Получение права собственности д.65

zhenich1
Дом: Чистяковой, 67 (корп. 85)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Получение права собственности д.64

Сообщение zhenich1 » 23 дек 2015, 21:46

А можно и под арест попасть, и потом опять же через суд свою квартиру вызволять( такие случаи в НТ уже имеются( и процедуру банкротства СУ, к сожалению, пока никто не отменил(

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

OlgaFad
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Признание права через суд

Сообщение OlgaFad » 23 дек 2015, 22:03

Всем добрый день!
Судиться обязательно надо, и делать это необходимо как можно быстрее. Почти все квартиры, находящиеся в собственности СУ-155, на сегодняшний день находятся под арестом. Исполнительные производства возбуждены в особом отделе (ул. Бутырская, 5), суммы взыскания превышают 9 знаков до запятой, в числе взыскателей крупные банки, Департамент развития г. Москвы. Не голословные заявления, могу подтвердить документально (есть исполнительные листы и номера производств).

Реклама
keti
Дом: Чистяковой, 65 (корп. 84)

Re: Признание права через суд

Сообщение keti » 23 дек 2015, 23:07

OlgaFad писал(а):Всем добрый день!
Судиться обязательно надо, и делать это необходимо как можно быстрее. Почти все квартиры, находящиеся в собственности СУ-155, на сегодняшний день находятся под арестом. Исполнительные производства возбуждены в особом отделе (ул. Бутырская, 5), суммы взыскания превышают 9 знаков до запятой, в числе взыскателей крупные банки, Департамент развития г. Москвы. Не голословные заявления, могу подтвердить документально (есть исполнительные листы и номера производств).

Вот вот, это быстрее всего так и будет Поэтому лучше через суд, а там каждому решать самому :ne_vi_del:

Artem@@
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Artem@@ » 24 дек 2015, 12:51

Сегодня суд вынес положительное решение по моей квартире.
Судился сам. Там вообще ничего сложного нет. Адвокаты нужны только тем, у есть лишние 20000 руб. и нет 2-3 часа пару раз съездить в суд в Одинцово. Вся необходимая инфа, в т.ч. текст Иска и список необходимых бумажек есть на форуме.

на счёт пошлины - рекомендую не бросаться в омут с головой и не платить ~ 25000 руб.

Попробуйте заплатить 300 руб., ссылаясь на то, что это Иск имущественного характера, не требующий оценки. Вы не просите вам передать квартиру, не просите вернуть деньги. Вы просите всего лишь подтвердить Ваше право собственности. Такая практика есть уже в Одинцовском суде...

OlgaFad
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение OlgaFad » 24 дек 2015, 21:39

Артем, добрый вечер!
Поздравляю! Скажите, есть у вас копия акта ввода в эксплуатацию нашего дома (корп. 85)? и копия постановления администрации о присвоении адреса?
Буду признательна, если пришлете.
Заранее благодарна,

Artem@@ писал(а):Сегодня суд вынес положительное решение по моей квартире.
Судился сам. Там вообще ничего сложного нет. Адвокаты нужны только тем, у есть лишние 20000 руб. и нет 2-3 часа пару раз съездить в суд в Одинцово. Вся необходимая инфа, в т.ч. текст Иска и список необходимых бумажек есть на форуме.

на счёт пошлины - рекомендую не бросаться в омут с головой и не платить ~ 25000 руб.

Попробуйте заплатить 300 руб., ссылаясь на то, что это Иск имущественного характера, не требующий оценки. Вы не просите вам передать квартиру, не просите вернуть деньги. Вы просите всего лишь подтвердить Ваше право собственности. Такая практика есть уже в Одинцовском суде...

zhenich1
Дом: Чистяковой, 67 (корп. 85)

Получение права собственности д.64

Сообщение zhenich1 » 24 дек 2015, 22:26

OlgaFad писал(а):Артем, добрый вечер!
Поздравляю! Скажите, есть у вас копия акта ввода в эксплуатацию нашего дома (корп. 85)? и копия постановления администрации о присвоении адреса?
Буду признательна, если пришлете.
Заранее благодарна,

Artem@@ писал(а):Сегодня суд вынес положительное решение по моей квартире.

В теме юрконсультация - признание собственности ЖСК все это есть)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Aleks 24
Дом: Чистяковой, 58 (корп.34)

Re: Корпус 84. Ход строительства.

Сообщение Aleks 24 » 30 дек 2015, 09:25

Привет соседи! Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Немного информации: сейчас звонил в СУ 8 (800) 755 155 6, доб. 1200, милая девушка сказала примерно следующее - Т.К. у меня уже есть решение суда о признании меня собственником, обращаться в СУ не надо, надо самому заказывать БТИ и регистрировать право собственности, затем со свидетельством о собственности и его копией приезжать к ним и писать заявление о расторжении договора поручения (в связи с тем, что все оформил самостоятельно). По поводу кадастра сказала, что дом пока не поставлен. Вот такие новогодние новости! Всем удачи!

Artem@@
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Artem@@ » 30 дек 2015, 10:32

Aleks 24 писал(а):Привет соседи! Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Немного информации: сейчас звонил в СУ 8 (800) 755 155 6, доб. 1200, милая девушка сказала примерно следующее - Т.К. у меня уже есть решение суда о признании меня собственником, обращаться в СУ не надо, надо самому заказывать БТИ и регистрировать право собственности, затем со свидетельством о собственности и его копией приезжать к ним и писать заявление о расторжении договора поручения (в связи с тем, что все оформил самостоятельно). По поводу кадастра сказала, что дом пока не поставлен. Вот такие новогодние новости! Всем удачи!

А Акт приёма передачи квартиры не нужен для оформления СОС?

Aleks 24
Дом: Чистяковой, 58 (корп.34)

Сообщение Aleks 24 » 30 дек 2015, 10:59

Artem@@ писал(а):
Aleks 24 писал(а):Привет соседи! Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Немного информации: сейчас звонил в СУ 8 (800) 755 155 6, доб. 1200, милая девушка сказала примерно следующее - Т.К. у меня уже есть решение суда о признании меня собственником, обращаться в СУ не надо, надо самому заказывать БТИ и регистрировать право собственности, затем со свидетельством о собственности и его копией приезжать к ним и писать заявление о расторжении договора поручения (в связи с тем, что все оформил самостоятельно). По поводу кадастра сказала, что дом пока не поставлен. Вот такие новогодние новости! Всем удачи!

А Акт приёма передачи квартиры не нужен для оформления СОС?

В СУ говорят, что при оформлении через суд акт приема-передачи не нужен.

keti
Дом: Чистяковой, 65 (корп. 84)

Сообщение keti » 30 дек 2015, 11:00

Квартиру можно и самому поставить на кадастр Тем более если у вас есть право собственности на руках, мы так и делаем вот ждем кадастровый план + паспорт, наверное уже после Нового года и в мфц на регистрацию ВСЕМ УДАЧИ И С НОВЫЙ ГОДОМ! !!!

Вернуться в «Чистяковой, 65 (корп.84)»