Общение с представителем коллектора "Меркури"

В данном форуме разрешено создавать/обсуждать темы с вопросами юридического характера.
Просьба не отвечать на вопросы, если Вы не являетесь практикующим юристом.
ИннаS
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Общение с представителем коллектора "Меркури"

Сообщение ИннаS » 11 фев 2015, 10:13

Николай писал(а):Иннаs если не трудно, можете выложить копию решения суда

выложила в соседней теме viewtopic.php?f=102&t=3993&start=1200
само решение как мне кажется суть мало передает, судья там некоторые факты переврал, некоторые вообще не описал..
но само решение вполне устраивает ))

zheka77111
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Сообщение zheka77111 » 16 фев 2015, 20:35

ИннаS писал(а):
Николай писал(а):Иннаs если не трудно, можете выложить копию решения суда

выложила в соседней теме viewtopic.php?f=102&t=3993&start=1200
само решение как мне кажется суть мало передает, судья там некоторые факты переврал, некоторые вообще не описал..
но само решение вполне устраивает ))

Иннаs, можете выслать свои акты осмотра имущества, а то непонятно как доказывать то, что ничего не делалось в доме!?

Реклама
selenaangelmoon
Модератор Кутузовская, 3
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение selenaangelmoon » 16 фев 2015, 20:51

Lioness писал(а):
thc2000 писал(а):Lioness, ХомякЪ, можно простой ответ - на текущий момент за счет срока исковой давности долг до января 2012 года обнулился?

На каком основании он обнулится?
Долг формируется по договору, а не за каждый отдельный квиток на коммунальные услуги.

Кварплата начисляется ежемесячно. Срок уплаты по закону до 10 числа след. месяца. Это как с кредитами с графиком. Срок исковой давности считается по каждому платежу. Но о его зачете действительно надо будет просить на суде.
В практике и комментариях об этом есть.
Родители с детства учили меня - если что-то делаешь, делай это хорошо и до конца.....поэтому мозг я выношу качественно и с любовью)))))
Изображение

ИннаS
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение ИннаS » 17 фев 2015, 08:15

zheka77111 писал(а):..Иннаs, можете выслать свои акты осмотра имущества, а то непонятно как доказывать то, что ничего не делалось в доме!?

мы из разных домов, т.е. Вам мои акты не подойдут..
запросите акты в Новой УК, которые они подписывали при приеме дома от ГУД.. УК НТ их дает, ХС не знаю..
в любом случае делайте письменный запрос и получите письменный ответ..
по поводу качества можно и запрос в ЖилИнспекцию сделать, они дадут ответ какие/сколько жалобы были по дому и какие штрафы были выписаны ГУДу..
как уже обсуждалось, эти документы надо особо стараться "приобщить" в дело (лучше сразу как приложения к отзыву на иск, когда иск уже появится..), судья сопротивляется..

важно Ваша позиция в суде, должен быть настрой.. помимо этих актов, ответа от ЖилИнспекции нужны конкретные объяснения (письменно) что именно Вы хотите сказать этими документами, что именно доказываете..

zheka77111, ответить в лс не смогла, т.к. выходит сообщение, что отправить лс нельзя, такие настройки пользователя-Вас ))

Алексей Н
Дом:

Re: иски от коллекторов ГУД по долгам

Сообщение Алексей Н » 17 фев 2015, 22:53

ГУД писал(а):2 lom - попробуйте подумать какое количество номеров телефонов имеет коллекторское агентство..

умножьте на 3..

UPD: и скорее всего это не составит даже 50% ёмкости номерной базы КА.

Может быть БСР Коллекшн наиболее тупая контора среди прочих, но она имеет ровно один номер 8-800-333-27-89. С него все звонки. Достаточно поставить в черный список и про их мерзкие звонки можно забыть, что я и сделал. И о чудо! Подолбившись пару недель в стену моего черного списка, отстали и больше не пытаются дозвониться. Очень надеюсь на какую-либо письменную претензию, но понимаю, что не дождусь, эти паразиты могут только людям нервы портить телефонными звонками, на это и весь их расчет.

neofit
Дом: Кутузовская, 4а (корп.81)

Сообщение neofit » 18 фев 2015, 02:31

Алексей Н писал(а):
ГУД писал(а):2 lom - попробуйте подумать какое количество номеров телефонов имеет коллекторское агентство..

умножьте на 3..

UPD: и скорее всего это не составит даже 50% ёмкости номерной базы КА.

Может быть БСР Коллекшн наиболее тупая контора среди прочих, но она имеет ровно один номер 8-800-333-27-89. С него все звонки. Достаточно поставить в черный список и про их мерзкие звонки можно забыть, что я и сделал. И о чудо! Подолбившись пару недель в стену моего черного списка, отстали и больше не пытаются дозвониться. Очень надеюсь на какую-либо письменную претензию, но понимаю, что не дождусь, эти паразиты могут только людям нервы портить телефонными звонками, на это и весь их расчет.

На самом деле номеров больше
Предлагаю завести отдельную тему - это всем облегчит жизнь
Во номера с которых мне звонили
84997052789
89047356764
88003332789

СанСаныч
Дом:

Сообщение СанСаныч » 18 фев 2015, 11:09

neofit писал(а):На самом деле номеров больше
Предлагаю завести отдельную тему - это всем облегчит жизнь
Во номера с которых мне звонили
84997052789
89047356764
88003332789

Добавлю еще один, позавчера звонили
89587629038

Настя*
бывшая НастяЯ
Дом:

Сообщение Настя* » 18 фев 2015, 13:40

Я позавчера здесь вопрос задавала...Кажется пользователь andreyit еще отвечал...
Удалили или куда-то перенесли сообщения? Не нахожу...

ООО Меркури
Дом:

Сообщение ООО Меркури » 18 фев 2015, 15:12

Алексей Н писал(а):Очень надеюсь на какую-либо письменную претензию, но понимаю, что не дождусь, эти паразиты могут только людям нервы портить телефонными звонками, на это и весь их расчет.

Алексей Н, напишите мне в личку Ваш адрес. Поднимем сальдовую ведомость ГУД, направим Вам по эл. почте. Полагаю что вопрос решить гораздо проще чем Вы думаете. Паразиты будут продолжать портить нервы. Но Ваши домыслы насчёт чьего-либо расчёта наивны и смешны.

АтонЛ
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение АтонЛ » 18 фев 2015, 18:17

ГУД писал(а):
Алексей Н писал(а):Очень надеюсь на какую-либо письменную претензию, но понимаю, что не дождусь, эти паразиты могут только людям нервы портить телефонными звонками, на это и весь их расчет.

Алексей Н, напишите мне в личку Ваш адрес. Поднимем сальдовую ведомость ГУД, направим Вам по эл. почте. Полагаю что вопрос решить гораздо проще чем Вы думаете. Паразиты будут продолжать портить нервы. Но Ваши домыслы насчёт чьего-либо расчёта наивны и смешны.

насколько я понимаю, что если мекури купило долги, то они или горуправдом должны письменно официально известить об этом жителей (всех к кому они имеют вопросы). иначе это все выглядит как мошенничество, набирает какая то контора и просит ей что то оплатить за другую не предоставляя оснований для этих требований

так может пойдем официальным путем, оповестите всех официальными докуменами через почту на основании чего вы имеете право чтото требовать да и что вы требуете? и общение пойдет легче

Вернуться в «Юр. консультация»