УК НТ взыскивает с жителей платежи за спорный период

В данном форуме разрешено создавать/обсуждать темы с вопросами юридического характера.
Просьба не отвечать на вопросы, если Вы не являетесь практикующим юристом.
Старый Бобер
"Самый невозмутимый форумчанин 2013", "За самую популярную тему 2014"
"Самый невозмутимый форумчанин 2013", "За самую популярную тему 2014"
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Re: УК НТ взыскивает с жителей платежи за спорный период

Сообщение Старый Бобер » 14 мар 2016, 14:25

ИннаS писал(а): да, житель не прав, но не вы судьи.. пусть УК идет в суд и взыскивает по закону, а не перераспределяет на других - это незаконно;

А просто не платить ресурсникам - это, безусловно, более законно, да? Надеюсь, Вы помните, как детский сад у нас под окнами два раза открывали. Первый раз его торжественно открыли на 1-е сентября, после чего выяснилось, что горячей воды нет, и детей в него водить нельзя. Горячей воды не было во всем районе, из-за долгов. Второй раз садик открыли уже осенью, когда включили отопление, а вместе с ним - горячую воду. Так что все-таки судьи, знаете. Пусть неплатежи жителей были не причиной, а поводом для недоплат УК, но ведь и повод был, и вполне серьезный.

Более того, когда мы городской администрации на одной из встреч на должников своих жаловались, нам там прямо и настойчиво советовали разбираться с должниками силой народного убеждения. Это где-то в старых протоколах есть. Искать не буду, извините, но помню это очень хорошо.Так что это весьма распространенная точка зрения, как видите.

А насчет помощи - да, вынужден согласиться. В суде надо будет рассчитывать прежде всего на себя и запасаться бумагами.

ИннаS
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение ИннаS » 14 мар 2016, 14:50

Андрей, я понимаю, вы поддерживаете УК НТ,
я хочу найти какая УК законная той и платить;

я также понимаю, что не смогу донести вам свое мнение, т.к. наши взгляды на УК разные,
и вы не сможете меня убедить в своих звглядах,
предлагаю на этом закончить...

не не удержалась,отдельные фразы:
Heiko писал(а): Инна - последний раз наверное пытаюсь донести положения законодательства ЖКХ.
И в ЖК и в других смежных законах - везде на первом месте Общее Собрание Собственников.
Если собственники (не УК, не кто либо иной) не принимают решение на ОСС, за них это делает администрация.

т.е. вы, сторонник УК НТ, признаете что с 01.05. у нас Дельта? раз есть решение администрации, и оно все еще действует?

Heiko писал(а):..почему это вы назвали "вводить в заблуждение" мне не понятно.

потому что
ИннаS писал(а):ведь независимо от желания конкретного жителя, законной за спорный период является только одна УК.. и не зависимо от того нравится вам законная УК или нет, законной УК придется оплатить.. а то что платили в другое место, придется забирать...

считаю, не надо призывать платить УК НТ ("выбрать" УК НТ),
т.к. платежи именно УК НТ максимально рискованные для жителей..
т.к. если платили в Дельту, есть письмо от ГЖИ, Администрации, решение Адм. о назначении Дельты, ответ прокуратуры и т.д. - риск меньше..
Heiko писал(а):Инна - я конечно не юрист, но анализ примеров показывает, что в таких спорных случаях суды жителей не "вмешивают" - кому заплатили из спорных ук, то и ок.

Так какие именно дела вы анализировали, что пришли именно к такому выводу?
я вот прочитала только про суд Алисы, решения еще нет, что ОК, раз платили УК НТ..

Heiko писал(а):
ИннаS писал(а):я житель который в 2012 выбрал УК НТ, вроде по п.1?,
но нет с 01.05 начался странный период, ясности никакой нет..
в 2015 и 2016 вроде никто никого еще не выбирал..
поэтому я лично по п.3.. и это не сложный путь, и я знаю чего хочу -
1) разобраться какая УК законная;
2) разобраться кто реально работал;
3) заплатить законной УК за реально оказанные услуги;
4) заплатить УК, которая работала фактически, если за эти услуги законная УК не взяла платежи.
п.4 маловероятен, т.к. обе УК предоставят документы что они работали..

