Корпус 84. Ход строительства.

Hitook
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Корпус 84. Ход строительства.

Сообщение Hitook » 09 авг 2016, 12:04

Друзья, кому требуется помощь о включении в реестр кредиторов - просьба обращаться в личные сообщения.
Кросспостинг. Предупреждение. Модератор

Olga Victorovna
Дом:

Сообщение Olga Victorovna » 09 сен 2016, 13:04

Добрый день. В этом году кто получил собственность ? Отзовитесь ?

Реклама
Olga Victorovna
Дом:

Сообщение Olga Victorovna » 09 сен 2016, 13:25

Добрый день. Скажите получилось у Вас с документами на собственность ?

Olga Victorovna
Дом:

Сообщение Olga Victorovna » 09 сен 2016, 13:26

Ремонт делаете ? Поделитесь с хорошей ремонт. бригадой.

Абдулла
Дом: Чистяковой, 67 (корп. 85)

Сообщение Абдулла » 20 сен 2016, 23:57

25 сентября 2016 г. будет ОСС в корпусе 85, Чистяковой 67, в 13:00! У кого есть желание можете прийти послушать:
1) Почему нельзя ТСЖ
2) Почему нельзя "Альтернативу ПОФИГ"
3) А так же почему долги "Альтернативы ПОФИГ" по делам в арбитраже лягут на всех жителей!
4) Почему единственным выходом - является конкурс!

Абдулла

Сообщение Абдулла » 21 сен 2016, 14:37

рекомендую почитать прежде чем принимать какие то решения по дому
viewtopic.php?f=95&t=1134&start=8160

Абдулла

Сообщение Абдулла » 23 сен 2016, 16:57

Добрый день! Уважаемые форумчане! Пока вы не начали читать - Сразу оговорюсь: я не выдвигаю свою кандидатуру не на кокке посты, если меня кто то предложит - я откажусь!(во избежание обвинений).

(Обзор судебной практики ВС РФ 1 (2014) <1>, в котором вопрос 9 из разъяснений судебной коллегии по экономическим спорам был сформулирован так: можно ли признать УК исполнителем коммунальных услуг в отсутствие заключенного с РСО договора о приобретении коммунального ресурса? Однако ожидаемого многими ответа ("без заключенного с РСО договора УК не является исполнителем") Обзор не содержал. В нем лишь было указано на возможность признания УК исполнителем коммунальных услуг и без подписанного договора ресурсоснабжения: в случае, если УК приступила к управлению МКД, выставляет счета за коммунальные услуги потребителям и получает счета за коммунальные ресурсы от РСО, это значит, что между УК и РСО фактически сложились договорные отношения.) ссылка http://lexandbusiness.ru/view-article.php?id=6270

Таким образом РСО требует с УК---УК банкрот или нет денег:
а) отключают дом от ресурсов и дальше ищут крайнего
б) отключают дом от ресурсов и Альтернатива перекладывает долги на собственников, т.к. ФАКТИЧЕСКОЕ потребление ресурсов было сделано собственниками, а следовательно даже без заключенных договоров сложились ФАКТИЧЕСКИЕ отношения. Суд обязует должника предоставить список дебиторов и кредиторов(мы плательщики).
Кредиторской задолженностью именуется сумма, взимающаяся с должника в пользу другого лица, которому необходимо вернуть долг. Это долговое обязательство возникает тогда, когда оговоренное время платежа за исполненное обязательство, оплаты купленного товара, полученных услуг истекло, а платеж так и не был совершен. Отличие от дебиторской задолженности заключается в том, что лицо-должник использует средства, которые не принадлежат ему на самом деле, то есть средства, которые являются для него долговыми суммами.

Но так же останется вопросом: Как разделить доги по Общедомовым нуждам и Конкретной квартиры, если нам специально не выдавали счетчики и т.п.(тонкостей много-пишу только суть).
ЗРИТЕ В КОРЕНЬ! МОШЕННИЧЕСТВО НАЧАЛОСЬ ГОРАЗДО РАНЬШЕ - ИЗ НЕГО НАДО ВЫХОДИТЬ КРАСИВО И ПОШАГОВО!
Я понимаю что всем людям, в том числе и мне, эти "разборки" не дадут прям завтра тепло и гор.воду, НО ЕСЛИ ЭТОГО НЕ СДЕЛАТЬ - МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ХУЖЕ!

