досрочное погашение ипотечного кредита

В данном форуме разрешено создавать/обсуждать темы с вопросами юридического характера.
Просьба не отвечать на вопросы, если Вы не являетесь практикующим юристом.
basterik
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: досрочное погашение ипотечного кредита

Сообщение basterik » 08 сен 2017, 21:06

Начисление процентов не зависит от вида кредита.... математика 5 класс..

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

JaLena
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Сообщение JaLena » 08 сен 2017, 21:45

basterik писал(а):Начисление процентов не зависит от вида кредита.... математика 5 класс..

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Значит, вы не знаете математику 5 класса.
Почитайте о разнице аннуитетных и дифференцированных платежей.
P R I N C E S S_ E L E N A
O F_ A V A L O R

Реклама
PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 08 сен 2017, 21:53

basterik писал(а):Блин, у мня прямо кипит от глупых людей. Не существует вперед оплаченных процентов

Блин, у меня тоже дымится от наглых банков, которые получив сначала бешеные проценты прибыли от первых платежей, а затем досрочное погашение на 1/4 от всего периода наглеют настолько, что считают это своими честно заработанными процентами. Иными словами если вам банк выдал ипотеку на 20 лет, но вы погасили его через 5 лет, то вы не воспользовались услугой от банка остальные 15 лет. Значит ануентный грабительский платеж должен быть заново пересчитан по справедливости на 5 лет. Т.е на период фактического его пользования, иначе ваш банк нахаляву обогатился. Подавайте в суды на этих уродов и не стесняйтесь.

З.ы: это и есть вперед уплаченные проценты.
1-й курс банковского дела. В 5 классе так обдирать народ еще не учат)))
...

Sersh
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение Sersh » 09 сен 2017, 18:29

Если можно вернуть часть денег, почему бы не попробовать. Вопрос встречный- а как это отразится на дальнейших отношениях банк-клиент. Будут ли одобрять кредиты, ипотеки и т.д. ....

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 09 сен 2017, 23:49

будут.

Деньги из воздуха - самые легкие деньги (с)

З.ы:Деятельность Бэйли привела к изменению климата на Земле, но это его не волнует. Земля начинает терять атмосферу и в мире наступает катастрофическая нехватка воздуха. Это приводит к массовой панике. Воздух становится товаром для продажи. Никто не понимает причины явлений.
...

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 40 (корп.76)

Сообщение Andy2k » 10 сен 2017, 17:04

Вчера зашел в Инвестторгбанк, взять бланк заявления и тут началось... Вам всё выплатили, что вы ещё хотите, потом было сказано, что надо заплатить три тысячи за принятие такого заявления. Когда я поведал, что попробую попытать счастья в центральном отделении в кредитном отделе, то был отпущен, но как потом выяснилось, с некоторыми потерями. Сотрудница технично заныкала квитанцию погашающей кредит выплаты (единственная бумага, которую показывал в оригинале, так как забыл сделать копию). Ощущение, что побывал на барахолке, где торгуют проходимцы. Похоже сотрудникам дана инструкция городить максимальные препятствия и неудобства.

Sersh
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение Sersh » 10 сен 2017, 21:33

Andy2k писал(а):Вчера зашел в Инвестторгбанк, взять бланк заявления и тут началось... Вам всё выплатили, что вы ещё хотите, потом было сказано, что надо заплатить три тысячи за принятие такого заявления. Когда я поведал, что попробую попытать счастья в центральном отделении в кредитном отделе, то был отпущен, но как потом выяснилось, с некоторыми потерями. Сотрудница технично заныкала квитанцию погашающей кредит выплаты (единственная бумага, которую показывал в оригинале, так как забыл сделать копию). Ощущение, что побывал на барахолке, где торгуют проходимцы. Похоже сотрудникам дана инструкция городить максимальные препятствия и неудобства.

Про какой бланк вы говорите?

Алексей Максимов
Дом:
Контактная информация:

Сообщение Алексей Максимов » 11 сен 2017, 04:52

Ни госпошлины платить не надо, ни тем более за подачу заявления...Бланка нет, чем его просить лучше самому написать претензию в свободной форме, короткую и ясную, чего вы хотите...Заказное письмо и месяц ожиданий...Потом скорее всего суд...
Если кому это делать не хочется - могу помочь...Я адвокат, сам буду подавать через месяц-два...Условия более чем привлекательные...))) В личку...или al.shtanko@mail.ru
Кстати, и для меня было когда -то открытием, что некоторые банки ведут себя с клиентами как наперсточники на вокзале...Как только начинаешь отстаивать свои права- куда только весь лоск девается....

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 40 (корп.76)

Сообщение Andy2k » 11 сен 2017, 09:50

Алексей Максимов писал(а):В личку...или ....

Состряпал заявление в банк, скинул на посмотреть.. Мейл так не свети, спамроботы его щас в свою базу приберут, лучше его кодировать -буквы словами и т.п.

UniqueNick2
Дом: Чистяковой, 84 (корп.45)

Сообщение UniqueNick2 » 11 сен 2017, 11:40

JaLena писал(а):Значит, вы не знаете математику 5 класса.
Почитайте о разнице аннуитетных и дифференцированных платежей.

При аннуитетных платежах график погашения основого долга (ОД) подобран так, чтобы сумма ежемесячного платежа (по ОД + процентам) была одинаковой.
Но и при аннуитетных платежах ежемесячная сумма процентов вычисляется по той же формуле (1/12 от (сумма ОД умножить на процентную ставку)). Проверьте сами на калькуляторе.
Так что в обоих случаях 5 класс школы :)

Вернуться в «Юр. консультация»