет!
А с ХС разговаривать бесполезно, одни обещания - дел нет!
Вот Вы, что от них добились? Наша ИГ, которая желает оставить ХС, что от них добилась? НИЧЕГО!!!!!

helgaber
Модератор Кутузовская, 2

Сообщение helgaber » 18 фев 2015, 13:28

Сегодня встреча в ХС по проверке оставшихся бюллетеней. Приходите к 17:00.

Угрюмый
Дом:

Сообщение Угрюмый » 18 фев 2015, 15:19

Se7ena писал(а):
Угрюмый писал(а):У меня вопросы.

Шило на мыло получится?
Лучше убираться?

Если все время прятать голову в песок, и бояться, а вдруг хуже будет, тогда ничего с мертвой точке не сдвинется и как обдирал нас ХС, так и будет!
А с ХС разговаривать бесполезно, одни обещания - дел нет!
Вот Вы, что от них добились? Наша ИГ, которая желает оставить ХС, что от них добилась? НИЧЕГО!!!!!

Первое что сделала инициативная группа нашего дома - это внесла поправки в договор с УК ХС. Я помогал. Этого для начала достаточно?
Второе- я плачу ЖКХ за свою квартиру. И у меня нет долгов которые оплачивают остальные жильцы дома. Третье- Если недоволен услугой иду в УК обжаловать. Все получают перерасчет, если это затронуло всех.

Вы можете сказать, что делаете хотя бы то же самое?

Se7ena

Сообщение Se7ena » 18 фев 2015, 15:43

Вот интересно, почему за ХС радеют только люди связанные с ИГ? Вчера в нашем подъезде ни один собственник, кроме 1 одной квартиры, не высказался в поддержку ХС, все ПРОТИВ!

Вернуться в «Кутузовская, 2 (корп.79)»