Взыскание неустойки за нарушение сроков передачи квартиры

Airbus320
Дом:

Re: Взыскание неустойки за нарушение сроков передачи квартир

Сообщение Airbus320 » 05 июл 2013, 09:54

Да я вот тоже думаю, что надо подождать перезаключения на ДДУ. Тогда все станет на свои места.
А как сейчас судится по ЖСК будете, когда Вам может летом позвонят и скажут приходить и подписывать ДДУ, а у Вас суд по ЖСК идет... надо подождать, если будет очередной обман и т.д. и т.п. то тогда уже решать вопросы по жесткому. В данный момент пока не вижу в этом смысла, Су155 вроде пошли немного на уступки. посмотрим...

ЕвгенийХ
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение ЕвгенийХ » 06 июл 2013, 22:27

Уважаемый ashpil!
1. Я вижу здесь не ДДУ, а договор бытового строительного подряда. На него частями распространяется закон о защите прав потребителя, а частями закон о долевом строительстве;
2. Что получится, можно узнать, только действуя. Бездействуя, можно посмотреть на то, что ничего не происходит. 7 лет, как с (2-я оч.) вл.23 (можете посмотреть на сайте СУ 155 хронологию строительства).
3. В случае моего выигрыша платить будут не члены ЖСК (и вообще, нет никакого ЖСК, а есть бумажная прослойка, но со своим счетом в банке, и возможно, с деньгами на этом счете), а СУ-155, так как члены ЖСК не несут ответственности по обязательствам ЖСК, так же как и акционеры по обязательствам АО. А СУ 155 заплатит, так как все равно вынуждено качать деньги по счетам ЖСК, откуда их и спишут приставы.

А проценты можно начислять несколько раз, до фактического исполнения договора. Качать и качать ))
Чем я и собираюсь заняться. С единомышленниками.

Реклама
ashpil
Дом:

Сообщение ashpil » 07 июл 2013, 06:20

Уважаемый ЕвгенийХ !
Качать и качать - это Вы здорово придумали...Удачи Вам и Вашим единомышленникам! :D

61_08
Дом: Чистяковой, 65 (корп. 84)

Re: Взыскание неустойки за нарушение сроков передачи кваритр

Сообщение 61_08 » 08 июл 2013, 11:32

ЕвгенийХ писал(а):
Airbus320 писал(а):Скиньте плиз образец претензии. посмотрим...

Обстоятельства дела:

По договору № 102175/Ж09143 от 16 сентября 2012 года (с учетом Дополнительного соглашения от 18 февраля 2013 года) я оплатил, а ЖСК «Новая Трехгорка, 84» обязался инвестировать деньги в строительство жилого дома и передать мне квартиру площадью 81,9 кв.м. по строительному адресу Московская область, Одинцовский район, с/о Мамоновский, вблизи деревни Лохино, корпус 84.

Уважаемый Евгений! Пожалуйста, не вводите членов ЖСК в заблуждение.
Ваш пост у меня вызывает большие сомнения. Указанная Вами 3-комн. квартира 81,9 кв.м. соответствует новой планировке И-155Мк.Смена планировки с серии И-155 на И-155мк произошла 17.11.212г. Ваш договор от 19.09.2012г. Нестыковочка получается. Да и стоимость 38034,20 руб за кв. метр вызывает большие сомнения. Даже с учетом акции в 20% таких цен на сайте СУ-155 не припомню.

ХОМА-ХОМЯКЕВИЧ
Дом:

Сообщение ХОМА-ХОМЯКЕВИЧ » 08 июл 2013, 13:50

Пропал наш друг Лупан - видно уже собрал деньги на видеокамеры для НТ!!!

