Поищем крайних еще

Политические темы, флуд, бред - всё здесь.
Модерируется редко, но переходить на личности всё равно запрещено.
ВНИМАНИЕ, ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ (18+), возможна ненормативная лексика!
Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Re: Поищем крайних еще

Сообщение Heiko » 15 июн 2016, 10:55

Oklya писал(а):Возвращаясь к теме..... а теперь Андрей пишет, что прибыли и не было вообще....

Я не бухгалтер. и ты видимо тоже. Видимо нужно попросить бухгалтера, чтобы разъяснил более грамотно.
Но по факту вывод сделан неверный.
Я не писал что прибыли не было вообще. Прибыль есть - но пока "на бумаге". С "живыми" ("лишними" - не знаю как еще выразиться - проблема, да).

Янка Флер
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Янка Флер » 15 июн 2016, 14:38

Heiko писал(а):
Oklya писал(а):Возвращаясь к теме..... а теперь Андрей пишет, что прибыли и не было вообще....

Я не бухгалтер. и ты видимо тоже. Видимо нужно попросить бухгалтера, чтобы разъяснил более грамотно.
Но по факту вывод сделан неверный.
Я не писал что прибыли не было вообще. Прибыль есть - но пока "на бумаге". С "живыми" ("лишними" - не знаю как еще выразиться - проблема, да).

Проще говоря, прибыль в бухгалтерии не означает наличия реальных денег на счетах в банке.
Чистая или не распределенная прибыли могут быть ...цать миллионов, а в банке и кассе организации при этом ноль рублей. Почему? А потому, что прибыль в т.ч. "вложена" в дебеторскую задолженность (долг жителей за коммунальные услуги), которую организация должна получить, но еще не получила. Вот когда получит, тогда и появятся живые деньги.
_______
И ласковый котенок имеет острые когти. Не гладьте кошку против шерсти.
_______
Заполняю Декларацию 3-НДФЛ
купля-продажа имущества, обучение, лечение и т.д.http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=240&t=18422

Реклама
ХомякЪ
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение ХомякЪ » 15 июн 2016, 15:05

Надя, это не так.
Это ЧИСТАЯ прибыль.
После всех расходов и налогообложения.
И никуда она деться не может со счета ООО, а может быть только распределена между участниками.
Закон об ООО.

Янка Флер
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Янка Флер » 15 июн 2016, 16:01

ХомякЪ писал(а):Надя, это не так.
Это ЧИСТАЯ прибыль.
И никуда она деться не может со счета ООО, а может быть только распределена между участниками.
Закон об ООО.

Ага, вот так вот и некоторые директора трясут бухгалтеров с вопросом: "Где чистая прибыль?", когда на счету денег нет. ;;-)))
Юля, мне может не будешь это объяснять?
_______
И ласковый котенок имеет острые когти. Не гладьте кошку против шерсти.
_______
Заполняю Декларацию 3-НДФЛ
купля-продажа имущества, обучение, лечение и т.д.http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=240&t=18422

УЕЭ
Модератор Чистяковой, 62
Дом: Чистяковой, 62 (корп.36)

Сообщение УЕЭ » 15 июн 2016, 16:33

Надя, а ведь исполнительные бухгалтера могут и "спрятать" прибыль... разве не так.. :smu:sche_nie:

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"
Дом: Чистяковой, 52 (корп.32)

Сообщение bazlud » 15 июн 2016, 16:47

ХомякЪ писал(а):Надя, это не так.
Это ЧИСТАЯ прибыль.
Закон об ООО.

Закон об ООО не регулирует порядок ведения бухгалтерского учета)))
Ни одним нормативным актом не установлена обязанность ю.л. держать на р/сч денежные средства в размере прибыли.
Более того, данное утверждение противоречит всем основополагающим принципам и правилам ведения бух. учета.
Упрощенно можно сказать, что доход формируется по начислению в учете (например, по начислениям жителям в платежке по тарифу "содержание и ремонт"), которые могут быть уменьшены на начисленные расходы. Вполне возможна ситуация, что при всем этом не получено и не оплачено ни одного рубля, хотя в учете отражены прибыль или убыток.

Swimmer
Администратор
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Re: Поищем крайних е

Сообщение Swimmer » 16 июн 2016, 21:06

3 июня на форуме был открыт для гостей просмотр картинок, видео и других выложенных в общий доступ файлов. В процессе работы скрипта по ошибке был включён просмотр скрытых разделов гостями. В списке подразделов были доступны ветки 23 и 35 дома, в остальные ветки можно было попасть по ссылке. Я узнал об этом 8 числа и через пару часов ошибка была исправлена. Широта явления мне стала известна только вчера, ранее думал, что ошибка коснулась только 23 и 35 дома. Не знаю, кто обнаружил эту ошибку, но есть информация, что несанкционированные люди читали скрытые ветки в режиме гостя на протяжении этих дней. О других случаях несанкционированного чтения мне неизвестно. Чтения личек никогда не было и не будет.
Выражаю благодарность герою, с которым я по некоторым причинам не общаюсь, но только он посчитал возможным сообщить мне об ошибке, а другие интеллигентно промолчали.
Вы вправе быть недовольными, но это единственный случай нарушения безопасности форума. Не ищу оправданий, но даже у Яндекса и ВКонтакта бывают проблемы с безопасностью, а не у нашей скромной команды, где работают только "я, да ты, да мы с тобой".

Жека1
Дом:

Сообщение Жека1 » 16 июн 2016, 21:36

А я помню, как какогото числа с удивлением обнаружила, что у нас оказывается есть скрытые группы.
Не домов, а вообще...Скрытые группы форума. Когда дома прячутся - это на мой взгляд нормально. Не хотят участия не жителей своего дома.
Там был свой список участников и обсуждение, кого добавить, а кто рылом не вышел)))
Форум в форуме. Для "санкционированных" людей.

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Re: Поищем крайних е

Сообщение Heiko » 16 июн 2016, 22:40

Swimmer писал(а): а другие интеллигентно промолчали.

Справедливости ради нужно заметить, что даже здесь об этом глюке сообщали. И кстати это до сих пор не устранено - дискуссионный клуб у нас до сих пор в полностью открытом доступе.
Может еще что - не обращал внимания.

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 16 июн 2016, 22:44

Жека1 писал(а):Форум в форуме. Для "санкционированных" людей.

Я тоже обалдел когда узнал про настройки в ВК где можно свои фоточки не показывать всем, а только тем кому хочешь их показать.
Да и вообще! что себе админы ВК позволяют!...это как так получается,что фоточки соседки в "негляже" она своим подругам дает разглядывать, а остальному инету нет... Я вот тоже хочу! капец безобразие устроили...
...

Вернуться в «Дискуссионный клуб (не модерируется)»