Что все такие нервные?

Политические темы, флуд, бред - всё здесь.
Модерируется редко, но переходить на личности всё равно запрещено.
ВНИМАНИЕ, ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ (18+), возможна ненормативная лексика!
Местный
"Борец со здравым смыслом", "Зануда года 2013", "Трололо 2014"
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Что все такие нервные?

Сообщение Местный » 07 сен 2016, 15:36

Andy2k писал(а):
Местный писал(а):Парня ни за что расстреляли, сволочи. Втихую. Самое интересное, что так, как он, в СССР думали многие и так были воспитаны, поэтому случай с Саблиным был скрыт от общества.

Т.е. можно так угнать атомный подводный ракетоносец, например и грозиться стрельнуть ядерной ракетой в какой-нить мегаполис во благо идеалам?

Перестаньте сказать.

biaka81
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение biaka81 » 07 сен 2016, 15:46

Старый Бобер писал(а):
ИринаК писал(а): , доступности образования и медицины, недостижимое в настоящее время качество продуктов (ГОСТы) и т. д. и т. п.

Про качество той бесплатной медицины Вы лучше расскажите тем, кто с ней не сталкивался.

Наверняка речь идёт именно о доступности,а не о качестве.В 1979 году система медицинского обслуживания СССР признана лучшей в мире.
Про ГОСТ отдельная история.Сейчас стандарты определяет тот,что больше "занесёт".Нет такого хлеба,который бы покрылся плесенью на 3ий день.
Старый Бобер писал(а):Не могу с Вами согласиться. Олигархи хотя бы конкурируют между собой, и хотя бы как-то заботятся о сохранности своей собственности..

Действительно,конкуренция лучший движок торговли и развития.
Но где вы сейчас видите конкуренцию,не считая предвыборной))

Реклама
Старый Бобер
"Самый невозмутимый форумчанин 2013", "За самую популярную тему 2014"
"Самый невозмутимый форумчанин 2013", "За самую популярную тему 2014"
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Старый Бобер » 07 сен 2016, 16:42

biaka81 писал(а): Наверняка речь идёт именно о доступности,а не о качестве.В 1979 году система медицинского обслуживания СССР признана лучшей в мире.

Вы правы, я имею в виду именно качество массовой, общедоступной медицины. По моим ощущениям, если в чем-то та система и могла быть лучшей, то по количеству простейших медпунктов в отдаленных деревнях и поселках. По качеству и доступности медоборудования она лучшей быть физически не могла, тогда просто молились на все импортное - и то, как правило, произведенное в странах СЭВ.

biaka81 писал(а): Про ГОСТ отдельная история.Сейчас стандарты определяет тот,что больше "занесёт". Нет такого хлеба,который бы покрылся плесенью на 3ий день.

Тогда он тоже был разный в разных магазинах. Но практически весь - на дрожжах, а не на заменителях, как сейчас, с этим тоже соглашусь. Я ведь не о том, что сейчас все хорошо, я тоже в НТ живу. Я о том, что в той, старой жизни, все было совсем не так, как сейчас на плакатах рисуют. А ведь кто-то за чистую монету принимает, что тогда все у всех было.

biaka81 писал(а): Действительно,конкуренция лучший движок торговли и развития.
Но где вы сейчас видите конкуренцию,не считая предвыборной))

На мой взгляд, одна из главных проблем как раз в искусственном сдерживании предвыборной конкуренции. Стало слишком много персон и процессов, которые публично нельзя называть своими именами, зато демонстративное хамство на телевидении сделали нормой поведения. Ну и смысла в ней пока нет особого, т.к. решения все равно в другом месте принимаются, которое ничем и никак не контролируется.

А в торговле как раз не так плохо все с конкуренцией, еще с 90-х - опять-таки там, где ее искусственно не ограничивают.

Местный
Дом:

Сообщение Местный » 07 сен 2016, 17:06

Можно долго спорить, но возврата к тем временам уже не будет, кто бы ни пришёл к власти.

Fallover
Дом:

Сообщение Fallover » 13 сен 2016, 12:51

Жека1 писал(а):а мне нравятся люди, которые нервируют и нервничают
не люблю безэмоциональных амеб. добрых тоже не люблю. от них прям тошнит. блажные какието они.

ахахах чем же тебе добрячки так насолили?

Вернуться в «Дискуссионный клуб (не модерируется)»