Проблемы функционирования ТСН в 3 доме

Модератор: selenaangelmoon

Михаил Кутузов
Дом:
Контактная информация:

Проблемы функционирования ТСН в 3 доме

Сообщение Михаил Кутузов » 18 дек 2017, 20:27

Соседи, подскажите, в каком форуме обсуждаются проблемы работы ТСН в 3 доме. Недавно в ящик бросали бюллетень для одобрения, заполнить нужно до конца этой недели, но не все вещи там понятны, т.к. на собрании не был. Н. Моргачева написала, что нужно смотреть страничку Вконтакте. Специально зарегистрировался, но никаких особых обсуждений там не нашел - и сегодня понял, почему их там нет. Оставив самый простой пост, я почему-то сразу оказался в черном списке. Сегодня появился список непроголосовавших квартир, в котором моей почему-то не оказалось - видимо, кто-то это за меня уже сделал. Подозреваю, что я так и за создание ТСН в прошлом году "проголосовал" - протокола с подписями не видел. То есть форум В контакте нужен для демонстрации позитива о ТСН Кутузовская 3, а все жители дома в черном списке, как понял. Лично мне все-равно, кому платить за обслуживание дома. Стратегически, конечно, единая компания на весь район была бы эффективнее по определению, как это и происходит в Старой Трехгорке. Но раз у нас в районе бардак с УК и в доме есть инициативные люди, то почему бы и не ТСН пока. Чего-то лучшего за год не увидел (первый подъезд еще при старой власти отремонтировали, а этажи и лестница так и остались обшарпаны, к забинтованным туям и стланику на месте зимнего отвала снега тоже можно философски отнестись, на никому не нужную замену домофонов можно на первый раз закрыть глаза, хоть и допзатраты), но раз хуже не стало, и на том спасибо. В будущем году, может, и, правда, лучше станет, раз все запущенные прежними УК проблемы были в первый год решены, как сообщается. По пунктам протокола для голосования не понятны пара моментов. Зачем одобрять деятельность ТСН за 2016 год (3 месяца), если финансовый отчет прикладывается до окончания первого полугодия 2017, а на дворе уже заканчивается 2017. То есть одобрять работу ТСН за 2017 год будем в декабре 2018, когда уже никто не будет помнить, что было год назад? Также не понятно о приобретении в собственность дома для уборки снега трактора за 500 т.р. дополнительных поборов с жителей с последующими затратами на содержание 300 т.р. в год - на странички ТСН В контакте видел сначала сделали голосование, но потом его вовремя прекратили, чтобы нужные результаты с согласием жителей отобразить, видимо. Экономика такого шага не понятна - найдется куча желающих таджиков за 30 т.р. в месяц всю зиму чистить снег перед 6 подъездами, учитывая, что снега пока вообще нет. А на чьих огородах этот трактор будет работать летом и где его хранить, чтобы не угнали, вообще не понятно. Может, конечно, стоянку нужно чистить - но тут не понятно, почему пятьсот квартир должны оплачивать сотню чьих-то автомобилей -достаточно, что затраты на шлагбаумы, видеонаблюдение и т.д. за общий счет производятся. Уровень демократии в ТСН тоже, как указад выше, оставляет желать лучшего.

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Re: Проблемы функционирования ТСН в 3 доме

Сообщение Heiko » 18 дек 2017, 21:26

Михаил Кутузов писал(а):Соседи, подскажите, в каком форуме обсуждаются проблемы работы ТСН в 3 доме....

Михаил, проблемы работы ТСН не принято обсуждать ни в каких форумах. Это табу. Об этом представители тсн просят всех своих жителей.
Поэтому у тсн проблем нет, у них все хорошо и обсуждать по сути нечего.

P.S. Ваш тсн кстати самый открытый по сути, хоть и банят там ваших жителей. Остальные вообще "в темную" работают. Так что не жалуйтесь.

Реклама
alisaselezneva
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение alisaselezneva » 19 дек 2017, 00:08

Вас забанили за подозрительное количество не содержащих информации комментариев (вроде "зачем чистить снег, он и так растает"), на неделю. Через неделю Вы снова сможете комментировать, если конечно не начнете нарушать правила. Причина блокировки - много, не по делу, пустая страница вк, в списке жителей, собственников, и членов ТСН Вы не числитесь. Именно в связи с последним фактом Вас скорее всего нет и в списках, голосование проводится для ЧЛЕНОВ ТСН. Если Вы собственник и член - срочно обратитесь в офис ТСН, все недоразумения и досадные ошибки будут устранены. Предварительно уточните - под какой фамилией Вы владеете собственностью в нашем доме. Если у Вас есть действительно конструктивные предложения по работе ТСН - их тоже можно озвучить. К примеру - каких позитивных и видимых для Вас улучшений Вы ожидали и не увидели?

alisaselezneva
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение alisaselezneva » 19 дек 2017, 00:17

Также (при подтверждении квартиры, в которой Вы проживаете в доме 3) могу Вас добавить в чат в ВатсАпп и Телеграм, все оперативные вопросы обсуждаются там. В частности, Вам бы не пришлось фантазировать на тему, почему голосование по вопросу приобретения техники было решено проводить не стихийно ВК, а организованно в ходе годового собрания членов. И по остальным вопросам появилась бы ясность. Так что пишите - добавим.

