26 корпус. (ул. Кутузовская, д. 3)

Модератор: selenaangelmoon

mikie
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: 26 корпус. (ул. Кутузовская, д. 3)

Сообщение mikie » 28 окт 2015, 21:23

Я поверял счетчик ГВ в июне после того, как случайно обнаружил в своих платежках, что УК НТ перестала учитывать мои показания водосчетчиков (просто потому, что УК решила поменять адрес офсайта, и не стала учитывать данные, которые я вносил по старому адресу).
Параллельно оказалось, что истек срок действия первичной поверки моего счетчика ГВ... Поверку провел спец из ООО "Контур Строй". За указанную сумму.
Кстати говоря, отслеживание окончания сроков действия поверки счетчиков (для ХВ и ГВ они различные) - это головная боль самих жильцов, никаких претензий по этому поводу (мол, почему не предупредили) УК от вас не примет.

selenaangelmoon
Модератор Кутузовская, 3

Сообщение selenaangelmoon » 29 окт 2015, 11:51

Мне вчера сказали в УК НТ что ХВС - счетчик 5 лет действует (у меня в 2017г. срок), а по ГВС - 3 года.
А как проверка проводится, просто визуально, покрутят, посмотрят?
Блин могли бы в личном кабинете эту инфо добавить - она же есть у них и уведомления какие-то сделать.... че за сервис...
Родители с детства учили меня - если что-то делаешь, делай это хорошо и до конца.....поэтому мозг я выношу качественно и с любовью)))))
Изображение

Реклама
Lisёna
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Lisёna » 29 окт 2015, 12:01

selenaangelmoon писал(а):Мне вчера сказали в УК НТ что ХВС - счетчик 5 лет действует (у меня в 2017г. срок), а по ГВС - 3 года.
А как проверка проводится, просто визуально, покрутят, посмотрят?
Блин могли бы в личном кабинете эту инфо добавить - она же есть у них и уведомления какие-то сделать.... че за сервис...

Они с каким-то аппаратом приходят, прогоняют через него воду. И наверное сравнивают со счетчиком. Не досмотрела до конца))

mikie

Сообщение mikie » 29 окт 2015, 17:10

selenaangelmoon писал(а):А как проверка проводится, просто визуально, покрутят, посмотрят?

Мастер пришел с расходомером в кейсе, подключил к нему шланг от водопроводного крана, произвел контрольный замер расхода воды за определенный промежуток времени и сравнил результат с изменениями в показаниях счетчика за то же время. Они совпали. Далее он выписал свидетельство о поверке, которое я показал потом в УК.

selenaangelmoon писал(а):Блин могли бы в личном кабинете эту инфо добавить - она же есть у них и уведомления какие-то сделать.... че за сервис...

Лена, я теперь наклеил себе бумажку-"уведомление" с датами следующих поверок на трубу в ревизионном люке - так надежнее...

Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"

Сообщение Bender » 29 окт 2015, 17:50

selenaangelmoon писал(а):Мне вчера сказали в УК НТ что ХВС - счетчик 5 лет действует (у меня в 2017г. срок), а по ГВС - 3 года.

Важный момент: срок отсчитывается не от даты продажи, а от даты производства.
Медведь - это сочетание силы и нежности

selenaangelmoon
Модератор Кутузовская, 3

Сообщение selenaangelmoon » 09 ноя 2015, 16:54

Это понятно)
Пришли проверили, деньгу отдала. Все в порядке оказалось.
Родители с детства учили меня - если что-то делаешь, делай это хорошо и до конца.....поэтому мозг я выношу качественно и с любовью)))))
Изображение

Янка Флер
Супермодератор

Сообщение Янка Флер » 09 ноя 2015, 23:14

Bender писал(а):

Срок считается с даты последней поверки. Об этом даже в паспорте счетчика написано.
У меня в паспортах написано, что поверка счетчика ХВС должна проводиться раз в 6 лет, а ГВС - раз в 4 года.
_______
И ласковый котенок имеет острые когти. Не гладьте кошку против шерсти.
_______
Заполняю Декларацию 3-НДФЛ
купля-продажа имущества, обучение, лечение и т.д.http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=240&t=18422

Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"

Сообщение Bender » 10 ноя 2015, 00:07

Янка Флер писал(а):
Bender писал(а):

Срок считается с даты последней поверки. Об этом даже в паспорте счетчика написано.
У меня в паспортах написано, что поверка счетчика ХВС должна проводиться раз в 6 лет, а ГВС - раз в 4 года.

Первая поверка проводится на заводе.
Медведь - это сочетание силы и нежности

Янка Флер
Супермодератор

Сообщение Янка Флер » 10 ноя 2015, 14:12

Bender писал(а):
Янка Флер писал(а):

Первая поверка проводится на заводе.

Конечно, но есть дата поверки и есть дата изготовления (производства).
_______
И ласковый котенок имеет острые когти. Не гладьте кошку против шерсти.
_______
Заполняю Декларацию 3-НДФЛ
купля-продажа имущества, обучение, лечение и т.д.http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=240&t=18422

Kroha
Дом: Кутузовская, 4 (корп.80)

Сообщение Kroha » 13 ноя 2015, 14:40

уважаемые жители дома 3, вчера наблюдали картину как у вас в доме строители с нежилова помещения выносили несущую стену. На вопрос что вы делаете дом ведь сложится ,они ответили им все равно они выполняют поручение и желание заказчика.И всем не страшно там жить ,ведь после первого этажа над этим помещением еще 20 этажей.

Вернуться в «Кутузовская, 3 (корп.26)»