Что делать с исполнительными листами на взыскание с СУ-155

В данном форуме разрешено создавать/обсуждать темы с вопросами юридического характера.
Просьба не отвечать на вопросы, если Вы не являетесь практикующим юристом.
ХомякЪ
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Re: Что делать с исполнительными листами на взыскание с СУ-155

Сообщение ХомякЪ » 21 апр 2016, 02:41

anna_most писал(а):Я имею ввиду к ЖСК Новая Трехгорка

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

с ЖСК все хорошо, банкротят именно АО "Строительное управление № 155"

ХомякЪ

Сообщение ХомякЪ » 21 апр 2016, 02:44

Volk-ov писал(а):
ХомякЪ писал(а):В суд в принципе копии лучше подавать.
Забирать ли у приставов - вопрос.
Но в данный момент их нахождение у приставов в любом случае смысла не имеет.

Добрый день! Удалось наконец дозвониться до приставов на Газетный пер. Сказали решать самим что делать... Говорят можете забрать исполнительный лист и сами подать в арбитраж, либо оставить его в ФССП и после того как СУ будет признан банкротом (после 25 августа) приставы ВСЕ исполнительные передадут сами временному управляющему. На исход дела то кто будет передавать исполнительный сказали это никак не повлияет...Шансов на положительный исход в обоих случаях (исполнительный передадут приставы в августе либо мы его сами передадим сейчас в арбитраж) практически нет...
Вообщем мы окончательно запутались. :cry_ing:
1.Почему на то чтобы подать требование в арбитраж у нас срок до 4 мая, а приставы исполнительные листы будут передавать лишь в конце августа?
2. Можем ли мы подать требование в арбитраж и примут ли там НЕ заверенные копии исполнительного листа и таким образом не забирать исполнительный из ФССП. И что нам за это будет))) (это ведь получается задвоение исполнительного производства, не знаю как правильно назвать))) исп.лист будет и у приставов и в арбитраже...
Юлия, будем очень благодарны за Ваше мнение о видении этой ситуации. Как лучше действовать чтобы увеличить шансы на положительный исход? :smu:sche_nie:

точной процедуры не знает никто - ни приставы, ни юр.фирмы, которые на банкротстве СУ или в НТ подвизаются.
в суд не нужно подавать оригиналы документов, копии только.
оригиналы - на обозрение в судебное заседание.
если нет копии исп.листа - подавайте копию решения суда.
больше действий - больше шансов.

Реклама
Volk-ov
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение Volk-ov » 21 апр 2016, 22:33

Юлия, огромное спасибо за ответ!!!

d.mon
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение d.mon » 24 апр 2016, 21:17

решения суда не было.
только определение.
соответственно требования в судебном процессе могут корректироваться.
в данном случае:

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"
Статья 71. Установление размера требований кредиторов
1. Для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения. Указанные требования направляются в арбитражный суд, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований. Указанные требования включаются в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов.
[/quote]

Юлия, разъясните пожалуйста:
1. У меня есть решение суда первой инстанции и определение апелляционного суда с корректировкой суммы требования. В данном случае, получается также не было решения суда? Сумма требования и дальше может корректироваться? Или я что-то не так понял?
2. Требования по выплате неустойки через суд у меня были к ЗАО "СУ155". В требовании в арбитраж мне указывать ЗАО "СУ155" или АО "СУ155"?
3. Так и не понял из темы, какие преимущества может дать обращение в арбитраж? И насколько необходимо вообще это обращение в арбитраж, уже имея на руках решение суда с указанием суммы требования?
Заранее спасибо.

Volk-ov

Сообщение Volk-ov » 26 апр 2016, 09:47

ХомякЪ писал(а):
anna_most писал(а):Я имею ввиду к ЖСК Новая Трехгорка

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

с ЖСК все хорошо, банкротят именно АО "Строительное управление № 155"

Юлия, подскажите пожалуйста еще по вот такому вопросу.
У нас в тексте решения суда указано где-то АО СУ-155, где-то ЗАО СУ-155.
К примеру в конце сказано: Взыскать с ЗАО СУ-155 неустойку в сумме...., и тут же взыскать с АО СУ-155 гос.пошлину.
Не могу понять, что в итоге писать в требовании в арбитраж? АО или ЗАО? На одном исполнительном листе вверху указано АО, внизу ЗАО. На втором исполнительном (мужа) везде указано АО...
Как правильно :ny_tik: помогите разобраться пожалуйста.
Или это не имеет значения? :ny_tik:

ХомякЪ

Сообщение ХомякЪ » 26 апр 2016, 10:33

К заявлению нужно прикоадывать все имеющиеся суд.акты - и 1й и 2й инстанции - решение и определение.
Наименование застройщика надо везде указывать - АО - они реорганизовались.

Volk-ov

Сообщение Volk-ov » 26 апр 2016, 10:41

ХомякЪ писал(а):К заявлению нужно прикоадывать все имеющиеся суд.акты - и 1й и 2й инстанции - решение и определение.
Наименование застройщика надо везде указывать - АО - они реорганизовались.

Юлия, огромное спасибо! :-):

Makosh

Сообщение Makosh » 28 апр 2016, 18:17

ХомякЪ писал(а):У кого лежат исполнительные листы на взыскание с СУ-155

Юлия, подскажите, пжста, по заполнению "исходящий номер"? это номер дела - А41-1022/2016 ?

Nata1587
Дом:

Сообщение Nata1587 » 23 май 2016, 09:02

Т.е. если я подала в суд на Су-155 31.03.2016 г.после получения исп. листа я не смогу взыскать денежные средства с Су-155???

ьщт
Дом: Чистяковой, 76 (корп.44)

Сообщение ьщт » 26 май 2016, 18:16

подскажитн, что делать, лежит ИЛ у меня, оч хочется вернуть затраты на юриста и исковые затраты, сейчас еще можно подать? но исполнительный лис и решение суда все в 1 экземпляре, как быть?

Вернуться в «Юр. консультация»