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 19 дек 2017, 12:12

alisaselezneva писал(а):Вас забанили .... Причина блокировки - много, не по делу, пустая страница вк, ....

:-)
Вложения
Проблемы функционирования ТСН в 3 доме - АлисаБанит.png
...

герцог Валентинуа
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)

Сообщение герцог Валентинуа » 19 дек 2017, 13:45

Михаил Кутузов писал(а): Оставив самый простой пост, я почему-то сразу оказался в черном списке. Сегодня появился список непроголосовавших квартир, в котором моей почему-то не оказалось - видимо, кто-то это за меня уже сделал.

Михаил Илларионович, Вам нужно просто сменить тактику, Вы видимо привыкли картечью атаки неприятеля отбивать, строить пехоту в каре и конницей поэскадронно во фланги бить, а тут требуется более тонкий подход против супостата. Как я понял в группе ТСН 3 не любят критику и сразу банят несогласных, поэтому думаю проблемы ТСН 3 можно обсудить на данном форуме.

ИринаК
Дом:

Сообщение ИринаК » 20 дек 2017, 12:09

Heiko писал(а):
Михаил Кутузов писал(а):Соседи, подскажите, в каком форуме обсуждаются проблемы работы ТСН в 3 доме....

Михаил, проблемы работы ТСН не принято обсуждать ни в каких форумах. Это табу. Об этом представители тсн просят всех своих жителей.

P.S. Ваш тсн кстати самый открытый по сути, хоть и банят там ваших жителей. Остальные вообще "в темную" работают. Так что не жалуйтесь.

Про закрытость остальных ТСН подтверждаю. И не только в интернете , но и при личном обращении - мне например вчера председатель ТСН 21 отказалась предоставить "Месячный протокол учета тепловой энергии" с теплосчетчиков (первичный технич документ, распечатывается из теплосчетчика). С формулировкой - вы что не верите суммам в квитанции!!!!! Мы очень честные, поэтому первичный документ вам не нужен..
Последний раз редактировалось ИринаК 20 дек 2017, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

yulya-z
Модератор Кутузовская, 19, "Звезда ТВ 2013", "Ах, какая женщина... 2014"
Модератор Кутузовская, 19, "Звезда ТВ 2013", "Ах, какая женщина... 2014"
Дом: Кутузовская, 19 (корп.21)
Контактная информация:

Сообщение yulya-z » 20 дек 2017, 12:45

ИринаК писал(а):
Heiko писал(а):

Про закрытость остальных ТСН подтверждаю. И не только в интернете , но и при личном обращении - мне например вчера председатель ТСН 21 отказалась предоставить "Месячный протокол учета тепловой энергии" с теплосчетчиков (первичный технич документ, распечатывается из теплосчетчика). С формулировкой - вы что не верите суммам в квитанции!!!!! Мы очень честные поэтому первичный документ мы вам не дадим.

и я поставлю + как добавить в чат дома вы не собственники, как создать группу по сбору средств на ремонт , сразу добавили,
написала как то раз ВК, что грязно на этаже где живут сами члены ТСн не работает лампочка и другие косяки, так налетели, что у меня нет прав жаловаться на ТСН и в доме все хорошо, так как кроме меня никто не жалуется ( но когда я пишу жалобу , я прикладываю фото как обоснование своих слов )
куда писать как не в добродел и гжи, так как в чат не добовляют, в офисе председателя не всегда застать ( у него есть основная работа! а председатель ТСН за 70т это по совместительству)
"Если твои противники перешли на личные оскорбления, будь уверен — твоя победа не за горами" © Энн Фрайн.
https://twitter.com/yulya711

ИринаК
Дом:

Сообщение ИринаК » 20 дек 2017, 20:52

ИринаК писал(а):Про закрытость остальных ТСН подтверждаю. И не только в интернете , но и при личном обращении - мне например вчера председатель ТСН 21 отказалась предоставить "Месячный протокол учета тепловой энергии" с теплосчетчиков (первичный технич документ, распечатывается из теплосчетчика).

А может , я поторопилась с выводами - и все предоставят - у них есть время на официальный ответ

Вернуться в «Кутузовская, 3 (корп.26)»