Осталась ли у нас УК Новая Трехгорка

Модератор: selenaangelmoon

bankir
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Осталась ли у нас УК Новая Трехгорка

Сообщение bankir » 07 июл 2015, 00:39

В квитанции указан расход 2,63 Гкал, что при 15,7 кубах даёт расход 0,17 Гкал/куб.
На самом деле на практике расход варьируется примерно от 0,03 до 0,06 Гкал/куб.

Тут явно какая-то ошибка в расчётах по Гкал. Это могло получиться, например, при передаче показания котельной в УК по дому (например, лишний нолик приписали), но тогда у всех соседей была бы аналогичная ситуация. У соседей смотрели что в платёжках?
Есть ли счётчики Гкал в доме?
Последний раз редактировалось bankir 07 июл 2015, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

bankir

Сообщение bankir » 07 июл 2015, 00:49

Ну вот ещё интересная статейка по расходу гкал и расчёту тарифа.
http://www.greo2011.narod.ru/voda/raschet.html
Представье (далее только воображаемая ситуация), что в декабре в вашем доме кроме вас никто горячей водой не пользовался, вы накрутили по своему счётчику только 15 кубов, но ведь вода постоянно циркулирует по трубе и идут теплопотери по трубе и в частности - змеевиках - полотенцесушителях. У 200 квартир идёт забор тепла на полотенцесушители, а 1 квартира потребила 15 кубов.
Вот и скинули весь расход Гкал по дому на вас. И расход получился 0,17 Гкал/куб по счётчику.
Как-то так.

Реклама
bankir

Сообщение bankir » 07 июл 2015, 01:14

Очень похоже, что к расчёту гкал за ГВС применили формулу расчёта за отопление.
Если 2,63 разделить на 55,6 то получается 0,047гкал...

Учитывая, что это в программах УК настройки делаются примерно так
http://www.kv-plata.ru/node/789
Вполне возможна ошибка привязки к услуге ГВС тарифа от отопления (см. картинку 1, справа - указывается единица, вполне можно перепутать кв.м с куб.м при заведении данных по лицевому счёту).

AKm
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение AKm » 13 июл 2015, 10:28

Все кто ездил в субботу 11.07.2015 утром на лифте (Кутузовская 3, 2 подъезд) наверно заметили, что в среднем лифте была выломана дверь. При закрытии дверей левая внутренняя дверь переклинавалась по диагонали (в верхней части почти закрывалась, а в нижней части оставался большой зазор) а когда я рискнул проехать на нём - через каждые 3-4 этажа дверь цеплялась за что-то в шахте и его так переколбашивало, что становилось страшно. Так как средний лифт уже пришёл, то другие не вызывались. Когда в обед я возвращался домой, то я уже не рискнул на среднем лифте возвращаться и пришлось на 1 этаже ждать пока люди не спустились на рабочем лифте.

Куда звонить - не знал. Позвонил в УК НТ, при моём удивлении заявку приняли, а вечером средний лифт уже починили. Я к чему, УК НТ знают, что они в подвешенном состоянии, но тем не менее достаточно быстро починили лифт. Если бы его не починили, то скорее всего лифт бы пришёл в негодность и его ремонт бы затянулся на месяцы.

Jan
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение Jan » 13 июл 2015, 11:04

Старый Бобер писал(а):
mrilya писал(а):Может я что то не допонял, НО судятся они только за лицензию, допустим получили они лицензию через суд, НО это дает им право только на участие в конкурсе!! и все, это НЕ дает им право дальше управлять нашим домом. Поправьте если я не прав?

Пусть и меня поправят, если что, но в тех домах, которые уже выбрали УК-НТ на ОСС, решение суда в пользу УК-НТ означает автоматическое снятие этих домов с конкурса, поскольку в этом случае для отмены предыдущего законного решения ОСС по выбору УК и выставления домов на новый конкурс нет законных оснований.

+1

nosuha

Сообщение nosuha » 23 окт 2015, 23:47

Соседи, здравствуйте
Подскажите, есть какая-то определенность с УК по нашему дому. Очень напрягает ситуация, когда копится долг. Хочется быть приличным хозяином

Irishmydream

Сообщение Irishmydream » 26 окт 2015, 14:13

nosuha писал(а):Соседи, здравствуйте
Подскажите, есть какая-то определенность с УК по нашему дому. Очень напрягает ситуация, когда копится долг. Хочется быть приличным хозяином

по всей видимости никто ничего не знает(((
мы никому не платим, тоже переживаю. но лучше подожду, чем потом выяснять куда деньги ушли.
я писала письмо в администрацию МО, чтоб разъяснили по поводу УК. Пока тишина...
Женщина сказала - Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит, Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА!!!
Изображение

Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"

Сообщение Bender » 26 окт 2015, 16:42

Какие вы молодцы,соседи! Кроме шуток. А то некоторые понакупают новых машин, а за как за ЖКУ платить - безработные без гроша в кармане.
Медведь - это сочетание силы и нежности

Вернуться в «Кутузовская, 3 (корп.26)»