ок. я может что недопонимаю по вашей схеме.
но вы так и не пояснили, как вторую УК привлечь соответчиком, если истец против.
+ по пунктам:
1) хорошее, здоровое желание, но см. выше.
2) если вы это не знаете сами (без суда), то это действительно осложняет все
3) ту как бы взаимоисключение идет - "законной УК" может оказаться не та, что реально оказывала услуги. риск есть. как быть?
4) вы правы - маловероятно - поддельные акты от дельты в соседней теме лежат....

соответчиком как привлечь пока не знаю, но над этим можно работать ))) пусть УК НТ готовится ))

1) смотреть выше нечего, надо дождаться решений судов между УК НТ и Дельтой и их смотреть;
2) большинство жителей работают, и они могут только смотреть по документам, а если документ подделан, то есть методы это проверить и выявить..
3) если УК работала не будучи законной (а такие случаи видили все - с одной стороны дома снег подметает Дельта, с другой УК НТ, а горы куч снега на парковке так и лежали..), то это ее риск, я лично не хочу платить в адрес двух УК (а за подметание снега наверняка акты будут у двух УК);
я буду платить только одной УК, и тот факт что я жду решения (какая из УК законная) выгоден только УК НТ..

Реклама
АТатьянаВ
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)

Сообщение АТатьянаВ » 14 мар 2016, 14:53

ИннаS писал(а):в суде союзников не будет...

То, что УК НТ вошла в суд.разбирательство у алисы - это не союз? :sh_ok:
Только этот союз с ПЛАТЕЛЬЩИКОМ!

ИннаS писал(а):у УК свои цели, заполучить деньги, а не разобраться кто законная УК...

Не идёт Дельта на сотрудничество!
Всем давно понятно, что в Трехгорке рейдерский захват по примеру г.Клин и г.Сергеев Посад. Даже в "Вестях" не побоялись это открыто заявить.
А наш, как Вы верно заметили, "самый справедливый" Одинцовский суд отказывает в исках УК НТ, так как они "не являются заинтересованной стороной". Не хотят в Одинцовском районе переводить этот спор в спор хозяйствующих субъектов!
Всё спустят на уровень области. Это же очевидно!
:du_el:

ИннаS писал(а):поэтому союзниками могут быть только соседи

Совершенно согласна. Давайте объединяться! Вон к Андрею с предложением объединиться вышел Сергеев Посад.
Давайте напишем общее письмо Галине Петровне Хованской! :s_o_s: :s_o_s:
Очень грамотный и не равнодушный депутат. Именно благодаря ей моя семья сейчас живет в своей квартире. Именно она 13 лет назад заставила работать взяточников-чиновников. И на основании её письма суд встал на мою сторону, а не на сторону государства.
У нас есть два интересных письма: от Прокуратуры и Одинцовского водоканала. Хорошее основание для начала.

ИннаS
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение ИннаS » 14 мар 2016, 15:02

Старый Бобер писал(а):
ИннаS писал(а): да, житель не прав, но не вы судьи.. пусть УК идет в суд и взыскивает по закону, а не перераспределяет на других - это незаконно;

А просто не платить ресурсникам - это, безусловно, более законно, да? Надеюсь, Вы помните, как детский сад у нас под окнами два раза открывали. Первый раз его торжествено открыли на 1-е сентября, после чего выяснилось, что горячей воды нет, и детей в него водить нельзя. Горячей воды не было во всем районе, из-за долгов. Второй раз садик открыли уже осенью, когда включили отопление, а вместе с ним - горячую воду. Так что все-таки судьи, знаете. Пусть неплатежи жителей были не причиной, а поводом для недоплат УК, но ведь и повод был, и вполне серьезный.

