счет за домофон и электричество

Модератор: helgaber

Babai
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

счет за домофон и электричество

Сообщение Babai » 16 авг 2015, 09:05

пришел счет за обслуживание домофона 75р. написано, что в связи с переходом на оплату через ЕИРЦ теперь за домофон выставляется отдельно - раньше в платежках никакого домофона не было, у меня его нет и не нужен - чего с этим делать?
в квитанции за июль включена электроэнергия - у меня есть личный кабинет в МЭС, я плачу туда напрямую, нафига мне посредник?

mik
Дом:

Re: счет за домофон и электричество

Сообщение mik » 16 авг 2015, 16:39

Я звонил объяснили так, 75 рублей это за 3 месяца по 25 рублей за обслуживание замка входной двери, а платёжку за июль ещё не видел.

Реклама
avg
Дом: Кутузовская, 2 (корп.79)

Сообщение avg » 17 авг 2015, 17:54

Babai писал(а):пришел счет за обслуживание домофона 75р. написано, что в связи с переходом на оплату через ЕИРЦ теперь за домофон выставляется отдельно - раньше в платежках никакого домофона не было, у меня его нет и не нужен - чего с этим делать?
в квитанции за июль включена электроэнергия - у меня есть личный кабинет в МЭС, я плачу туда напрямую, нафига мне посредник?

С домофоном понятно. По 25 руб в месяц вполне разумная плата. Что касается электроэнергии, то только сегодня получил платежку за июль (что-то поздновато в этот раз прислали, при этом сама платежка датирована 14.08, однако указано, что просьба оплатить до 10.08 - забавно...). Так вот, там выставлен счет не за индивидуальное потребление, а за электроэнергию на общедомовые нужды (ОДН) - 310 руб! Это примерно столько, сколько я сам плачу по счетчику напрямую МЭС. И примерно такие же цифры выставляла нам ранее ХС. Откуда берутся такие огромные цифры за электроэнергию на ОДН? Кто-нибудь может пояснить? Неужели к нашему дому кто-то подключился на халяву, а счета выставляют собственникам квартир в нашем доме? А какие цифры по электроэнергии на ОДН выставляют жителям других домов НТ?

Babai
Дом:

Сообщение Babai » 18 авг 2015, 11:59

да, посмотрел, действительно электричество ОДН, у меня 194.34день +23.51ночь.
за домофон циферка хоть и мелкая, но раньше ее не было....

Вернуться в «Кутузовская, 2 (корп.79)»