Ремонт д.64

toshafull
Дом: Чистяковой, 65 (корп. 84)
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Re: Ремонт

Сообщение toshafull » 03 май 2015, 12:00

АлексейАдвокатов писал(а):Спасибо!
Не совсем понял - трубы в стенах? Их по моему можно провести по стенам так, что их видно не будет...Проще и обслуживать можно легко...

имеется в виду подводка воды от стояка к смесителям. В самом распространенном варианте это металлопластиковые трубы + фитинги под пресс.
есть более дорогие варианты малекулярно сшитый полиэтилен например от компании REHAU и более дешевый вариант полипропилен и фитинги под пайку. Эти трубы идут в стенах. по стенам это очень не эстетично (дачный вариант).

toshafull
Контактная информация:

Сообщение toshafull » 03 май 2015, 13:23

ПС
АлексейАдвокатов писал(а):Спасибо!
что их видно не будет...

Простите но при условии доступа к трубам, я этого не могу себе представить...

т.е. теоретически можно конечно сделать короб под каждую трубу и обложить как-то плиткой за подлицо "аля скрытый люк". но едвали это более дешевый способ чем просто штроба в бетоне.

Реклама
АлексейАдвокатов
Дом:
Контактная информация:

Сообщение АлексейАдвокатов » 03 май 2015, 13:33

Понятно, но штробить бетон я не рассматривал...Пока думаю просто спрятать под ванной, под столешницей...Если будет где то по поверхности, то может не много и проштробить...
Не рубите СУк...

toshafull
Контактная информация:

Сообщение toshafull » 03 май 2015, 13:41

АлексейАдвокатов писал(а):Понятно, но штробить бетон я не рассматривал...Пока думаю просто спрятать под ванной, под столешницей...Если будет где то по поверхности, то может не много и проштробить...

в этом то и ошибка как мне кажется. просто проштробить 10см и 80 практически одинаковые трудовременные затраты (ну в контексте ремонта всей квартиры) однако стоитли делать свою ванную комнату менее универсальной (уже првязанной к определенной высоте ванной, у определенного дизайна и высоты тумбочки и к определенному расположению стиральной машинки... ) если в дальнейшем вам например захочется мебель сменить... а главное условие доступа к трубам соблюдено лишь частично.

serg
Дом:
О себе: Оказываю услуги по ремонту

Сообщение serg » 03 май 2015, 19:33

В муниципальном ремонте ничего не штробится. И покупать золотые фитинги под пресс тоже никто не будет.
Ту же трубу Рехау не нужно обслуживать никогда. Сделал и забыл.

toshafull
Контактная информация:

Сообщение toshafull » 04 май 2015, 11:14

serg писал(а):В муниципальном ремонте ничего не штробится. И покупать золотые фитинги под пресс тоже никто не будет.
Ту же трубу Рехау не нужно обслуживать никогда. Сделал и забыл.

если фитинги под пресс для вас "золотые", то трубы рехау с их фитингами должны быть "платиновые"...
понятно что по удобству монтажа и надежности Рехау далеко впереди своих конкурентов...

serg
Дом:
О себе: Оказываю услуги по ремонту

Сообщение serg » 04 май 2015, 11:20

В муниципальном ремонте или обычные фитинги с пружинкой или полипропилен (что будет вообще-то большой удачей, т.к. это очень хорошо).
Качественные фитинги под пресс стоят ненамного дешевле Рехау, также как и качественная металлопластиковая труба тоже стоит ненамного дешевле Рехау. А если сравнить их внутренний размер, то Рехау будут намного дешевле, т.к. там другая система прессования. В начале труба расширяется тисками и только потом ставится фитинг. Соотв заужения почти нет.

61_08

Сообщение 61_08 » 25 июн 2015, 12:27

Соседи, кто-нибудь делал замеры межкомнатных дверей в 2-х комнатной квартире?

toshafull
Контактная информация:

Сообщение toshafull » 25 июн 2015, 15:27

61_08 писал(а):Соседи, кто-нибудь делал замеры межкомнатных дверей в 2-х комнатной квартире?

в маленькой комнате точно 200х80 остальные не помню.

Aleks 24
Дом: Чистяковой, 58 (корп.34)

Сообщение Aleks 24 » 26 июн 2015, 14:06

размеры двушки в 3 секции 4 этаж, слева - квартира в К 84.png
размеры двушки в 3 секции 4 этаж, слева

Вернуться в «Чистяковой, 65 (корп.84)»