Что делать с исполнительными листами на взыскание с СУ-155

В данном форуме разрешено создавать/обсуждать темы с вопросами юридического характера.
Просьба не отвечать на вопросы, если Вы не являетесь практикующим юристом.
ХомякЪ
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Что делать с исполнительными листами на взыскание с СУ-155

Сообщение ХомякЪ » 13 апр 2016, 00:44

У кого лежат исполнительные листы на взыскание с СУ-155, можно подать заявление в Арбитражный суд МО об установлении размера требований кредитора в рамках дела о банкротстве СУ-155.
подать можно: через канцелярию арбитражного суда kad.arbitr.ru, по почте или курьером, через информационный ресурс https://my.arbitr.ru/, или лично в суд.
отслеживать там же kad.arbitr.ru по номеру дела: А41-1022/2016
Вложения
требование в арбитраж СУ-155 - денежное.doc
(59 KiB) Загружено 164 раз

Мимоза
Дом: Кутузовская, 33 (корп.48)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Что делать с исполнительными листами на взыскание с СУ-155

Сообщение Мимоза » 13 апр 2016, 12:03

ХомякЪ писал(а):У кого лежат исполнительные листы на взыскание с СУ-155, можно подать заявление в Арбитражный суд МО об установлении размера требований кредитора в рамках дела о банкротстве СУ-155.
подать можно: через канцелярию арбитражного суда kad.arbitr.ru, по почте или курьером, через информационный ресурс https://my.arbitr.ru/, или лично в суд.
отслеживать там же kad.arbitr.ru по номеру дела: А41-1022/2016

Юля, подскажите, пожалуйста, значит мне необходимо съездить к судебным приставам и забрать у них ИЛ. Копия ИЛ у меня имеется. Могу я по копии подать заявление в Арбитражный суд?

Реклама
ХомякЪ

Сообщение ХомякЪ » 13 апр 2016, 18:50

В суд в принципе копии лучше подавать.
Забирать ли у приставов - вопрос.
Но в данный момент их нахождение у приставов в любом случае смысла не имеет.

Makosh
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение Makosh » 13 апр 2016, 19:40

подскажите, пжста, а копия должна быть заверенная?

еще такой вопрос: у меня на первой странице допустили ошибку моей фамилии (пропустили одну букву), а на последней - все корректно. Могу ли я попробовать подать такой исполнительный лист или придется переделывать? В Одинцовском Суде ужасные очереди, поэтому не хотелось бы проходить это все сначала

Offshore spirit
Дом: Чистяковой, 40 (корп.76)

Сообщение Offshore spirit » 13 апр 2016, 19:54

Если есть копия решения суда можно приложить ее в обоснование требований к кредитору. На ИЛ свет клином не сошелся.) А вообще лучше забить на это дело. Кредиторам 3-ей очереди вряд ли достанется что-либо.(

anna_most
Дом:

Сообщение anna_most » 14 апр 2016, 07:27

А если исполнительный лист к НТ, все равно через арбитражный суд ?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

anna_most
Дом:

Сообщение anna_most » 14 апр 2016, 10:19

Я имею ввиду к ЖСК Новая Трехгорка

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

solarik
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)

Сообщение solarik » 18 апр 2016, 14:32

Юля, здравствуйте, а можете пояснить почему в шаблоне заявления в названии стоит "установление размера требований кредитора", а не на "включение в реестр кредиторов"? Отличаются ли принципиально виды таких заявлений?
Ведь решением суда ранее уже был определен размер требования к должнику и сумма должна в целом подлежать требованию, зачем еще раз ее устанавливать?
Для формирования реестра просим жителей дома №72Б высылать следующую информацию по указанному электронному адресу:
forumnt.72b@gmail.com

ФИО/Контактный телефон/Электронный адрес (если есть) для организации и уведомления о собраниях/Этаж/Квартира

Volk-ov
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение Volk-ov » 20 апр 2016, 15:31

ХомякЪ писал(а):В суд в принципе копии лучше подавать.
Забирать ли у приставов - вопрос.
Но в данный момент их нахождение у приставов в любом случае смысла не имеет.

Добрый день! Удалось наконец дозвониться до приставов на Газетный пер. Сказали решать самим что делать... Говорят можете забрать исполнительный лист и сами подать в арбитраж, либо оставить его в ФССП и после того как СУ будет признан банкротом (после 25 августа) приставы ВСЕ исполнительные передадут сами временному управляющему. На исход дела то кто будет передавать исполнительный сказали это никак не повлияет...Шансов на положительный исход в обоих случаях (исполнительный передадут приставы в августе либо мы его сами передадим сейчас в арбитраж) практически нет...
Вообщем мы окончательно запутались. :cry_ing:
1.Почему на то чтобы подать требование в арбитраж у нас срок до 4 мая, а приставы исполнительные листы будут передавать лишь в конце августа?
2. Можем ли мы подать требование в арбитраж и примут ли там НЕ заверенные копии исполнительного листа и таким образом не забирать исполнительный из ФССП. И что нам за это будет))) (это ведь получается задвоение исполнительного производства, не знаю как правильно назвать))) исп.лист будет и у приставов и в арбитраже...
Юлия, будем очень благодарны за Ваше мнение о видении этой ситуации. Как лучше действовать чтобы увеличить шансы на положительный исход? :smu:sche_nie:

ХомякЪ

Сообщение ХомякЪ » 21 апр 2016, 02:39

solarik писал(а):Юля, здравствуйте, а можете пояснить почему в шаблоне заявления в названии стоит "установление размера требований кредитора", а не на "включение в реестр кредиторов"? Отличаются ли принципиально виды таких заявлений?
Ведь решением суда ранее уже был определен размер требования к должнику и сумма должна в целом подлежать требованию, зачем еще раз ее устанавливать?

решения суда не было.
только определение.
соответственно требования в судебном процессе могут корректироваться.
в данном случае:

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"
Статья 71. Установление размера требований кредиторов
1. Для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения. Указанные требования направляются в арбитражный суд, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований. Указанные требования включаются в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов.

Вернуться в «Юр. консультация»