Корпус 85. Общение (без флуда)

Александр Спирин
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Re: Корпус 85. Общение (без флуда)

Сообщение Александр Спирин » 19 ноя 2016, 01:57

zhenich1 писал(а):
Александр Спирин писал(а):Здравствуйте. Подал заявление в Арб. суд М.О. ещё в апреле, а решения всё нет. Это нормально? Может я один такой остался среди собственников нашего дома?

Ждите, через Арбитраж - долгая процедура, а вы на собственность подавали или на передачу жилых помещений?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Здравствуйте. Поскольку дом не был введён в эксплуатацию, то подавал на включение в реестр жил. помещений. Мне говорили, что на собственность подавать нельзя т.к. дом ещё не готов (был).

zhenich1
Дом: Чистяковой, 67 (корп. 85)

Сообщение zhenich1 » 20 ноя 2016, 15:56

Александр Спирин писал(а):
zhenich1 писал(а):
Александр Спирин писал(а):Здравствуйте. Подал заявление в Арб. суд М.О. ещё в апреле, а решения всё нет. Это нормально? Может я один такой остался среди собственников нашего дома?

Ждите, через Арбитраж - долгая процедура, а вы на собственность подавали или на передачу жилых помещений?

Здравствуйте. Поскольку дом не был введён в эксплуатацию, то подавал на включение в реестр жил. помещений. Мне говорили, что на собственность подавать нельзя т.к. дом ещё не готов (был).

Вообще-то по бумагам он у нас с марта 2015 введен в эксплуатацию...

Реклама
Александр Спирин
Дом:
Контактная информация:

Сообщение Александр Спирин » 22 ноя 2016, 21:27

Да, так и есть, оформляют в собственность не дожидаясь решения суда. Кто ещё не оформил - езжайте быстрее.

Абдулла

Сообщение Абдулла » 23 фев 2017, 07:49

Я Все так же против чтоб за Нас принимали решения!
Вложения
Корпус 85. Общение без флуда  - 20170222_162353.jpg

Абдулла

Сообщение Абдулла » 23 фев 2017, 07:55

Мне надоело получать отписки от ГЖИ и АДминистрации, что Мы сами на ОСС выбрали способ управления и решили заключить договор с Альтернативой. И то что протокол ОСС #28 от 21.09.15 никто не оспаривает. А между тем НЕ законная УК ничпго в доме не делает, а лишь тянет время, чтоб мы не могли требовать достройки всех недочетов.

Абдулла

Сообщение Абдулла » 23 фев 2017, 08:05

Уверен что скоро начнутся попытки собрать ОСС через своих подставных людей и пропихнуть ТСЖ или иную форму управления. НЕ ВЕДИТЕСЬ!!! ЭТО теже "яйца" только вид сбоку, НО еще и за все будут отвечать сами собственики. Как я и говорил раньше, НАДО ВСЕ превести в законное русло С САМОГО НАЧАЛА. ЕСЛИ НЕ ОСПОРИТЬ поддельные протоколы, то в будущем они нам аукнуться.

Абдулла

Сообщение Абдулла » 23 фев 2017, 08:12

Протокол ОСС ЖСК "НОВАЯ ТРЕХГОРКА 85" #28 от 21.09.15 --никто в глаза не видел, по запросу не предоставляют, даже в решении арбитражного суда первой инстанции написано, что протокол #28 НЕ предоставлен. Просто мистика. ГЖИ и АДминистрация на него ссылаются, а мы его даже найти не можем!!!

zhenich1

Сообщение zhenich1 » 23 фев 2017, 22:10

Абдулла писал(а):Протокол ОСС ЖСК "НОВАЯ ТРЕХГОРКА 85" #28 от 21.09.15 --никто в глаза не видел, по запросу не предоставляют, даже в решении арбитражного суда первой инстанции написано, что протокол #28 НЕ предоставлен. Просто мистика. ГЖИ и АДминистрация на него ссылаются, а мы его даже найти не можем!!!

Ну отменим протокол, выйдем на конкурс, Администрация назначит свою УК, вы можете дать 100% гарантию, что эта УК сможет недоделки с застройщика выбить? На практике 99% после передачи дома УК выбить из застройщика что-либо невозможно, тем более что наш банкрот)

zhenich1

Сообщение zhenich1 » 23 фев 2017, 23:46

Санатор - уже не вариант, он на письма отвечает и отправляет за устранением недоделок в УК и к гендиру КТ СУ-155 Панченко Д.В.) Единственный шанс был выбить устранение недоделок через Альтернативу, которой деньги, по словам ЛВ, выделили еще до заселения на наше ИТП, но ждут наладчиков) А как обстоят дела на самом деле, мы не знаем, может, не хотят тратиться, понимая, что мы их можем сменить) Короче, у нас получается замкнутый круг(

Абдулла

Сообщение Абдулла » 24 фев 2017, 16:30

Написал очередное заявление в ГЖИ!
Кто так же как и я считает, что необходимо что бы у нас УК была в законном русле, а не по поддельному протоколу --- отправляйте так же жалобы!