плохая ситуация..
я бы с удовольствием платила напрямую ресурсникам, особенно в этот спорный период,
но такой возможности нет, почему? я лично думаю, что это намеренно сделано "свыше", на уровне "закона", чтобы прослойка забирала свой %..
Старый Бобер писал(а):Более того, когда мы городской администрации на одной из встреч на должников своих жаловались, нам там прямо и настойчиво советовали разбираться с должниками силой народного убеждения. Это где-то в старых протоколах есть. Искать не буду, извините, но помню это очень хорошо.Так что это весьма распространенная точка зрения, как видите.

а это я считаю явным доказательством, что мы живем не в стране с законами, в как в тюрьме по "неписанным" законам.. это свидетельствует о том, что ленивость УК по взысканию долгов с должников в суде, поддерживается и администрацией, печально...
я лично не хочу никого из своих соседей ни в чем убеждать (кроме как уж донести мусор до контейнера, а не оставлять за дверью).. и слушать ничьи убеждения не стала бы..
кого слушать? один сосед - убеждает платить в УК НТ; другой убеждает платить в Дельту.. как быть - ждать законного решения суда, и платить законной УК..
Старый Бобер писал(а): А насчет помощи - да, вынужден согласиться. В суде надо будет рассчитывать прежде всего на себя и запасаться бумагами.

отлично! спасибо

АТатьянаВ

Сообщение АТатьянаВ » 14 мар 2016, 15:30

ИннаS писал(а):

т.к. платежи именно УК НТ максимально рискованные для жителей..
т.к. если платили в Дельту, есть письмо от ГЖИ, Администрации, решение Адм. о назначении Дельты, ответ прокуратуры и т.д. - риск меньше....

Не факт! Есть другой ответ Прокуратуры Одинцовского района (ссылка здесь на стр.10), где черным по белому написано, что Арбитражным судом действия ГЖИ а отказе выдачи лицензии признан НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ!
УК НТ лицензию получила, а в решении суда указано, что лицензия действует с 30.04.15!

Далее, и это ИннаS, касается каждого и Вас лично, зам прокурора пишет, что "должник в праве при исполнении обязательства потребовать доказательств, что исполнение принимается самим кредитором"...."и" должник "несет риск последствий не предъявления такого требования" (ст 312 ГК РФ) :ps_ih:

А Одинцовский водоканал открыто написал, что поскольку две УК претендуют на МКД по одному и тому же адресу, то Одинцовский водоканал ждет решения Мособлсуда, с какой УК взыскивать деньги.

А ещё мы все с вами в разных условиях. По дому Андрея УК НТ суд по отмене конкурса выиграла. По Вашему дому - есть апелляция. А по моему - пока УК НТ проиграла, остается ждать апелляцию.

Ezhevika
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)
Контактная информация:

Сообщение Ezhevika » 14 мар 2016, 18:31

Местный писал(а):
Ezhevika писал(а):
Местный писал(а):У неё, наверное, площадь на 10 кв. м. меньше, отопление разбросано равномерно по году, редко моется и стирает, за электричество платит отдельно.

А можно спросить у меня, например, если интересно правду узнать, а не строить какие-то предположения, основанные на фантазиях.

И что у Вас там? Сверим фантазии.

Оплачиваемая площадь 37,10 кв.м.
Отопление и правда оплачиваю круглый год.
Электричество у меня включено в эту стоимость. Моюсь 2 раза в день, как и все нормальные люди.
Вложения
УК НТ взыскивает с жителей платежи за спорный период - IMG_9721.JPG
Мамма миа!!
----
-Можно ли простить врага?
- Бог простит! Наша задача организовать их встречу! Изображение
(Аль Капоне)

eddas
Дом:

Сообщение eddas » 14 мар 2016, 19:49

Ezhevika писал(а):
Местный писал(а):
Ezhevika писал(а):
Местный писал(а):У неё, наверное, площадь на 10 кв. м. меньше, отопление разбросано равномерно по году, редко моется и стирает, за электричество платит отдельно.

