УК НТ взыскивает с жителей платежи за спорный период

В данном форуме разрешено создавать/обсуждать темы с вопросами юридического характера.
Просьба не отвечать на вопросы, если Вы не являетесь практикующим юристом.
Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Re: УК НТ взыскивает с жителей платежи за спорный период

Сообщение Heiko » 14 мар 2016, 01:50

ХомякЪ писал(а):
Heiko писал(а):
ХомякЪ писал(а):
Heiko писал(а):Юль - кстати вот что я не знаю, но интересно и вроде не личные данные.
Если не сложно - поясни плиз.

Дельту вроде ответчик позвал. Они пришли.
Но МУП УЖХ у нас в районе ни дня не работала - вместо нее работала та же Дельта в качестве подрядчика.
Почему МУП УЖХ не пришли тоже?
Почему юрист Дельты не выступил от МУП УЖХ? Это же считай их же деньги.
Если ты знаешь конечно.

Кто их звал?
Читай выше.
3ми лицами их не привлекали по требованию УК НТ

Юль - Дельта то пришла. Я подумал что кто-то позвал.
Можно просто спокойно объяснить?

Что обьяснить?
Я написала ясно - слушателем.
Так же типа как Юля Амонова ходит на эти суды и делает на них аудиозаписи, которые потом тебе передает.

Юля - еще раз.
Дельта пришла не слушателем. Она пришла узнать участвовать ли в процессе или нет.
Как только они узнали, что долг до 1.09 - они ушли.
Я правильно тебя понял, что они сами узнали об этом процессе и сами по себе просто пришли на него?
По поводу остальных вопросов не знаешь? Почему МУП также не поступила? почему Дельта свои же деньги в качестве подрядчика МУП не стала "выбивать"? Хотя бы "3-м" лицом?

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 14 мар 2016, 01:52

ХомякЪ писал(а):Поэтому и его гиперактивность в этой теме - мягко говоря - удивляет.
Он-то мало чем рискует в отличие от большинства жителей.

Юль - я рискую своими деньгами. Для кого-то (ты просила опубликовать) 88т.р. смешная сумма, а для кого- то и 100р. деньги. Я же писал - все относительно.
Последний раз редактировалось Heiko 14 мар 2016, 02:03, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
ХомякЪ
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение ХомякЪ » 14 мар 2016, 01:52

Heiko писал(а):
ХомякЪ писал(а):Поэтому версия про инфо из аудиозаписи такая же бредовая, как и та версия, что Андрей сам выяснил беготней по кабинетам, о каком конкретно деле речь.

я правильно понимаю, что можно опубликовать аудио?
это будет законно?
ты не против?

Я не сторона процесса.
Как я могу быть за или против.
Опроси стороны процесса.

П.с. не стыдно даже просто писать сейчас это?
Кто меня упрекал тут на днях в упоминании одного типа неприятного для одной особы одного дела с сайта суда причем?

ХомякЪ
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение ХомякЪ » 14 мар 2016, 01:53

Поразвлекайтесь мальчики пока
Я спать

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 14 мар 2016, 01:58

АТатьянаВ писал(а):Юля! Андрей!
А можно я вам поставлю бутылку итальянского шампанского, вы сидите и попробуете договориться, а?
Вот частное слово, когда в 2012-2013 годах вы были едины, вы реально были непобедимы и мы, жители Трехгорки, очень от этого выигрывали.
А сейчас, лично мне, очень тяжело и где-то больно.

P.S. Если предложение неприемлемо и разногласия непреодолимы, то сразу приношу извинения.

Татьяна - я бы с удовольствием, но это в принципе не возможно - т.к. цели разные.
напоминаю - все судебные дела и прочие действия начинаются с личностного выбора - с какой УК (или ТСЖ) именно вы, а никто другой хотите быть.
В зависимости от вашего выбора будут разные действия. Я же писал - я вижу тут 5 разных схем действий (даже 6)

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 14 мар 2016, 02:02

ХомякЪ писал(а):Я не сторона процесса.
Как я могу быть за или против.
Опроси стороны процесса.

П.с. не стыдно даже просто писать сейчас это?
Кто меня упрекал тут на днях в упоминании одного типа неприятного для одной особы одного дела с сайта суда причем?

Юля - я все понимаю и считаю, что публикация аудио не вполне корректна.
Я пытаюсь "разобрать" дело как можно аккуратнее и не задевая личных данных.
Но когда ты начинаешь сыпать в мою сторону странными и непонятными обвинениями во вранье - мне то что делать?
Я и предложил.

Предлагаю вернуться в абстрактное обсуждение и освободить тему от взаимных обвинений.
Давай конструктивно.

ИннаS
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение ИннаS » 14 мар 2016, 02:30

Heiko писал(а):
ИннаS писал(а):ЗЫ: не надо делить жителей на очень много категорий, это нас разъединяет.. по сути есть три группы: 1) жители, заинтересованные УК НТ; 2) жители, заинтересованные Дельтой; 3) самая массовая, предлагаю им и объединиться, которые заинтересованы в законности УК и выставляемых счетов.

