Консьержка 2 подъезд

Модератор: selenaangelmoon

Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Консьержка 2 подъезд

Сообщение Bender » 19 дек 2014, 21:50

ну недавно я видел, как она чувака выспрашивала, в какую квартиру он идет

а вообще да, по-русски она с адовым акцентом говорит

как приятель моего отца (его родители из Украины), который родился и вырос в грузии, но на вопрос "ты кто по национальности?" отвечал "канэшна украинЭц". )))

задача консьержки - не быть "роботом-поличейским", а просто обозначать присутствие и быть свидетелем

Медведь - это сочетание силы и нежности

AKm

Сообщение AKm » 23 дек 2014, 23:58

Irishmydream писал(а):какой от нее толк? кроме как помыть полы, но вроде за это мы уже нашей УК платим.

...большинство народу проголосовало за консьержек, об о всём этом писалось, как и показала практика на отсутствие краж это ни как не повлияло (хотя кто знает сколько бы было без консьержек), рекламу в ящики как кидали так и кидают, некоторые консьержки не просто ни какого позитива не привносили, а наоборот превращали подъезд в свинарник.
Видимо, когда человек платит 300 рублей в месяц, то чувствует что он защищён и эти люди, которые работают за 15 т.р./месяц, тоже ему что-то должны кроме приветственных слов на входе и на выходе из подъезда (а некоторые даже и "Здрасьте не говорят", а просто тупо сидят в своей конуре закрыв шторкой окно). Хотя, если стоимость спокойствия души стоит 300 руб/месяц, то это не большая цена спокойствия. А так входишь, тебя встречают взглядом, поливают цветочки, говорят "здрасте" и моют пол. По-факту для этого они и сидят
Последний раз редактировалось AKm 24 дек 2014, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"

Сообщение Bender » 24 дек 2014, 00:04

Не только рекламу кидают, но и экзотику типа брошюрок еговистов-ильинцев )))

А вообще я почти готов согласиться с AKm. может, и впрямь пора один раз отдать 1500 р за камеры и не платить бесполезным консъержам

AKm

Сообщение AKm » 24 дек 2014, 00:13

Bender писал(а):Не только рекламу кидают, но и экзотику типа брошюрок еговистов-ильинцев )))
А вообще я почти готов согласиться с AKm. может, и впрямь пора один раз отдать 1500 р за камеры и не платить бесполезным консъержам

камеры требуют внимания и обслуживания. Давай быть честными, в подавляющем большинстве случаев, на сколько посадят воров, какая будет мера наказания - нам всё равно, нам главное получить то, что у нас забрали. Если за камерами ни кто не смотрит, то они бесполезны, т.к. когда вас обчистили или убили, то даже если и найдут воров, то шанс получить краденное или жизнь назад минимален. Главное - это профилактика (т.е. просмотр записей и выявление потенциальных угроз). Мы не объект с особым пропускным режимом, у нас нет службы безопасности, которая бы выполняла все эти функции, нет пропусков по которым поймёшь что ты свой, нет даже единой двери из которой могли бы выносить краденное. Все эти вопросы, конечно, решаемы, только готовы ли жители решать (в том числе финансово) эти вопросы - я сомневаюсь.

Извини, конечно, но камеры в подъездах - это так, для отвода глаз (изначально написал ещё жёстче, но подправил т.к. Татьяна не оценила бы да и не справедливо это по отношению к некоторым) . Многие со мной снова не согласятся, ну, значит будут у нас и консьержки сидеть и камеры висеть а потом глядишь и охрану наймут - ведь безопасности не бывает много. Только вот у нас в доме расслоение очень большое - у одних по несколько ауди во дворе стоит или шубами гардероб завешан, а другие одну пару обуви носят до дыр несколько сезонов и ездят на раздолбанных жигулях оплачивая ипотеку. При этом общего консенсуса по вопросам, зависящим от достатка и социального положения не добьёшься - у всех разные потребности и возможности.

Да, кстати, для минимально необходимой безопасности хватило бы всего двух камер - по бокам дома, смотрящие "внутрь". Мимо них и не пройдут и не проедут - главное захватить весь периметр, что бы простреливалась вся прямая до угла дома (с 1 по 4 и с 5 по 6 подъезды).

Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"

Сообщение Bender » 24 дек 2014, 06:59

Алексей, что именно ты предлагаешь?

AKm

Сообщение AKm » 24 дек 2014, 18:17

Если бы мне нужно было видеонаблюдение - то я бы купил две камеры https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... _364660325 и IP видеорегистратор. Поставил бы так как и предлагал (с обоих концов дома с прострелом всех подъездов) и бюджет на железо был бы тысяч 40 (по текущим тарифам с жёстким диском, кабелями, но без монитора).

Но так у меня из квартиры выносить кроме компьютера больше нечего и локальное видеонаблюдение на лестничной площадке уже есть у соседа, то я ни чего не предлагаю - проявлять инициативу и делать что-то что нужно другим но не нужно мне за свой счёт (в т.ч. время) я не хочу.
И опять же, как я и говорил ранее, если в доме найдётся хотя бы пара человек, кому видеонаблюдение нужно, то я помог бы настроить всю эту систему. Это подразумевает то, что физически установит камеры, закрепит короба (в т.ч. со сверлением стен) и протянет кабель кто-то другой и мне во время настройки составят компанию, что бы всё это было не в напряг.

Irishmydream

Сообщение Irishmydream » 26 дек 2014, 13:28

А реально вообще подключить кабель к телевизору?
чтобы можно было смотреть по телевизору, что происходит в коридоре?
и почитав посты выше, поняла, что дешевле и эффективнее будет установить камеру у себя на этаже!
Женщина сказала - Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит, Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА!!!
Изображение

mrilya

Сообщение mrilya » 28 дек 2014, 12:54

Присмотритесь к видеоглазку,, стоит тыщи 3, и встраивается без проблем вместо глазка.

AKm

Сообщение AKm » 29 дек 2014, 14:48

Irishmydream писал(а):А реально вообще подключить кабель к телевизору?

Реально - пробовал даже, но просмотр через интернет гораздо удобнее. Только камера должна иметь соответствующий разъём.

Irishmydream писал(а):и почитав посты выше, поняла, что дешевле и эффективнее будет установить камеру у себя на этаже!
Дешевле - нет. Даже если все 4 подъезды на этаже согласятся скинутся на те самые 1,5 т.р, то получится сумма 6 т.р . За эти деньги нельзя купить нормальную камеру видеонаблюдения и устройство для записи/хранения данных. Дешевле всё-таки общаком как и предлагается в объявлении

Julia_Sara

Сообщение Julia_Sara » 04 янв 2015, 18:31

Наша консьержка сказала мне сегодня, что в 5 подъезде обчистили все квартиры на каком-то этаже. Брали золото и деньги. Дверь в коридор открыли ключом - остальные типа "срезали" с петель. Может быть я чего не допоняла, но как-то лихо работают господа домушники.
Может быть это народ сподвигнет камеры побыстрее установить.

Вернуться в «Кутузовская, 3 (корп.26)»