Солженицын - патриот или предатель?

Политические темы, флуд, бред - всё здесь.
Модерируется редко, но переходить на личности всё равно запрещено.
ВНИМАНИЕ, ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ (18+), возможна ненормативная лексика!
PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Re: Солженицын - патриот или предатель?

Сообщение PapaJons » 15 дек 2018, 11:09

Swimmer писал(а):..... (ну вроде 90% бюджета в 340 млн долларов проекта без толку потрачено, сделано процентов 30-40%, а он с меньше командой за оставшиеся 10% его выполняет на 100%)....

Именно так и есть.

За оставшиеся 10% вызывается пожарная команда чтобы спасти проект. Если конечно тому кто может получить по щщщам нужно на 100% сдать проект. Остальные бюджетные 90% из проекта ранее были распилены на взятки "подарки" и на оплату неработы бездарей из родственников и знакомых первоначальной "команды" проекта)

З.Ы: Знаю, потому что был в такой пожарной команде)

...

mamba
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение mamba » 15 дек 2018, 12:46

Heiko писал(а):С ним можно соглашаться или не соглашаться , но почему именно либо патриот, либо предатель?
Мужественный и умный человек, любивший свою страну.
И много сделавшей для нее.
Заслужил на 100%.
У меня все.

Прослушайте одну минуту этого так называемого светоча! https://youtu.be/weICx4pMEew?t=4353
Очень познавательно, особенно, что не надо было помогать нам в 41 году.

Работал ли гражданин Солженицын на ЦРУ? Варианты ответа: да/нет. Ответы "да, но ... " не принимаются.
Человек сделал много, чтобы той страны не стало, которая была не только его, а совсем не его.
Рождённый брать давать не может.
---
Чак Норрис выложил facebook в twitter.

Реклама
Карлсон
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Карлсон » 15 дек 2018, 14:10

mamba писал(а):Человек сделал много, чтобы той страны не стало, которая была не только его, а совсем не его.

Ну, строго говоря хронология его официальных журнальных публикаций в советских журналах идёт с конца 80-х. Кто не верит - Википедия в помощь. Поэтому "что он сделал чтобы той страны не стало" - вопрос весьма странный и относительный.
Вообще, если уж затронули тему СССР, то насколько я, оглядываясь назад, вспоминаю конец 80-х - имею твердую уверенность что и тема и формат СССР себя исчерпали. А на китайский вариант не была готова шелупонь, именуемая партэлитой, имеющая рыльце в пушку и восприятие сильно оторванное от реальности.
А отделять власть от народа - кмк один из главных самообманов. Всегда и во все времена народы имели ровно те власти которые готовы были как минимум терпеть. Тех кого не были готовы - обычно меняли, причем весьма бурно и кроваво.
Резюме - СССР развалили не горбачевы и чубайсы. Не пентагоны с моссадами. А сами даагие сохраждане. Похренизмом, тупой овечьей покорностью ну или банальной неспособностью думать о том что будет завтра.

mamba

Сообщение mamba » 15 дек 2018, 14:31

Страну один такой "светоч" развалить не мог, но ведь мы не обсуждаем, почему не стало СССР. С чьего-то наброса мы обсуждаем, что делал гражданин-антисоветчик по жизни.
С ЦРУ работал? Чернуху по делу и без дела гнал?
---

Карлсон
Супермодератор

Сообщение Карлсон » 15 дек 2018, 15:09

mamba писал(а):Страну один такой "светоч" развалить не мог, но ведь мы не обсуждаем, почему не стало СССР. С чьего-то наброса мы обсуждаем, что делал гражданин-антисоветчик по жизни.
С ЦРУ работал? Чернуху по делу и без дела гнал?

Ну, касаемо "чернухи" - дело восприятия каждого. Тем более что причин и прав писать то что он писал у него был вагон и маленькая тележка. В отличие от того же гэбешника Суворова, который с властей имел и ртом и задом, а потом перековался в "историки".
И вот ещё интересно - почему Войнович не вызывает таких бурных эмоций в сети? Субъективно, они весьма близко друг от друга с Солженицыным и по манере творчества и по взглядам.

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 17 дек 2018, 15:56

mamba писал(а):Прослушайте одну минуту этого так называемого светоча! https://youtu.be/weICx4pMEew?t=4353
Очень познавательно, особенно, что не надо было помогать нам в 41 году.

Работал ли гражданин Солженицын на ЦРУ? Варианты ответа: да/нет. Ответы "да, но ... " не принимаются.
Человек сделал много, чтобы той страны не стало, которая была не только его, а совсем не его.

Дим, я не могу на себя взять этот груз - судить этого человека. Если бы я прошел его путь - детство, войну, лагеря - наверное мог бы. А так - хорошо рассуждать "на завалинке".
Оружия в руки он не брал. Он говорил о том, что думает. Еще раз - где-то соглашусь, где-то нет - это нормально.
Работал ли он на ЦРУ - не знаю. "фонарик не держал", доказательств железных не встречал. Если работал - для меня это ничего не изменит - ибо из страны его выгнали, а не сам он уехал.

mamba

Сообщение mamba » 17 дек 2018, 23:28

Heiko писал(а):Дим, я не могу на себя взять этот груз - судить этого человека. Если бы я прошел его путь - детство, войну, лагеря - наверное мог бы. А так - хорошо рассуждать "на завалинке".
Оружия в руки он не брал. Он говорил о том, что думает. Еще раз - где-то соглашусь, где-то нет - это нормально.
Работал ли он на ЦРУ - не знаю. "фонарик не держал", доказательств железных не встречал. Если работал - для меня это ничего не изменит - ибо из страны его выгнали, а не сам он уехал.

А тебе не надо его судить. Его судил суд. Напомнить, за что он попал в лагеря и как именно он отбывал наказание?
---

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 18 дек 2018, 08:31

mamba писал(а):
Heiko писал(а):Дим, я не могу на себя взять этот груз - судить этого человека. Если бы я прошел его путь - детство, войну, лагеря - наверное мог бы. А так - хорошо рассуждать "на завалинке".

А тебе не надо его судить. Его судил суд. Напомнить, за что он попал в лагеря и как именно он отбывал наказание?

Дима, если пишешь про суд - пиши и про реабилитацию. Полную реабилитацию. Т.е. лагеря были незаслуженными.
Назови пожалуйста причины, из-за которых я должен верить его "сосидельцам" больше чем ему? А доказательств опять же я не видел.
Ну и честно говоря, после того как мы насмотрелись на действия "органов" в демократическом государстве, неужели ты думаешь я буду слепо доверять "органам" СССР?

P.S. Я что-то до сих пор не могу "переварить" информацию о 3 годах колонии за надпись на заборе. И сразу же Васильеву вспоминаю, Балакина.

Карлсон
Супермодератор

Сообщение Карлсон » 18 дек 2018, 08:37

А за что собсна его посадили? За "антисоветскую деятельность" выражавшуюся в наличие собственного мнения в трактовке ленинизма и критическом взгляде на внутреннюю политику? Шпиёном он не был, предателем и изменником тоже. И до 45-го не в тылу или при штабе диссидентствовал, мешая пурген в чай штабистам, а вроде как воевал полевым офицером. С орденами. Какой-то странный путь для предательства, господа, не находите?

Вернуться в «Дискуссионный клуб (не модерируется)»