Регистрация у собственника

В данном форуме разрешено создавать/обсуждать темы с вопросами юридического характера.
Просьба не отвечать на вопросы, если Вы не являетесь практикующим юристом.
Мимоза
Дом: Кутузовская, 33 (корп.48)
О себе: Житель Трёхгорки

Регистрация у собственника

Сообщение Мимоза » 03 апр 2016, 10:40

Доброе время суток!
Хочу зарегистрировать у себя сестру. Вчера зашла в паспортный стол на Кутузовской, 33. Мне сказали что бы я, как собственник, принесла оригинал свидетельства о собственности и оставила у них на время оформления регистрации или можно принести НОТАРИАЛЬНО заверенную копию свидетельства. Подскажите, пожалуйста, это законно?

Arsen
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Re: Регистрация у собственника

Сообщение Arsen » 20 апр 2016, 11:09

Мимоза писал(а):Доброе время суток!
Хочу зарегистрировать у себя сестру. Вчера зашла в паспортный стол на Кутузовской, 33. Мне сказали что бы я, как собственник, принесла оригинал свидетельства о собственности и оставила у них на время оформления регистрации или можно принести НОТАРИАЛЬНО заверенную копию свидетельства. Подскажите, пожалуйста, это законно?

Добрый день! Нет, это не законно. Вы не должны оставлять ОРИГИНАЛ свидетельства. Работник должен снять копию свидетельства и вам вернуть оригинал. Всегда был такой порядок.

Реклама
jay-jay
Дом:

Сообщение jay-jay » 20 апр 2016, 11:22

Регистрацию оформляют в Одинцово ул. Маршала Неделина д. 11. сразу (если отстоите очередь) при наличии всех необходимых документов. Перечень документов указан там на информационном стенде, думаю, есть также на сайте ФМС (или как их теперь там...) Помню, что там нужны от собственника личное присутствие с паспортом, св-вом о регистрации собственности и ее копией.

Мимоза

Сообщение Мимоза » 20 апр 2016, 11:45

jay-jay писал(а):Регистрацию оформляют в Одинцово ул. Маршала Неделина д. 11. сразу (если отстоите очередь) при наличии всех необходимых документов. Перечень документов указан там на информационном стенде, думаю, есть также на сайте ФМС (или как их теперь там...) Помню, что там нужны от собственника личное присутствие с паспортом, св-вом о регистрации собственности и ее копией.

А адрес точный? Посмотрела на Яндекс.Карты там ничего похожего на УФМС нет.

Карлсон
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Карлсон » 20 апр 2016, 12:40

Попробуйте через Госуслуги, выбрав отделение УФМС в Немчиновке.
При себе паспорта, свидетельство о собственности и их копии. Если через Госуслуги, готовое заявление Вам прямо там распечатают, если нет - скачайте бланк и заполните заранее.

jay-jay
Дом:

Сообщение jay-jay » 21 апр 2016, 13:55

Адрес точный.

Мимоза

Сообщение Мимоза » 21 апр 2016, 14:00

jay-jay писал(а):Адрес точный.

Спасибо за ответ. Мы уже туда съездили. Нам сказали, что они работают только с иностранцами.

jay-jay
Дом:

Сообщение jay-jay » 22 апр 2016, 16:23

а у вас сестра не иностранка? Для граждан РФ, по-моему, регистрация уже не обязательна

Вернуться в «Юр. консультация»