MS.
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)

Сообщение MS. » 08 июл 2013, 15:25

ЕвгенийХ писал(а):Уважаемый ashpil!
1. Я вижу здесь не ДДУ, а договор бытового строительного подряда. На него частями распространяется закон о защите прав потребителя, а частями закон о долевом строительстве;
2. Что получится, можно узнать, только действуя. Бездействуя, можно посмотреть на то, что ничего не происходит. 7 лет, как с (2-я оч.) вл.23 (можете посмотреть на сайте СУ 155 хронологию строительства).
3. В случае моего выигрыша платить будут не члены ЖСК (и вообще, нет никакого ЖСК, а есть бумажная прослойка, но со своим счетом в банке, и возможно, с деньгами на этом счете), а СУ-155, так как члены ЖСК не несут ответственности по обязательствам ЖСК, так же как и акционеры по обязательствам АО. А СУ 155 заплатит, так как все равно вынуждено качать деньги по счетам ЖСК, откуда их и спишут приставы.

А проценты можно начислять несколько раз, до фактического исполнения договора. Качать и качать ))

правильно, только реальные подобные действия могут пнуть сушников к исполнению обязательств :!: :!:
думаю Вам будет полезно скоординировать с группой Лупанова, у них есть много наработок, ответов от регулирующих и прочих государственных органов.. приобщить к иску будет полезно..
в Вам присоединяться могут только покупатели из 84 корпуса?

MS.
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)

Сообщение MS. » 08 июл 2013, 17:02

ХОМА-ХОМЯКЕВИЧ писал(а):Да нет уже ЛУпанова . Он собирал деньги на камеры - а собрал на квартиру . И теперь ему уже давно не до 80-х корпусов..

это серьезно :? по понятным причинам его не любит су и их сателлиты, а у Вас есть факты для публичного обвинения :?: многие его знают и говорят спасибо за приложенные усилия..

ХОМА-ХОМЯКЕВИЧ
Дом:

Сообщение ХОМА-ХОМЯКЕВИЧ » 08 июл 2013, 17:39

Примеры в студию???
А спасибо - ему только ХомякЪ может сказать ...

ZaTupanov-Tupanov
Дом:

Сообщение ZaTupanov-Tupanov » 08 июл 2013, 18:36

MS. писал(а):
ЕвгенийХ писал(а):Уважаемый ashpil!

правильно, только реальные подобные действия могут пнуть сушников к исполнению обязательств :!: :!:
думаю Вам будет полезно скоординировать с группой Лупанова, у них есть много наработок, ответов от регулирующих и прочих государственных органов.. приобщить к иску будет полезно..
в Вам присоединяться могут только покупатели из 84 корпуса?

Так давайте соединимся... Только ГДЕ лупанов? Он же куда то пропал...

ЕвгенийХ
Дом:

Re: Взыскание неустойки за нарушение сроков передачи кваритр

Сообщение ЕвгенийХ » 10 июл 2013, 08:39

61_08 писал(а):
ЕвгенийХ писал(а):
Airbus320 писал(а):Скиньте плиз образец претензии. посмотрим...

Обстоятельства дела:

По договору № 102175/Ж09143 от 16 сентября 2012 года (с учетом Дополнительного соглашения от 18 февраля 2013 года) я оплатил, а ЖСК «Новая Трехгорка, 84» обязался инвестировать деньги в строительство жилого дома и передать мне квартиру площадью 81,9 кв.м. по строительному адресу Московская область, Одинцовский район, с/о Мамоновский, вблизи деревни Лохино, корпус 84.

Уважаемый Евгений! Пожалуйста, не вводите членов ЖСК в заблуждение.
Ваш пост у меня вызывает большие сомнения. Указанная Вами 3-комн. квартира 81,9 кв.м. соответствует новой планировке И-155Мк.Смена планировки с серии И-155 на И-155мк произошла 17.11.212г. Ваш договор от 19.09.2012г. Нестыковочка получается. Да и стоимость 38034,20 руб за кв. метр вызывает большие сомнения. Даже с учетом акции в 20% таких цен на сайте СУ-155 не припомню.

Вы же сами цитируете "(с учетом Дополнительного соглашения от 18 февраля 2013 года)", именно этим допником мне новую планировку и установили. А почему бы мне не согласиться на нее если метраж больше на 3 метра. А стоимость по акции была 40 т/мкв. Только с учетом всяких дополнительных платежей, типа за оформление, электрику и тп., причем по отдельным договорам.
Поэтому сохраняйте спокойствие, все хорошо.

Вернуться в «Чистяковой, 65 (корп.84)»