Ремонт в 3-м подъезде

Модератор: selenaangelmoon

Pavlinka
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)
О себе: Житель Трёхгорки

Ремонт в 3-м подъезде

Сообщение Pavlinka » 06 дек 2013, 10:33

Соседи, здравствуйтте!
Уже неделю в 3-м подъезде идет ремонт и жители подъезда могут в полной мере насладиться сопутствующими данному мероприятию грязью, запахами, прочими неудобствами. В управляющей компании на вопрос "когда ремонт закончится?" ответили, что не имеют к нему никакого отношения, что ремонт в нашем подъезде не инициировали, средства на него никакие не выделялись, даже в планах на ближайшее время нашего дома не было, что ремонт затеял Совет дома, следовательно, все вопросы к нему.
Хотелось бы выяснить:
1. Кто принял решение о проведении ремонта в нашем подъезде?
2. Почему было решено делать ремонт именно зимой, когда все ходят в объемной одежде, которую не так легко отчистить от пыли и прочих загрязнений, когда гораздо сложнее проветрить помещение, чтобы не заставлять ожидающих лифта дышать строительной пылью.
3. Почему сбор средств на ремонт был объявлен ПОСЛЕ того, как ремонт был начат. На какие средства он был начат?

VED'MA

Re: Ремонт в 3-м подъезде

Сообщение VED'MA » 06 дек 2013, 10:40

А летом вы считаете легче дышать пылью строительной? Странные люди, лучше жить в треше, чем радоваться приличному подъезду.

Реклама
Pavlinka

Сообщение Pavlinka » 06 дек 2013, 10:54

VED'MA, если вопрос ко мне, то я считаю, что летом можно открыть двери/окна и проветрить. Кроме того, чтобы прилично выглядеть, подъезду еще неплохо бы быть безопасным для его жителей, для астматиков к примеру.

VED'MA

Сообщение VED'MA » 06 дек 2013, 10:58

у нас дома эконом класса, вы слишком много требуете....

Pavlinka

Сообщение Pavlinka » 06 дек 2013, 11:10

VED'MA писал(а):у нас дома эконом класса, вы слишком много требуете….

Простите, а где Вы прочитали, что я что-то требую? Вы входите в Совет дома? Можете ответить на мои вопросы?

VED'MA

Сообщение VED'MA » 06 дек 2013, 11:13

Не вхожу, но в курсе, что ремонт делает УК, делают его по графику, а деньги собирают на плитку более хорошего качества, которую купил один из наших с вами соседей на свои деньги.

Pavlinka

Сообщение Pavlinka » 06 дек 2013, 12:09

VED'MA писал(а):Не вхожу, но в курсе, что ремонт делает УК, делают его по графику, а деньги собирают на плитку более хорошего качества, которую купил один из наших с вами соседей на свои деньги.

По графику на ремонт наш дом стоит на август-сентябрь 2014 года (это со слов управляющей компании), ни материалы, ни рабочих УК не предоставляла, ответственной за проводимые работы себя не считает

Buh

Сообщение Buh » 06 дек 2013, 12:31

Ремонт затеяли по инициативе жителей которых достало любоваться таким подъездом.

Ремонт должна была в нашем доме УК НТ начать делать в июле, но до сих пор не приступила к своим обещаниям. согласно предоставленного графика.
УК планирует делать косметический ремонт стен, потолков плитка меняется частично (битая, отсутствие), в холле 1-го подъезда и помоему лестницы до половины 2-го этажа.
Кончено качество такого ремонта оставляет желать лучшего, можно по любоваться в других домах где ремонт уже сделан.

02.12 в УК Нт должно было быть утверждение бюджета и решить когда делают и делают ли вообще.
результаты не знаю.

С жителей собираются деньги исключительно на плитку половую и если хватит то на стены.
Финансирует все это пока за свои деньги житель нашего подъезда.

Объявления о сборе денег на плитку я развешивала еще 3 месяца назад но сдали только 6 человек, остальным глубоко фиолетово. некоторым я вернула деньги.
И по сдаче денег сейчас народу так же все равно.
сдали пока 10 квартир.

Pavlinka

Сообщение Pavlinka » 08 дек 2013, 18:07

Объявления о сборе денег на плитку не видела, как впрочем и все жители подъезда, с кем мне довелось пообщаться на эту тему. В бланках голосования, кстати, тоже ни слова об этом не было. Инициатива - это, конечно, хорошо. Но коли уж кто-то из наших соседей взялся за столь ответственное мероприятие, затрагивающее интересы всех живущих в подъезде, то стоило бы более рационально спланировать его проведение, а не разводить грязь одновременно и на лестнице, и у лифтов. Перекрывать подъезд полностью и вынуждать и пожилых людей, и мам с колясками попадать в свои квартиры через 2-й этаж - тоже не лучшее решение. Выражая не только свое мнение, надеюсь на скорейшее приведение входной группы в нормальное состояние.

selenaangelmoon
Модератор Кутузовская, 3

Сообщение selenaangelmoon » 08 дек 2013, 22:31

вот жеш люди...
- к голосованию этот ремонт не имеет никакого отношения, инициатива жителей
- мне тут жильцы моего подъезда мозг выносили, почему не делается ремонт в нашем подъезде... а тут соседям др. подъезда наоборот не нравится, что у них ремонт идет....
- можно подумать летом или в др. время года мамочки с колясками и пожилые каким-то чудным образом испарятся куда-то....

потерпеть пару недель видимо категорически невозможно, что нужно такие претензии тут выписывать людям, которые для вашего же комфорта это делают. и откуда только такие небожители берутся... палец о палец не ударили, зато недовольства вагон.
Родители с детства учили меня - если что-то делаешь, делай это хорошо и до конца.....поэтому мозг я выношу качественно и с любовью)))))
Изображение

Вернуться в «Кутузовская, 3 (корп.26)»