Общение с представителем коллектора "Меркури"

В данном форуме разрешено создавать/обсуждать темы с вопросами юридического характера.
Просьба не отвечать на вопросы, если Вы не являетесь практикующим юристом.
ООО Меркури
Дом:

Общение с представителем коллектора "Меркури"

Сообщение ООО Меркури » 27 янв 2015, 13:47

Глеб писал(а):Коллеги,

Мне сегодня опять звонили коллекторы просили погасить задолженность, и связаться срочно с ООО МЕРКУРИ
Я им опять сказал идите в лес . Они мне опять начали петь песню про суд итд.

Они в суд подавали на кого ни -будь в итоге ? Кого ни будь приглашали в суд ? приходили документы из суда ?
От них кому ни будь приходило претензия официальная ? Или только по телефону звонят угрожают ?

Заранее спасибо за ответ

Конечно подавали. И успешно.

СудПриказ МЕРКУРИ.pdf
(49.95 KiB) Загружено 246 раз

ИНФО, добавлено модератором раздела:
ХомякЪ писал(а):кто получал письмо от "Меркури", или кому названивают данные персонажи - отправьте заказным с уведомлением письмо с приблизительным содержанием:

Генеральному директору ООО «Меркури»
115419,Г. Москва, ул.Академика Петровского, дом 9
И.Р..Лейко
от ФИО
проживающго по адресу:

Согласно п.1 ст.385 ГК РФ, должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора. п.3 ст.385 ГК РФ установлено, что кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право (требование), и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления этого права (требования).
Каких-либо уведомлений от ООО "ГорУправДом" мной не было получено, кроме того, данная компания Решением Московского арбитражного суда от 12 декабря 2013г. по делу № А40-131811/13 признана банкротом и управление осуществляется исключительно ликвидационной комиссией.

В соответствии с положениями ст. 386 ГК РФ, должник вправе выдвигать против требования нового кредитора возражения, которые он имел против первоначального кредитора, если основания для таких возражений возникли к моменту получения уведомления о переходе прав по обязательству к новому кредитору. Согласно п.3 ст.382 ГК РФ, если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий.

С учетом изложенных выше норм действующего законодательства РФ, до момента получения мной документов, подтверждающих правомочность Вашей компании на предъявление мне каких-либо требований - не имею оснований для общения с Вашей организацией.

Прошу рассмотреть данное обращение в срок, (в течении 30 дней) установленный ФЗ-59 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» и направить ответ по адресу :____

если срок исковой давности не вышел - в суде поможет подтверждение вашего волеизъявления о готовности общения с "типа кредитором" Меркури

ООО Меркури
Дом:

Re: иски от коллекторов ГУД по долгам

Сообщение ООО Меркури » 27 янв 2015, 13:52

JS.Semenova писал(а):
andreyit писал(а):
Глеб писал(а):
Они в суд подавали на кого ни -будь в итоге ? Кого ни будь приглашали в суд ? приходили документы из суда ?
От них кому ни будь приходило претензия официальная ? Или только по телефону звонят угрожают ?

Заранее спасибо за ответ
они только по телефону угрожают. занесите их номер в черный список и спите спокойно.
еще раз напомню, как лучше общаться с коллекторами. не реагируйте на их слова, спокойным голосом сообщите, что нет никаких просроченных долгов, все оплачено. если чего то еще хотят, пусть присылают документы, адрес у них есть.

Добрый вечер всем! Не знаю никого, кого пригласили в суд, все пустые слова. Телефон их в черный список поставила и нет никаких звонков, письма писала на них и в Роскомнадзор и в Прокуратуру дважды. Из Роскомнадзора пришло два ответа, только результата в них никакого, ну зато после писем и смски тоже перестали приходить.

JS.Semenova, так ждите пока Вас пригласят. видно все знают как на прктике работает судебная система в том числе в части производтва по гражданским делам в рамках заявления о выдаче судебного приказа.

Вместо того чтобы один раз позвонить правопреемнику и окончательно разобраться со всеми вопросами жителям предлагаете играть в "оппозицию" какую-то..

Совершенно необъяснимо что может страшного произойти от Вашего обращения в компанию Меркури..

Реклама
PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 27 янв 2015, 13:59

странно, но прикрепленный вами файл не содержит информации
почему?
...

ООО Меркури
Дом:

Сообщение ООО Меркури » 27 янв 2015, 14:03

PapaJons писал(а):странно, но прикрепленный вами файл не содержит информации
почему?

какой же он интересно информации не содержит ? :hi_hi_hi:

JS.Semenova
Модератор Чистяковой, 66
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)

Сообщение JS.Semenova » 27 янв 2015, 14:26

ГУД писал(а):
JS.Semenova писал(а):
andreyit писал(а):
Глеб писал(а):

Заранее спасибо за ответ
они только по телефону угрожают. занесите их номер в черный список и спите спокойно.
еще раз напомню, как лучше общаться с коллекторами. не реагируйте на их слова, спокойным голосом сообщите, что нет никаких просроченных долгов, все оплачено. если чего то еще хотят, пусть присылают документы, адрес у них есть.