А можно спросить у меня, например, если интересно правду узнать, а не строить какие-то предположения, основанные на фантазиях.

Электричество у меня включено в эту стоимость. Моюсь 2 раза в день, как и все нормальные люди.

а почему такая маленькая сумма за отопление? в москве что ли? у меня 66 м , больше чем 37 конечно, но мне прихолят счета 2 с половиной, если не больше тысячи, кто объяснит, почему не полторы?

АТатьянаВ

Сообщение АТатьянаВ » 14 мар 2016, 20:50

Ezhevika писал(а):
eddas писал(а):а почему такая маленькая сумма за отопление? в москве что ли? у меня 66 м , больше чем 37 конечно, но мне прихолят счета 2 с половиной, если не больше тысячи, кто объяснит, почему не полторы?

Ооооо... Зря я эту тему подняла. Чувствую, разберёмся и выяснится, что я недоплачиваю ))))) и как мне произведут перерасчёт, буду плакать над платежкой )))

Ну это явно не в этой теме
Проверила у себя. У меня по этой статье метраж умножается на тариф 41.71.
То есть, если перевести в Ваш метраж, то платить Вам ежемесячно 1547 р 44 к
У Вас почему-то тариф Отопления от Подогрева :ps_ih:

Местный
"Борец со здравым смыслом", "Зануда года 2013", "Трололо 2014"
"Борец со здравым смыслом", "Зануда года 2013", "Трололо 2014"
Дом:

Сообщение Местный » 15 мар 2016, 09:51

Ezhevika писал(а):
Местный писал(а):
Ezhevika писал(а):

И что я нафантазировал? Площадь Вашей квартиры на 8 кв. м. меньше, отопление разбросано по году, расход воды у Вас такой, что у Старого Бобра кот в неделю выпивает больше, чем Вы в месяц расходуете для всего - для помывки, уборки, туалета, стирки, готовки еды, мойки посуды и пр. Как с таким расходом возможна ежедневная двухразовая помывка? Вы, наверное, молоком моетесь. Расход электричества аналогичен расходу воды - как будто у Вас на всю квартиру одна лампочка. Сколько дней в месяц Вы дома живёте?

yulya-z
Модератор Кутузовская, 19, "Звезда ТВ 2013", "Ах, какая женщина... 2014"
Модератор Кутузовская, 19, "Звезда ТВ 2013", "Ах, какая женщина... 2014"
Дом: Кутузовская, 19 (корп.21)
Контактная информация:

Сообщение yulya-z » 15 мар 2016, 17:17

ИннаS писал(а):мое отношение к УК НТ после получения информации, что они были против привлечения Дельты к процессу, сильно испортилось.. я считаю, что УК НТ таким образом хочет войну с жителями, и значит получит..
то, что УК НТ не хочет суд.процесс со всеми сторонами, говорит что УК НТ понимает свое бессилие против Дельты, а хочет "легких денег" с жителей.. при таком раскладе меня удивляет как УК НТ рассчитывает на поддержку жителей..

(всю тему не читала, очень много )
Инна пару раз присутствовала на этих процессах
все ни так на самом деле
Дельта пришла в суд и хотела войти третьим лицом, когда узнала о дате взыскания - сказала суду что хочет выйти и вышла ( как я поняла ответчик сам пригласил их на судебное заседание )
все требование кого пригласить на судебный процесс (на сколько я помню и слышала ) было 2 раза ( на двух судебных заседаниях ответчик просил пригласить всех заинтересованных лиц )
если бы суд счел, что они необходимы или ответчик бы доказал, что они необходимы то суд бы их вызвал... удовлетворять ходатайство или нет - только суд решает

вот тут жители выкладывали ссылку ( просто нужно прочитать) http://www.mosuruslugi.ru/articles/1286/

как мы уже знаем по Кутузовской 7 суд признал конкурс незаконным...
"Если твои противники перешли на личные оскорбления, будь уверен — твоя победа не за горами" © Энн Фрайн.
https://twitter.com/yulya711

Вернуться в «Юр. консультация»