Извещение на выдачу судебного приказа (от ХС)

В данном форуме разрешено создавать/обсуждать темы с вопросами юридического характера.
Просьба не отвечать на вопросы, если Вы не являетесь практикующим юристом.
Artem@@
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Извещение на выдачу судебного приказа (от ХС)

Сообщение Artem@@ » 06 дек 2016, 13:27

у меня кут 31

Etti
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение Etti » 06 дек 2016, 14:22

ХС в начале года уже рассылал подобные письма, в них грозился просто в суд подать, теперь судебным приказом пугают.
Последний раз редактировалось Etti 06 дек 2016, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Etti
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение Etti » 06 дек 2016, 14:39

Artem@@ писал(а):УК ХС считает что я им должен, я все посчитал, наоборот, они мне должны. В суде докажу.

Поделитесь мыслями, какими аргументами крыть можно? я как бы мыслю аналогично, но вот с обоснованием проблемы :)

ХС нормально считал квартплату до начала 2015 года, пока не начал лепить круглые перерасчеты и горячую воду по 400 рублей за куб. Часть потом вернули, но не все.
Зачем они так поступили? Я до этого им уже стал доверять, даже перестал платежки проверять.
По этой проблеме собрана стопка ответов из прокуратуры и ЖИ. Желания и времени судится с ними нет, но если они захотят - ничего не поделаешь.

Если у Вас задолженность по аналогичному вопросу и дело дойдет до суда - пишите, постараюсь отсканировать эти бумаги.
К подобным делам надо привлекать ЖИ, к их ответам есть интересные вопросы.

thc2000
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 76 (корп.44)

Сообщение thc2000 » 12 дек 2016, 13:37

Кому надо, пользуйтесь:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мировому судье судебного участка №155
Одинцовского района Московской области
от должника ___________________, проживающего
по адресу: 143001, г. Одинцово, ул. ____________________
по судебному приказу от ______, дело № ___________

Заявление

_________________г. мировой судья судебного участка № 155 вынесла судебный приказ, в соответствии с которым с меня взыскано ____________ руб в счет погашения задолженности за коммунальные и эксплуатационные услуги ________________ от ___________________г. Судебный приказ вынесен по заявлению взыскателя ООО «Хоум-Сервис».
Я возражаю относительно исполнения данного судебного приказа, поскольку не согласен c наличием задолженности
ТУТ ПИШИТЕ ПОЧЕМУ НЕ СОГЛАСНЫ
1. Май 2015 года на сумму _______ руб,
на основании того, что с 01 мая 2015 года управляющей компанией является УК «Дельта», справка для предоставления в суд мной запрошена у УК Дельта. Последний день оказания услуг УК «Хоум-Сервис» был 31 апреля 2015 года.
Итого, общая сумма неправомерно выставленных платежей за ______ составляет ______ рублей.
Таким образом, ______ (тут ваши расчеты).
Упрощенная процедура вынесения судебного приказа не должна нарушать мое конституционное право на судебную защиту, предусматривающее, в частности, возможность каждого лично отстаивать свои интересы в гражданском судопроизводстве на началах состязательности и равноправия сторон (ч. 1 ст. 46, ч. 3 ст. 123 Конституции РФ). Таким образом, в соответствии с действующим законодательством, я имею безусловное право лично защищаться от требования взыскателя в условиях обычного состязательного процесса.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения. Копия судебного приказа была получена мной __________________г.
Учитывая вышеизложенное и руководствуясь ст. 129 ГПК РФ,
Прошу:

1. Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка N 155 от _______________г. о взыскании с меня ______ руб. в счет погашения задолженности за коммунальные и эксплуатационные услуги.
2. Отозвать судебный приказ из Службы судебных приставов.

Приложение: копия судебного приказа по гражданскому делу № ___________ от ______________года.
Дата подпись Ф.И.О.
Сайт дома Чистяковой 40 - http://ntg40.ru

Makosh
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение Makosh » 18 дек 2016, 09:28

большое спасибо за форму обращения,
вопрос: предложенную платежку грозятся переслать мировому судье участка 155, а это Хорошево-Мневники в Москве, а не Одинцово, судя по поиску. Имеют право, если объект и прописка в Одинцовском районе?
Может есть тема, где с подобным еще кто-то столкнулся (поиск не дал результата)?

thc2000
Модератор Чистяковой, 40

Сообщение thc2000 » 18 дек 2016, 10:19

volkova
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение volkova » 19 дек 2016, 13:01

Мне эти красавцы тоже закинули в ящик свою писульку, не смотря на то, что мы уже "посудились" с ними.
Пойду узнаю, у кого там опилки в голове на этот раз...

Olga044
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)

Сообщение Olga044 » 19 дек 2016, 13:29

А если я это письмо в руки не получила... ну или "почтальон" не в тот ящик по ошибке положил, все как то странно...

Tagvi
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)

Сообщение Tagvi » 19 дек 2016, 16:52

В ХС идет конкурсное производство, насколько известно из форума. И сейчас КУ (конкурсный управляющий) собирает дебиторку на конкурсную массу используя принтер и рыбу писанины и конверты. Насколько резвый КУ - вопрос номер раз... Даже если дело дойдет до суд.приказа -второй вопрос... Ну даже если.. Как работает ССП думаю нет нужды обьяснять -это им ноги надо переставлять в 95% испол.произвдств.. Но обезопасить себя можно уведя безнал с карточек и счетов - это наиболее ликвидное ко взысканию. Все остальное - поиск имущества по месту регистрации должника, торги... - у ХС, я считаю, кишка тонка так приставов загревать.. Вообщем, ХС по ходу берет на понт. Исковая давность опять же... Вообщем особо бурную деятельность можно развивать только после получения чего-либо официального под роспись, а не какой-то филькиной грамоты в ящике..
С голубями в шахматы не играю.

thc2000
Модератор Чистяковой, 40

Сообщение thc2000 » 19 дек 2016, 18:20

Я просто не стронник сидеть на "попе" ровно, как получил угрозу - сразу накатал ответ и отнес в УК ХС под подпись. Очень не хотелось бы получить СМСку "списано с вашего счета по судебному приказу ...".

Совет про вывести деньги с карт не очень удачный. У меня, например, одна карта зарплатная. Туда бабос капает периодически. Даже если там на момент списания будет "О", то после приказа там будет "минус -столько то рублей", и лишь вопрос времени, когда они спишутся

Вернуться в «Юр. консультация»