Часть разъяснений моей позиции:
Управляющая компания при покупке квартиры по договору ЖСК.
1) ЖСК «Новая Трехгорка 85» создан 19.07.2011 г.(согласно выписке из ЕГРЮЛ)-по настоящее время не ликвидирован.
2) ЖСК – это и есть способ управления домом. Ст. 110 ЖК РФ: 1. Жилищным или жилищно-строительным кооперативом признается добровольное объединение граждан и в установленных настоящим Кодексом, другими федеральными законами случаях юридических лиц на основе членства в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, а также управления многоквартирным домом.
3) Покупая квартиру по договору ЖСК мы получили протокол о вступлении в ЖСК----а следовательно ВЫБРАЛИ СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ ДОМОМ.
4) После введения дома в эксплуатацию в течении ГОДА, если Мы(ЖСК) собрав ОСС не сменили Способ Управления, а именно : а) не попросили администрацию провести конкурс; б) не назначили свою УК; в) не выбрали иной способ управления; ТО СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ НЕ ИЗМЕНЕН –остался ЖСК! На основании того что МЫ(ЖСК) в течении года не попросили администрацию сделать конкурс и потому что ЖСК по закону является ВЫБРАННЫМ способом управления --- Апелляционный суд отменил результаты конкурса. А следовательно действует договор между ЖСК85 и Альтернативой(ниже пункт 8).
5) Юристы Сушек не всесильны и так же как и все допускают «проколы». Сначала чтоб дальше продолжать обманывать людей они попытались оспорить конкурс подделав ПРОТОКОЛ от 21.09.15 – не удалось, т.к. суд не принял этот довод без оригинала с подписями. Сушки его не предоставили.
6) Затем они нашли за что зацепиться и отменили результат конкурса: смотреть выше пункт 4.
7) Мы не знали о существовании какого то протокола ОСС от 21.09.15 и Сушки никогда его не показали бы, если бы он не «засветился» в арбитраже.(это их прокол)
8) На основании этого ПРОТОКОЛА заключен договор с Альтернативой – «КАБАЛЬНЫЙ» договор. (писал об этом на форуме в ветке 82 стр.817 ответ Раюше).
9) Отменяя Протокол от 21.09.15 Мы добиваемся: а) договор с Альтернативой не действителен, б) следовательно все Обязанности по Управлению домом и долги переходят опять на ЖСК, в) ЖСК попытается предъявить все членам ЖСК, а МЫ ЗАЯВИМ: ПРЕДСЕДАТЕЛЯ МЫ НЕ ВЫБИРАЛИ, ОСС НЕ ПРОВОДИЛИСЬ, НИКАИХ УВЕДОМЛЕНИЙ И ИНФОРМАЦИИ(согласно уставу) В ГАЗЕТЕ «НОВЫЕ РУБЕЖИ» о ОСС – НЕБЫЛО, Доверенности вымогали взамен на Справку о выплаченном пае!
Я НАДЕЮСЬ теперь Вам понятно ЧЕГО БОЯТСЯ СУШКИ.
ЭТО ЗНАЧИТ, ЖСК – ПРИЗНАЕТСЯ МОШЕННИЧЕСКОЙ СХЕМОЙ и ЖСК признается ФИКТИВНОЙ! И ОНИ БОЯТСЯ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ – поэтому веры им нет, не идите у них на поводу! Надо САМИМ выходить из КАБАЛЬНОЙ зависимости мошенников! И пока я вижу – что конструктивных и обоснованных предложений нет, а только одни обвинения в мой адрес!

ОСС по определению СОВЕТА ДОМА - это верно, Но ПОСЛЕ признания протокола ОСС от 21.09.15 - поддельным.
Но в наших рядах есть "не чистые" на руку люди и люди которым МОШЕННИКИ внушили пустив "пыль в глаза"(повешенным зеркалом на скотч в лифте, одним днем работы домофона и т.п.) - что это все только ради них и никто их не обманывает. Подставят ЛЮБУЮ другую УК, будут вставлять "палки в колеса" и совершать диверсии, чтоб только на "ИХ" территорию никто не зарился.
Я уже писал в ветке 82 на 814 странице : Любая другая УК не может нормально управлять домом т.к. Застройщик совместно с Альтернативой не передает документы по дому, тех документацию, реестр жителей, ключи т.п. Как можно узнать кому открывать расчетный счет, кого прописывать, кому выдавать ключи, а кому нет, как предоставлять людям тех паспарта на квартиры ?и т.п. Как новая УК должна забрать все по дому если не отдают? Только через суд. Например УК союз люберцы, как я писал выше так и сделала!

Для выбора совета дома и председателя надо определить круг людей, которых в НАИМЕНЬШЕЙ степени можно заподозрить в сговоре с мошенниками и кто с БОЛЬШЕЙ вероятностью купил квартиру для себя и если примет неправильное решение, то в первую очередь сделает хуже себе! Как же это сделать? -- включать мозги и размышлять!
Кто в НАИМЕНЬШЕЙ..... 1) Депутаты, 2) Известные крупные бизнесмены, 3) Те кто внес материнский капитал, 4) Ипотечники, 5) Получившие квартиру от государства по какой нить программе.(возможно мы сообща найдем еще варианты). Конечно мы не имеем права запретить выбирать из других, но это уже дело каждого!

Мои конструктивные предложения учитывают интересы ВСЕХ, а не только возможных заинтересованных лиц или возможных подставных.

1) отменить протокол от 21.09.15
2) обратиться в администрацию для проведения конкурса
......(прежде чем предложить выбрать УК самим- задайтесь вопросом КАК?-соберете разные УК сами у подъездов и попросите от них предложения?)..........
3) за 2-3 дня до оглашения результатов конкурса провести ОСС и выбрать СОВЕТ
4) дом передается под контролем Совета новой УК
5) Доводим дом по "ума" под контролем СОВЕТА!
Спасибо за внимание!

Абдулла

Сообщение Абдулла » 23 сен 2016, 18:00

В добавлении скажу: Я не пытаюсь кого то наказать или найти виновных! Я хочу чтоб мой дом был доведен до "ума" и надеюсь что после отмены протокола ОСС от 21.09.2015 и проведения конкурса - у ЖСК не возникнет желание вешать долги и приведение дома в нормальное состояние - на членов ЖСК(собственников)! В этом случае конфликт будет исчерпан.

Viksa
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)

Сообщение Viksa » 24 сен 2016, 13:21

Добрый день! А подскажите, пожалуйста, есть кто-то, кто уже заселился и живет в этом доме?

Artem@@
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Artem@@ » 10 ноя 2016, 13:02

Добавьте меня в Группу в Вайбере, пожалуйста.
случайно удалился.
8 916 349 33 двадцать шесть

Вернуться в «Чистяковой, 65 (корп.84)»