Плата за жилое помещение: что платим, когда начинаем платить

В данном форуме разрешено создавать/обсуждать темы с вопросами юридического характера.
Просьба не отвечать на вопросы, если Вы не являетесь практикующим юристом.
Настя*
бывшая НастяЯ
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Общение с представителем коллектора "Меркури"

Сообщение Настя* » 16 фев 2015, 22:30

В кои веки за почти пять лет обратилась с вопросом и натолкнулась на "путеводителя")))
Ни в этой теме, ни в какой другой я не встречала похожей ситуации.
Если бы не продажа квартиры, можно было бы спокойно ждать суда и по суду выплатить, сколько и кому я должна. Пусть бы предъявляли обоснованный иск, который принял бы суд.
Хотелось бы увидеть схожие опыты, советы, когда нужно продать квартиру, получить нужные бумажки, а в выписке странные цифры за прошлые периоды. Путеводители по форуму не нужны.

andreyit
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение andreyit » 16 фев 2015, 22:43

Настя* писал(а):Кто сталкивался, поделитесь...Ситуация:
Собственность с марта 2014 года. С этого периода все коммунальные оплачены. До этого собственником был застройщик, т.е. СУ155. Никакие договоры ни с ХС, ни с УК НТ до момента приобретения права собственности не заключались.
Вопрос: квартира продается. Нет возможности ждать суда от УК по вопросу оплаты долгов за период ДО приобретения собственности, т.е. марта 14 года. А бумажки к сделке нужны....Придется платить, да?

а риелтор что советует? заплатить УК, или получить справку с долгами и сделать скидку покупателям?
приглашаю в РОКЕТ (входит в группу Открытие). обращаться в личку.
бесплатные онлайн консультации по электрике:
помощь в поиске неисправностей, подбор автоматов, УЗО и др. устройств

Реклама
Настя*
бывшая НастяЯ
Дом:

Сообщение Настя* » 16 фев 2015, 22:52

У меня нет риелтора. Квартира продается без агента и его вознаграждения. Но есть человек, который помогает, советует....И он говорит, что нужно либо оплачивать эту сальдовку, либо, условно говоря, в договор К-П включать пункт о том, что все претензии касательно неоплаченных сумм я беру на себя. Я то вся за, Но! Мало какой покупатель согласится на это.

andreyit
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение andreyit » 16 фев 2015, 23:01

Настя* писал(а):У меня нет риелтора. Квартира продается без агента и его вознаграждения. Но есть человек, который помогает, советует....И он говорит, что нужно либо оплачивать эту сальдовку, либо, условно говоря, в договор К-П включать пункт о том, что все претензии касательно неоплаченных сумм я беру на себя. Я то вся за, Но! Мало какой покупатель согласится на это.
т.е. это даже не реальная ситуация, а попытка предотвратить возможные сложности? если включите в договор КП пункт, что долги не переходят вместе с квартирой к покупатели и все. да и не часто встречаются покупатели, которые интересуются чужими долгами. решайте вопросы по мере их возникновения.
приглашаю в РОКЕТ (входит в группу Открытие). обращаться в личку.
бесплатные онлайн консультации по электрике:
помощь в поиске неисправностей, подбор автоматов, УЗО и др. устройств

ХомякЪ
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Re: Плата за жилое помещение: что платим, когда начинаем пла

Сообщение ХомякЪ » 17 фев 2015, 00:41

читаем начало темы

Ульяна
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)

Сообщение Ульяна » 31 мар 2015, 14:57

Настя* писал(а):У меня нет риелтора. Квартира продается без агента и его вознаграждения. Но есть человек, который помогает, советует....И он говорит, что нужно либо оплачивать эту сальдовку, либо, условно говоря, в договор К-П включать пункт о том, что все претензии касательно неоплаченных сумм я беру на себя. Я то вся за, Но! Мало какой покупатель согласится на это.

Судья постановила оплату коммуналки с момента подписания акта пр-пер, а не после получения собственности. ЖК РФ.

ura-gun
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение ura-gun » 01 июл 2015, 13:29

Уважаемый ХомякЪ!!!

Прошу внести ясность по оплате Хоум Сервису услуг ЖКУ !
если они лишены лицензии, то стоит ли им оплачивать их квитанции начиная с апреля 2015? Или лучше подождать новую УК по Кутузовской, 23???

Очень надеюсь на ответ.

ХомякЪ

Сообщение ХомякЪ » 01 июл 2015, 13:32

Начиная с мая вы платите новой Ук.
за апрель - еще УК ХС.

ura-gun
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение ura-gun » 01 июл 2015, 14:23

Спасибо за информацию.

А какой новой УК? контакты можете дать?
была только платежка на 500 рублей за май от ХС.

ХомякЪ

Сообщение ХомякЪ » 01 июл 2015, 14:56

А это я не знаю.
спросите в ветке своего дома.
у вас совет дома вроде с УК уже познакомился.

Вернуться в «Юр. консультация»