Общение с представителем коллектора "Меркури"

В данном форуме разрешено создавать/обсуждать темы с вопросами юридического характера.
Просьба не отвечать на вопросы, если Вы не являетесь практикующим юристом.
ИннаS
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Общение с представителем коллектора "Меркури"

Сообщение ИннаS » 10 фев 2015, 15:35

thc2000 писал(а):ИннаS, лично участвовал в суде, так вот судья задал вопрос "договориться не пробовали ДО СУДА?".

и что? спросили для порядка, пофиг на ответы, поехали дальше.. "за коммуналку надо платить".. и т.д.

thc2000, я тоже лично участвовала в суде..
судьи вероятно разные были..

у меня судья скоренько (не тратя время на стандартные вопросы "договориться не пробовали ДО СУДА") хотел вынести решение "взыскать"..
про досудебное урегулирование я упоминала уже в жалобе как аргумент, что иск нельзя было принимать т.к. договор предусматривает досудебное урегулирование, а истец решил "не заморачиваться с досудебным урегулированием" и судья в нарушении норм ГПК принял иск..
у меня была переписка с истцом, где я запрашивала документы/доказательства, по сути (исходя из переписки) именно я пыталась в досудебном порядке решать вопрос, но судью это не беспокоило вообще, его позиция "уже в суде, все, успокойтесь, фиг с ним с досудебным урегулированием"..

важным были именно законность самих требований, документы/доказательства по сути самих требований..

thc2000
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 76 (корп.44)

Сообщение thc2000 » 10 фев 2015, 15:36

ИннаS, итог то какой по вышему долгу по коммуналке?
Сайт дома Чистяковой 40 - http://ntg40.ru

Реклама
Lioness
Дом: Кутузовская, 12 (корп.83)

Сообщение Lioness » 10 фев 2015, 15:38

ИннаS писал(а):про процесс знаю не по "наслышке", лично участвовала ..

ссылку дела с сайта суда можете скинуть?
Я правильно поняла что Вы выиграли суд с ГУДом по задолженности ?

ИннаS

Сообщение ИннаS » 10 фев 2015, 15:58

Jack писал(а):Как говорил товарищ Бунша Иван Васильевич: "Меня терзают смутные сомнения!" - Почему на текущий момент мы разговариваем не о ООО"Инвест-Недвижимость", как о "законном правоприемнике, а о самоликвидировавшейся жилищной конторе? Нет больше в природе Горуправдома- весь вышел на аукционе, о чем есть соответствующая запись в ЕГРЮЛ. Вот может знает кто, например из собеседников, почему-же долги по оплате ЖКХ не требует оплатить госпожа Игнатьева Т.С. - гендиректор ООО"Инвест-Недвижимость"? Почему в платежке по задолженности указан счет ООО"Меркури", а не ООО"Инвест-Недвижимость"?
Вот, а теперь вопрос к юристам, куда делись долги Горуправдома перед огромным списком поставщиков после аукциона, кто теперь должен вместо них расплачиваться? Может это как то связанно с платежеспособностью ООО"Инвест-Недвижимость"? Может поэтому и всплыло ООО"Меркури"? Сплошные загадки...

а завтра вообще появится Мосэнерго с требованием оплатить электричество именно ему (за тот период что был ГУД и выставлял оплату за электричество), уже была такая тема..
поэтому прежде чем платить надо разобраться за что и кому..
все названные Вами компании м.б. найдут документы законно выстраивающие всю цепочку (а может быть и нет, надо смотреть), что Ваш долг ГУДу перешел некой компании.. т.е. обсуждается именно долг (его размер, законность образования) ГУДу, который сам ГУД не смог (м.б. в некоторых случаях не стал) взыскать - т.к. не смог доказать ничего..
т.е. если Вы признаете что должны были когда-то ГУДу, то кому заплатить всегда найдется.. хотя есть вероятность, что сегодня это будет Меркури, завтра Сатурн, после Юпитер (как уже писали ранее).. "платить это судьба"..
а вот если Вы не считаете, что должны были ГУДу и именно поэтому и не платили, то платить не надо вообще никому

Jack писал(а):.. Вот, а теперь вопрос к юристам, куда делись долги Горуправдома перед огромным списком поставщиков после аукциона, кто теперь должен вместо них расплачиваться? Может это как то связанно с платежеспособностью ООО"Инвест-Недвижимость"? Может поэтому и всплыло ООО"Меркури"? Сплошные загадки...

и это самое печальное.. эти долги "Горуправдома перед огромным списком поставщиков" после завершения процедуры банкротства поставщики списали себе в расходы/убытки и все...
справедливости ради заметим, что часть долга они возможно получили, и то не факт из-за самих расходов на процедуру банкротства,
а получили они 1/100 от долгов - уж точно не больше, скорее меньше, 1/100 это доля за сколько Инв-Недвижимость купила на аукционе задолженность ГУДа

ИннаS

Сообщение ИннаS » 10 фев 2015, 16:04

thc2000 писал(а):ИннаS, итог то какой по вышему долгу по коммуналке?

ГУДу отказали в требованиях в полном объеме,
судья сдался.. мантия стала ему дороже, чем выгораживать истца..

и со мной рядом по времени (на протяжении всего дела) были и другие люди (два дела точно знаю), по их делам тоже отказали ГУДу в полном объеме..

есть положительный опыт, надо только найти время/желание на поход в суд )))

Lisёna
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Lisёna » 10 фев 2015, 16:13

ГУД выиграл только по тем делам, по которым истец не явился, либо не сопротивлялся. А с теми кто требовал подтверждающие документы по расходам они не связывались. Чем теперь Меркури что-то докажет, если ГУД не смог?

Lioness
Дом: Кутузовская, 12 (корп.83)

Сообщение Lioness » 10 фев 2015, 16:16

по идее с ИннойС еще Меркури будет судиться :-))) , задолженность то как была так и осталась, если конечно ИннаС ее не погасила сама потом

ИннаS

Сообщение ИннаS » 10 фев 2015, 16:21

Lisёna писал(а):ГУД выиграл только по тем делам, по которым истец не явился, либо не сопротивлялся. А с теми кто требовал подтверждающие документы по расходам они не связывались. Чем теперь Меркури что-то докажет, если ГУД не смог?

Доказать маловероятно.. даже здесь единственный участник форума ГУД так ничего по существу и сказать не может, только угрозы судом/большей суммой долга и прочие штучки коллекторов..

ХомякЪ
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение ХомякЪ » 10 фев 2015, 16:23

Lioness писал(а):по идее с ИннойС еще Меркури будет судиться :-))) , задолженность то как была так и осталась, если конечно ИннаС ее не погасила сама потом

нет
если суд признал требования ГУД не подлежащими удовлетворению - то больше никто о долге заявить не сможет

Николай
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Сообщение Николай » 10 фев 2015, 17:55

Иннаs если не трудно, можете выложить копию решения суда

Вернуться в «Юр. консультация»