Иски по долгу ГорУправДом (Меркури, Инвест-Недвижимость)

В данном форуме разрешено создавать/обсуждать темы с вопросами юридического характера.
Просьба не отвечать на вопросы, если Вы не являетесь практикующим юристом.
measles
Модератор Кутузовская, 15
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Иски по долгу ГорУправДом (Меркури, Инвест-Недвижимость)

Сообщение measles » 06 дек 2015, 16:36

Завтра суд))
Заявление об исковой давности с просьбой рассмотреть без присутствия отправила к ним почтой, до предварительного слушания они его получили.
На сайте суда увидела, что дело не отозвали, и суд назначили.

В случае, если суд начнет требовать какие- либо документы еще (выписки, справки) Мне твердить только одну заученную фразу
"Прошу применить исковую давность?"
На каком основании вы требуете с меня документы, если исковая давность наступила?
"судья не знает и/или не признает норм закона", если начнут требовать что-либо еще
еще есть другие хорошие фразы?)
МОгу ли я действительно говорить одну и ту же фразу про иск. давность на все вопросы?

или чего нельзя категорически говорить..
обсуждать качество работы нельзя, иначе признается мной факт пользования услугами.
Никакую сумму не признавать

Если начнут ущемлять меня, применить еще неподсудность Одинцовскому суду (прописка Калужская обл)))) ?

ИннаS
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение ИннаS » 06 дек 2015, 23:15

Добрый вечер! По подсудность скорее не надо, время только затянет.. Надо услышать четкое решение по ходатайству об исковой давности, ходатайство должны рассмотреть сразу и объявить решение (удовлетворил или нет), если не услышали чётко ответ, переспросите, был опыт судья шептал))
Причин для неудовлетворения нет, есть положительный опыт уже))
По поводу услуг, как проще, можете говорить, что жили в другом месте, у родителей, друзей и т.д.. Поэтому про услуги ничего не знаете точно, но когда приезжали лифты не работали, соседи жаловались
Успехов))

Реклама
Isteral
Дом: Кутузовская, 4а (корп.81)

Сообщение Isteral » 07 дек 2015, 08:50

Добрый день!
Справки и выписки требовать не будут - там все уже есть в деле. Также необходимо посмотреть есть ли в деле оплата госпошлины Инвест-Недвижимость - если есть заявление с просьбой отсрочить платеж за пошлину, то можете утверждать, что Инвест-Недвижимость пошлину не оплатила, а требует ее с вас. Прошу исключить данное требование из расчета.
Меня спросили почему не платил. Я ответил, что постоянные перебои с водой, лифтами, крыша текла, плюс мне из-за швов мокрых пришлось обои переклеивать. Ну вот как-то так.

measles
Модератор Кутузовская, 15
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)

Сообщение measles » 09 дек 2015, 23:46

Итог суда.
Пришла в назначенное время к 14,00 в суд. Честно прождала два часа своей очереди и не дождавшись .... Решила больше не сидеть в этом унылом месте.
Мальчик (помощник судьи Сакаль) поговорив с судьей, посмотрев дело, Предложил мне написать заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие. Что я и сделала. В тот момент мне уже было все равно.. Сидеть под дверьми этого заведения, мне оказалось крайне тяжело эмоционально, особенно на голоде))) Сказали ждать по почте решения в теч 10 дней.

Истец- Юноша в абсолютно непотребном виде, как будто с дачи приехал, забыв переодеться .... Услышав, что у меня исковая давность, молча писал на коленке какое -то заявление.
Вышла от туда в каком-то трансе ...

На сайте суда в моем деле написано вот это:
Результат рассмотрения Производство по делу ПРЕКРАЩЕНО. ИСТЕЦ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ИСКА и отказ принят судом.
УРА!

Всем спасибо за поддержку!
Последний раз редактировалось measles 10 дек 2015, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

andreyit
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение andreyit » 10 дек 2015, 00:18

measles поздравлям!
приглашаю в РОКЕТ (входит в группу Открытие). обращаться в личку.
бесплатные онлайн консультации по электрике:
помощь в поиске неисправностей, подбор автоматов, УЗО и др. устройств

ИннаS
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение ИннаS » 10 дек 2015, 11:42

присоединяюсь к поздравлениям!
measles, поздравляю!

если отказ от иска, значит больше не смогут подать, дело для Вас закрыто ))

Mona
Дом:

Сообщение Mona » 19 дек 2015, 16:13

Подскажите плиз , про срок ид надо считать от 1. 07.2012 до даты подачи иска ( в июне)? И получается платить если и прийдется то максимум за июнь-июль?
Последний раз редактировалось Mona 19 дек 2015, 16:25, всего редактировалось 2 раза.

olgafom
Дом:

Сообщение olgafom » 20 дек 2015, 15:02

Mona писал(а):Подскажите плиз , про срок ид надо считать от 1. 07.2012 до даты подачи иска ( в июне)? И получается платить если и прийдется то максимум за июнь-июль?

Да, только за июнь

Mona
Дом:

Сообщение Mona » 21 дек 2015, 21:22

olgafom писал(а):
Mona писал(а):Подскажите плиз , про срок ид надо считать от 1. 07.2012 до даты подачи иска ( в июне)? И получается платить если и прийдется то максимум за июнь-июль?

Да, только за июнь

Спасибо!)))

Jaster
Дом: Кутузовская, 19 (корп.21)

Сообщение Jaster » 26 янв 2016, 12:55

Добрый день. Я с "соседнего" района - Химки, мрн. Планерная. С той же проблемой. Инвест-недвижимость скупила наши долги и подала в суд.
Судя по уже прошедшим делам, в нашем микрорайоне суды с ГУДом никому выиграть не удалось. (было это в 13 году еще). Суд (Химкинский) отклоняет любые возражения, в том числе ходатайства о сроке исковой давности и о неподсудности.
Так же в одном случае прозвучало, что срок исковой давности начинается заново, с момента продажи долгов Инвесту. (тоесть 3 года считается с этого момента, а не с реальных неуплат за каждый месяц).
Проживаю в данный момент в другом городе (за 1500км, в суд приехать проблематично).
У меня ситуация такая - я не платил ГорУправДому с 10 года по 14-й, в 14 году долги были куплены Инвестом. Сейчас мне выставлили полную сумму с 10 года включая пени. Договора с ГУД у меня нет и они мне его не присылали для ознакомления (как положено по закону).
Выслали по адресу временной регистрации документы - договор между МОИСК и ГУД об управлении домом, договор о продаже долгов ГУДА Инвесту, документы, которые я подписывал еще с "Управдомом" в 2009г, когда получал разрешение на ремонт и заселение (ГУДа тогда еще не было, был их предшественник - Управдом). И список задолженности за каждый месяц по видам платежей.
Есть еще интересная бумага, по которой я там вселился( без регистрации), а позже вселился мой родственник (на самом деле просто перепутали мое имя и отчество). Как я понимаю, это основание для того, чтобы подать в суд по месту моего жительства.
В данный момент я имею временную регистрацию (уже полгода как) в другом городе, где и фактически проживаю с семьей.
Понимаю, что многое по закону на моей стороне, но учитывая прецеденты Химкинского суда - шансы под сомнением.
Хочу отправить 2 ходатайства - о неподсудности и о сроке исковой давности.
Как думаете, имеет смысл? Может еще что-то сделать?
зы. Есть знакомый юрист там, в принципе он может меня представлять, если есть шанс хотябы срок исковой давности применить.
Что скажете?

Вернуться в «Юр. консультация»