Заявление о нарушениях в сфере Жилищного Законодательства.

В ответе на мои заявления о нарушении Законодательства в сфере ЖСК в различные инстанции в том числе в ГЖИ МО, от Администрации городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской Области от 20.12.2016 г. №2.12/5136 указано:
Что в соответствии с протоколом от 21.09.2015 г. №28 общего собрания членов ЖСК «Новая Трехгорка 85» в МКД по адресу: РФ, Московская область, Одинцовский район, городское поселение Одинцово, город Одинцово, улица Чистяковой, дом 67 был выбран способ управления МКД, а так же принято решение о заключении договора на управление, содержание и текущий ремонт №Т-85 с ООО «Альтернатива Профи».
Что в соответствии с ЖК РФ Собственник помещения вправе обжаловать в суд решение принятое общим собранием собственников.

Я Касумов Абдулла Байгишиевич, собственник кв. 302 по вышеуказанному адресу, ответственно заявляю:

1) Уведомлений о ОСС 21.09.2015 г. в соответствии со ст.45.4 ЖК РФ собственники не получали; Решений об иных способах уведомлений ранее не принимали.
2) Бюллетени голосования не получали;
3) На собрании не присутствовали;
4) Решений по выбору способа управления МКД не принимали, подпись не ставили;
5) Решений о заключении договоров на управление содержание МКД не принимали;
Устный опрос соседей по МКД соответствует моему заявлению.

Собственнику для обжалования решения ОСС в суде, предварительно необходимо уведомить всех членов ЖСК и собственников о подаче иска в суд. Нужен реестр собственников/членов ЖСК.

Письма направленные в ЖСК "Новая Трехгорка 85" с требованием предоставить реестр членов ЖСК/собственников и предоставлении протокола №28 - возвращаются в связи с истечением срока хранения на почте. В соответствии с ответом ГУ МО ГЖИ МО от 17.01.17 №08 тг-2248 ЖСК "Новая Трехгорка 85" не осуществляет предпринимательскую деятельность по юридическому адресу.
Местонахождение Протокола от 21.09.2015 г. №28 общего собрания членов ЖСК «Новая Трехгорка 85» и РЕШЕНИИЙ(бюллетени голосования) неизвестно. На информационных стендах в МКД протокол отсутствует. На сайтах ГИС ЖКХ, Реформа ЖКХ, а так же на сайте http://alternativaprofi.com - протокол от 21.09.2015 г. №28 общего собрания членов ЖСК «Новая Трехгорка 85» отсутствует.
На сайтах ГИС ЖКХ и Реформа ЖКХ указана информация, что вышеуказанный МКД управляется иной управляющей компанией.
В Анкете перечня домов управляемых УО Альтернатива Профи, полученной с сайта http://reformagkh.ru – МКД по адресу: РФ, Московская область, Одинцовский район, городское поселение Одинцово, город Одинцово, улица Чистяковой, дом 67 – отсутствует.
В материалах дела арбитражного суда №А41-5363/16 о признании не действительным результата конкурса по отбору УК по иску ООО «Альтернатива Профи» к Администрации Одинцово – протокол ОСС № 28 так же отсутствует, суд первой инстанции так же указал на это в своем решении.
В связи с вышеуказанным Я не имею возможности обратиться в суд за защитой, т.к.
1) нет реестра членов ЖСК, собственников – и мне их не предоставляют.
2) Отсутствует Протокол ОСС №28 и бюллетени голосования с подписями. (если они вообще существуют).

В соответствии с ЖК РФ Копии решений и протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме подлежат обязательному представлению лицом, по инициативе которого было созвано общее собрание, в управляющую организацию не позднее чем через десять дней после проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
При этом, после получения копии протокола собрания от инициатора собрания, в течении 5 дней управляющая компания обязана передать копию этого протокола в органы государственного жилищного надзора.

1) Прошу не возлагать дублирующую функцию ГЖИ на собственника помещения и произвести работу в соответствии с Положением о Главном управлении Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области», Утвержденого постановлением Правительства Московской области от 02.07.2013 № 485/27.
Так же провести проверку на предмет:
- нарушение установленного порядка проведения собраний;
- нарушение требований правомочности (кворума);
- превышение компетенции собрания при принятии решений по отдельным вопросам;
- нарушение требований, предъявляемым к реквизитам официальных документов;
- утрата оригиналов официальных документов - решений участников голосования и протокола собрания.

2) Прошу предоставить копии решений ОСС о заключении договора с ООО “Альтернатива Профи” и копию протокола основанного на этих решениях,
а так же копии решений общего собрания членов ЖСК «Новая Трехгорка 85» и протокола №28 от 21.09.2015 г. основанного на этих решениях.

Вернуться в «Чистяковой, 67 (корп.85)»