Я в принципе не спорю против п.3. И вы правы, что она самая массовая наверное, но это самый сложный путь - т.к. когда ты сам не знаешь чего хочешь - суду будет сложнее разобраться.
и странное название п.1 и 2.
вот правильно:
1) жители, выбравшие УК НТ;
2) жители, выбравшие Дельту

по поводу названий, думаю мои названия верные..
я житель который в 2012 выбрал УК НТ, вроде по п.1?, но нет с 01.05 начался странный период, ясности никакой нет.. в 2015 и 2016 вроде никто никого еще не выбирал.. поэтому я лично по п.3.. и это не сложный путь, и я знаю чего хочу - 1) разобраться какая УК законная; 2) разобраться кто реально работал; 3) заплатить законной УК за реально оказанные услуги; 4) заплатить УК, которая работала фактически, если за эти услуги законная УК не взяла платежи.
п.4 маловероятен, т.к. обе УК предоставят документы что они работали..

Heiko писал(а):..
Татьяна - я бы с удовольствием, но это в принципе не возможно - т.к. цели разные.
напоминаю - все судебные дела и прочие действия начинаются с личностного выбора - с какой УК (или ТСЖ) именно вы, а никто другой хотите быть.
В зависимости от вашего выбора будут разные действия. Я же писал - я вижу тут 5 разных схем действий (даже 6)

вы вводите людей в заблуждение,
ведь если я хочу ТСЖ(ТСН), то что я волшебным образом за период с 01.05 не должна платить ни каким УК??

ведь независимо от желания конкретного жителя, законной за спорный период является только одна УК.. и не зависимо от того нравится вам законная УК или нет, законной УК придется оплатить.. а то что платили в другое место, придется забирать..
и большинство людей именно просто хотят знать кому надо платить, какая УК законная.. но ситуация осложнилась тем, что взыскивать с жителей УК начали деньги до того как УК разобрались между собой, поэтому жители должны участвовать в процессе выяснения какая УК законная..
и для простых жителей не "заинтересованных" это дополнительная проблема, потому что помимо своих привычных дел надо еще судами заниматься. И не надо речей "безразличие страшнейший из грехов", просто мне не приятно что УК перекладывают свои разборки на жителей (меня в том числе), которым теперь по судам бегать..

Старый Бобер
"Самый невозмутимый форумчанин 2013", "За самую популярную тему 2014"
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Старый Бобер » 14 мар 2016, 02:31

ХомякЪ писал(а): Дим, ты-то не занимайся х(-)й

Когда человек еще до всех этих разборок год за квартиру не платит, а потом обиженного из себя изображает - это как раз к нему относится.

ИннаS
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение ИннаS » 14 мар 2016, 02:41

Старый Бобер писал(а):
ХомякЪ писал(а): Дим, ты-то не занимайся х(-)й

Когда человек год за квартиру не платит, а потом обиженного из себя изображает - это как раз к нему относится.

мне кажется, что попытка выяснения суммы долга конкретного человека и перевести тему в русло обвинений отдельного жителя в неплатежах ошибочная..
за свои неплатежи он ответит, сам с ними разберется..
почему мы обвиняем жителя который накопил долг до 01.05 в 70 т.р.? а не УК, которую мы все выбрали и которая позволила накопить такой долг, и которая так поздно спохватилась что в суд надо бы сходить..? почему УК НТ не подавала в суд до 01.05, если долг был более 70т.р.?

в этой теме важным для всех является тот факт, что идет взыскание за период с 01.05, пусть даже в этом конкретном случае это взыскание в числе прочих долгов, за более ранние периоды..
тема создана для обсуждения именно общего для всех вопроса - взыскание за период с 01.05

Старый Бобер
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Старый Бобер » 14 мар 2016, 03:20

ИннаS писал(а):мне кажется, что попытка выяснения суммы долга конкретного человека и перевести тему в русло обвинений отдельного жителя в неплатежах ошибочная..
за свои неплатежи он ответит, сам с ними разберется..

Нет, не только сам. За эти годы мы уже хорошо выучили, что неплатежи катятся по цепочке и приводят к долгу района ресурсоснабжающим организациям, а это уже бьет по всем жителям без разбору. Кроме того, есть подъезд, который надо убирать, даже если ответчик в нем сейчас не проживает (что тоже не факт). Это значит, что за должника платят соседи и/или УК перекидывает на эти расходы деньги из других статей. И то, и другое не радует. Нет, вовсе не личное это дело, не один и не в тундре он живет.

Почему не требовали долг раньше - вопрос не ко мне, но хорошо известно, что долг в 70 тыр далеко не самый большой в НТ. Видимо, очередь не дошла. Да и не было пока в НТ успешного опыта борьбы с должниками, и УК НТ здесь просто не исключение. Оправдывать их не хочу, но и требовать от них быть святее Папы римского тоже неразумно.

ИннаS писал(а): в этой теме важным для всех является тот факт, что идет взыскание за период с 01.05, пусть даже в этом конкретном случае это взыскание в числе прочих долгов, за более ранние периоды..
тема создана для обсуждения именно общего для всех вопроса - взыскание за период с 01.05

И с этим тоже, вообще-то, не ко мне. Но и здесь есть важная взаимосвязь. Одно дело, когда житель не платил только в спорный период, и совсем другое, когда не платил до и продолжал не платить после. Думаю, что отношение суда к этим двум разным случаям должно быть различным - степень наказания должна быть связана с тяжестью содеянного. Есть и такое понятие, как кредитная история, а здесь с ней очевидные проблемы. Поэтому как раз с точки зрения взыскания долгов после 01.05 этот случай вообще не показателен и не заслуживает столь долгого и муторного препирательства сторон.

Вернуться в «Юр. консультация»