Добрый вечер всем! Не знаю никого, кого пригласили в суд, все пустые слова. Телефон их в черный список поставила и нет никаких звонков, письма писала на них и в Роскомнадзор и в Прокуратуру дважды. Из Роскомнадзора пришло два ответа, только результата в них никакого, ну зато после писем и смски тоже перестали приходить.

Жанна Сергеевна, так ждите пока Вас пригласят. видно все знают как на прктике работает судебная система в том числе в части производтва по гражданским делам в рамках заявления о выдаче судебного приказа.

Вместо того чтобы один раз позвонить правопреемнику и окончательно разобраться со всеми вопросами жителям предлагаете играть в "оппозицию" какую-то..

Совершенно необъяснимо что может страшного произойти от Вашего обращения в компанию Меркури..
.
Добрый день! Совершенно ничего страшного не произойдет от общения с Меркури, тем более что я звонила в эту компанию, и объяснила девушке с которой говорила, что если ко мне есть претензии, в письменном виде надлежащим образом оформленное уведомление направлять в мой адрес. А то, что мне прислали бумажку без подписи и печати и без подтверждающих документов, что эта компания вообще имеет права обращаться ко мне с какими-либо требованиями как Вы написали правопреемника, одним словом филькина грамота. Если эта компания является правопреемником, так пускай действует в рамках закона и уведомляет людей надлежащим образом, а не надоедает по телефону.

Phil Anselmo
Модератор Клуба любителей цветов
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Phil Anselmo » 27 янв 2015, 14:45

ГУД писал(а):
СудПриказ МЕРКУРИ.pdf

какой однако интересный скан, ну то, что на сайте суда он не ищется, это ладно, оставим.
А по факту там ООО Меркури действует по договору переуступки прав требования задолженности с ГУДом. Кто помнит, 31 октября 2014 - это как раз когда все активы ГУДа еще продавались (и продались в итоге ООО Инвест недвижимость). Сейчас такая бумажка будет в пролете, насколько я понимаю?. А то что, Меркури будет требовать долги, потом Инвест Недвижимость...
UPD Да, аукцион по продаже долгов закончен 11.11.2014. Когда победили ООО Инвест недвижимость.
ТрехгорецЪ в изгнании

JS.Semenova
Модератор Чистяковой, 66
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)

Сообщение JS.Semenova » 27 янв 2015, 15:01

Еще в дополнение к ранее написанному в ответ ГУДу. Вы обращаетесь ко мне как конкретному лицу, а сами Вы кто? Скрылись под аббревиатурой и морочите людям голову! Я то понятно, свои права защищаю, а Вы чьи? И если они у Вас, права-то? И чем они подтверждаются?

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 27 янв 2015, 15:04

ГУД писал(а):
PapaJons писал(а):странно, но прикрепленный вами файл не содержит информации
почему?

какой же он интересно информации не содержит ? :hi_hi_hi:

той самой, которая доказывает что он не "пустышка".
в "пустышке" всегда нет информации, которую вы ангажируете, как например в этом файле.
там пустой бланк.
...

Phil Anselmo
Модератор Клуба любителей цветов
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Phil Anselmo » 27 янв 2015, 16:14

вообще, может кто-то из юристов прокомментировать выложенную бумажку? Там ГУД договором от 2 ноября 2012 года произвел переуступку прав требований долга этим самым Меркури, параллельно именно тогда пошла волна исков от SRG Collection (по клиентскому договору), потом сам ГУД, кинув этих коллекторов, поперся в суд требовать долги(до весны 2013), сейчас вот все имущество и долги к ГУДу куплены компанией Инвест Недвижимость.
СтОит на все это обращать внимание?
ТрехгорецЪ в изгнании

ООО Меркури
Дом:

Сообщение ООО Меркури » 27 янв 2015, 18:02

полностью согласен со всеми уважаемыми участниками форума. гораздо интереснее здесь бороться за свои права.

по порядку:
1) регистрация на форуме требует скана паспорта? вроде бы нет.. и Вы JS.Semenova тоже не по ФИО зарегистрировались и коллеги Ваши тоже (например ПапаДжонс и тп).
для удобства можете обращаться ко мне Виктор. Фамилия к сожалению простая.. Иванов.

2) конечно юридических нюансов множество и никто не говорит о том что сть что либо идеальное и безусловно безупречное.. есть ряд случаев где УК ГУД произвёл некорректные начисления НО наверное проще с этим разобраться ОДИН раз и навсегда чем тратить время и энергию на обсуждение здесь (которое к моему сожалению не приводит к каким либо юридичесим последствиям..в противном случае мы могли бы решить массу вопросов здесь)

3) скан судебного приказа не может быть "пустышкой", а не содержит простите персональные данные за которые уважаемые форумчане здесь так ратуют.. если Вы даёте согласие то выложу Ваши персональные данные здесь. Смысл того что выложен здесь скан - "пламенный привет" УК ООО "Хоум-Сервис" убеждавшей Вас что ООО "Меркури"-мошенники.

4) каждый вправе сделать свои выводы.

5) в случае если Вы готовы к конструктивному диалогу - ООО Меркури 8-495-748-84-80 почта mercuri-14@yandex.ru

Специально для JS.Semenova : - в действующем законодательстве отсутствуют ограничения и запреты на звонки Вам, мне и кому бы то ни было..

UPD: исправлены опечатки.

Вернуться в «Юр. консультация»