досрочное погашение ипотечного кредита

В данном форуме разрешено создавать/обсуждать темы с вопросами юридического характера.
Просьба не отвечать на вопросы, если Вы не являетесь практикующим юристом.
Алексей Максимов
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Re: досрочное погашение ипотечного кредита

Сообщение Алексей Максимов » 05 окт 2017, 16:26

Со сроком давности можно хорошенько подумать и возможно удастся выкрутиться...я придерживаюсь мнения что нерешаемых задач нет, может быть только нехватка таланта...
Что касается ответа , то допускаю что это и был ответ, типа в огороде бузина а в Киеве дядька...Я уже писал, что убеждался не раз, что банки часто ведут себя как наперсточники...Вот в этом случае - не ответить банк не мог - он ответил...Согласиться он тоже не мог по пониятным причинам...Отказать - побоялся суда и штрафные разные санкции...Вот и выдал в итоге то, что он выдал...))) Вполне логичное поведение...

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 40 (корп.76)

Сообщение Andy2k » 07 окт 2017, 20:09

Пришел настоящий ответ. Заказным письмом. Хитрость оценил)
досрочное погашение ипотечного кредита - IMG_20171007_202042.jpg

досрочное погашение ипотечного кредита - IMG_20171007_195536.jpg

досрочное погашение ипотечного кредита - IMG_20171007_195553.jpg

Реклама
smirnoval
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение smirnoval » 10 окт 2017, 16:13

Уважаемый, и в чем же хитрость?

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 40 (корп.76)

Сообщение Andy2k » 10 окт 2017, 16:26

Во всём. Во всей сути банка. Как говорят, дьявол в мелочах. Начиная от того что мне выплаты посчитали не на 120 месяцев, а на 118, хотя договор на 10 лет, но зато выплаты чуточку но больше. И при этом сказали что сделать ипотеку на 7 лет, например, как я просил, невозможно. Ну и остальное я тут писал, платёжки свои же тырят, хрень на почту шлют, чтобы запутать, породить больше ситуаций для манёвра на суде и т.п. Вот Вы, считаете такие действия достойными уважения?

smirnoval

Сообщение smirnoval » 10 окт 2017, 17:09

Andy2k писал(а):Во всём. Во всей сути банка. Как говорят, дьявол в мелочах. Начиная от того что мне выплаты посчитали не на 120 месяцев, а на 118, хотя договор на 10 лет, но зато выплаты чуточку но больше. И при этом сказали что сделать ипотеку на 7 лет, например, как я просил, невозможно. Ну и остальное я тут писал, платёжки свои же тырят, хрень на почту шлют, чтобы запутать, породить больше ситуаций для манёвра на суде и т.п. Вот Вы, считаете такие действия достойными уважения?

Какое отношение все вышесказанное имеет к ответу банка? На 7 лет Вам не могли дать ипотеку по всей видимости по причине того, что Ваш ежемесячный доход не позволял этого сделать, так как при меньшем сроке кредита увеличивается ежемесячный платеж, соответственно увеличивается риск просрочки ежемесячных платежей, чего банк допустить не может, в связи с тем что просрочка влечет дополнительные расходы самого банка - категория качества заемщика ухудшается и банк обязан в соответствии с нормативами ЦБ за счет собственных средств создавать дополнительные резервы (обеспечение) по возврату ссуды. Если так понятнее. Ответ банка составлен вполне грамотно. Расписал все подробно с примером - для дураков. Все остальное детский лепет.
Последний раз редактировалось smirnoval 10 окт 2017, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 10 окт 2017, 17:29

smirnoval писал(а):в связи с тем что просрочка влечет дополнительные расходы самого банка, так как категория качества заемщика ухудшается и банк обязан в соответствии с нормативами ЦБ за счет собственных средств создавать дополнительные резервы (обеспечение) по возврату ссуды.

неа :-)
...

smirnoval

Сообщение smirnoval » 10 окт 2017, 17:43

PapaJons писал(а):
smirnoval писал(а):в связи с тем что просрочка влечет дополнительные расходы самого банка, так как категория качества заемщика ухудшается и банк обязан в соответствии с нормативами ЦБ за счет собственных средств создавать дополнительные резервы (обеспечение) по возврату ссуды.

неа :-)

Кому интересно - "Положение № 283-П «О порядке формирования кредитными организациями резервов на возможные потери"

PapaJons

Сообщение PapaJons » 10 окт 2017, 17:55

ага, но только под каждую просрочку должника они этого не делают.
они вообще на это забивают, поэтому их ЦБ и часто закрывает.

Резервы - это мертвые деньги, от которых банки избавляются если чо :-)
...

smirnoval

Сообщение smirnoval » 10 окт 2017, 18:28

PapaJons писал(а):ага, но только под каждую просрочку должника они этого не делают.
они вообще на это забивают, поэтому их ЦБ и часто закрывает.

Резервы - это мертвые деньги, от которых банки избавляются если чо :-)

Уважаймый, не пишите то чего не знаете.

PapaJons

Сообщение PapaJons » 10 окт 2017, 19:14

банковские работники такие забавные.

главное какой-нить номер его запомнить, например 283))) а что там написано и куда он дальше ссылается пофиг)
мне больше нравится 12345 :-)

Господа, давайте без переходов на личности и накатов на пустом месте. Карлсон
...

Вернуться в «Юр. консультация»