Тамбурная дверь

В данном форуме разрешено создавать/обсуждать темы с вопросами юридического характера.
Просьба не отвечать на вопросы, если Вы не являетесь практикующим юристом.
Faza
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
Контактная информация:

Re: Тамбурная дверь

Сообщение Faza » 30 окт 2014, 14:24

Buh писал(а):Подъезд 4 наверное все увидели такое письмо счастья от УК НТ.

ситуация конечно не очень приятная.

Сейчас Пожарка активно проверяет УКНТ и штрафует сумма от 150/250т и выше с каждым разом если нарушение не устраняется сумма штрафа возрастает.

УКНТ готова демонтировать двери.
Но я лично и жителей понимаю, что не от хорошей жизни все установили двери.

Решение вашей проблемы может быть следующее,
ВСЕ квартиры должны установить звонок.
ВСЕ этажи предоставить ключ консьержки от дверей. Если кто то не доверяет можно как вариант оформить передачу ключей УК.
УКНТ пишет уведомление о том что не законно установлена дверь собственник подписывает, что предупрежден на этом ответственность лежит только на собственниках. В этом случае, если пожарники решать оштрафовать то только физ.лицо и штраф будет 3 т.р.

Ребята решать этот вопрос нужно и находить компромисс для обеих сторон.
И деньги тратить не на штрафы, а на дом, как минимум ремонт подъездов, т.к. из-за этой ситуации ремонты подъездов уже сдвигаются на не определенный срок.

Так было же объявление - что на время проверки предоставить доступ - все и предоставили - у нас точно две недели двери открытыми были.

И наверное, инспекция должна вместе с конъержкой обход делать - если дверь закрыта - то у консъержки есть номера телефонов - позвонить и открыть оперативно.

И двери первоначально были - деревянные, со стеклом и с замком - их просто заменили на железные как более антивандальные.

Чуть что - сразу ломать. А то что сама система ПП безопастности неизвестно в каком состоянии - это управляющую компанию не волнует.
Когда пожар был на 7 этаже возле лифта - все сразу стало ясно - аварийная вентиляция ни черта не сработала.

И вопрос к Балакину и к властям - где обещанное пожарное депо?
Для многоэтажных зданий - специальное оборудование требуется, пожарные лестницы что есть сейчас - максимум до 9 этажа достают.

ИГ - Инициативная группа активных жителей Трехгорки, 2008г.
Твиттер: https://twitter.com/#!/NewTrehgorkin
Instagram: fazazello
Гибель Подушкинского лесопарка http://faza-2000.livejournal.com/

ИннаS
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение ИннаS » 30 окт 2014, 19:17

ХомякЪ писал(а):такое давно обсуждалось, еще в 2012
МЧС то закрывает на все это глаза - т.к. повсеместно, то начинает проявлять активность.
в данной ситуации единственное, что можно сделать - как указали в ветке 3 дома - дубликат ключей от дверей под роспись технику УК передавать.
типа не закрыта дверь.
ну и на случай выезда МЧС с проверкой - открывать замки и двери

у меня возник вопрос (т.к. тоже появилось подобное требование) - что же делать?
вар.№1 - отнести в УК копии ключей, передать по акту - и УК все оставит как есть.. пробовали так? УК согласна?
вар.№2 - отнести в УК заявление, "прочитала объявление, демонтировать не хочу сама (в т.ч. и оплачивать данную работу), и не хочу оплачивать эти работы УК.. могу дать УК копию ключа.. Заранее предупреждаю что возмещать расходы УК я не буду.. и обращаю внимание что "демонтаж" только замка очевидно дешевле, а УК собирается всю дверь демонтировать - т.е. выставить мне счет побольше.."

и вообще какие шансы что УК демонтируют двери?
какие у них законные основания выставлять доп.расходы за услуги, которых не заказывали?
и каковы у УК шансы взыскать через суд эти расходы?

по выложенному здесь требованию срок 01.11 - что планируете делать?

Реклама
ХомякЪ
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение ХомякЪ » 30 окт 2014, 19:27

позицию Климова по данному вопросу не знаю (спросите в ветке УК)
а с Макаровым в 2012г. порядок действий именно передачей ключей и открытия дверей согласовали, но тогда МЧС так и не приезжали
демонтаж двери (а там просто с петель снять дверь) - больше гемора, чем дорогая услуга
им не нужно.
просто для жителей "демонтаж" звучит как "сломать коробку" или выломать дверь" :-)
психологический момент

ИннаS
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение ИннаS » 31 окт 2014, 10:27

ХомякЪ писал(а):..просто для жителей "демонтаж" звучит как "сломать коробку" или выломать дверь" :-)
психологический момент

да, звучит именно так )))
спасибо за ответ!

Fedotovbank
Дом: Кутузовская, 31 (корп.62)

Сообщение Fedotovbank » 30 ноя 2014, 13:29

В итоге дверь можно ставить?
У нас в 31 доме у многих стоит

mutexedubo
Дом:
О себе: Оказываю услуги по ремонту

Сообщение mutexedubo » 01 дек 2017, 01:37

Подскажите, а вот такая ссылка тамбурная дверь будет долго служить? Просто боюсь что винилискожа быстро слезет

Вернуться в «Юр. консультация»