В итоге. кому платить за коммуналку

Модератор: selenaangelmoon

ХомякЪ
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Re: В итоге. кому платить за коммуналку

Сообщение ХомякЪ » 22 янв 2016, 00:09

А от Одинцовского водоканала что-то пришло?

АТатьянаВ
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение АТатьянаВ » 22 янв 2016, 00:26

ХомякЪ писал(а):А от Одинцовского водоканала что-то пришло?

Извините, что вмешиваюсь, но я мониторю ситуацию по домам, что происходит с коммуналкой. Сегодня была на встречи у Климова. Расклад такой, договора с ресурниками не расторгались, УК НТ с их слов, перечисляет ресурникам деньги, без выставления счётов и подписания актов выполненных работ.
Также Климов показал определение (или как это правильно называется) Арбитражного суда Истец - Водоканал, Ответчик - Дельта, третья лицо УК НТ, то есть УК НТ хочет добиться от ресурсников выставления счётов.
Кстати, сумма долга там 9 миллионов! Так что, Дельта тоже ресурсникам не платит.
Суд с Водоканалом-Дельтой-УК НТ 25.01 в 10.40.
Я очень просила Климова выложить платежи ресурсникам, чтобы снять вопрос от жителей. Вроде обещал, что подумает и выложит. Как-то так

Реклама
selenaangelmoon
Модератор Кутузовская, 3
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение selenaangelmoon » 22 янв 2016, 08:46

Я написала всем, пока одно пришло. Но я неделю назад только отправила. Так что ждемс...
Судебные требования у ресурсников по осени были к Дельте. Есть арбитражи . Если договорной стороной ресурсники считают Дельту, то УК НТ может кому угодно платить, толку. А вообще что-то сомневаюсь что УК НТ кому-то платит сейчас. И Дельта не платит. Если жители не платят то откуда деньги. Но по Дельте видимо есть указание сверху, авансировать типо.
Родители с детства учили меня - если что-то делаешь, делай это хорошо и до конца.....поэтому мозг я выношу качественно и с любовью)))))
Изображение

selenaangelmoon
Модератор Кутузовская, 3

Сообщение selenaangelmoon » 22 янв 2016, 08:55

"Климов подумает" - это забавно звучит. Если бы платежки были они бы уже флагом тут развивались и с гордостью демонстрировались, как доказательство. А так срубить бабло хотят и все. Старые долги позакрывать.
Родители с детства учили меня - если что-то делаешь, делай это хорошо и до конца.....поэтому мозг я выношу качественно и с любовью)))))
Изображение

Julia_Sara

Сообщение Julia_Sara » 25 янв 2016, 15:32

mrilya писал(а):Что вы "истерите" успокойтесь, откладывайте деньги пока , никто вам ничего не скажет, идут суды, все что можно было предпринять уже предприняли, ждите....

Не думаю, что это нормальный тон в общении.
Я просила высказаться по ситуации старших, а получила ненужные и непрошеные советы.

AKm

Сообщение AKm » 26 янв 2016, 09:46

selenaangelmoon писал(а):... А вообще что-то сомневаюсь что УК НТ кому-то платит сейчас. И Дельта не платит. ...

УК НТ платит - они в суде 18.01.2016 показывали, равно как и действующие договоры с ресурсниками. Да, там есть нюансы типа того, что ресурсники перестали высылать счета в УК НТ, но платежи УК НТ делает. В общем, ясно что дело мутное.
28.01.2016 у нас очередное судебное заседание в МосОблСуде, кто хочет поучаствовать от нашего дома в качестве слушателя - пишите в личку, сообщу время и судью.
Пока есть решение суда от 25.11 в пользу УК НТ, но оно оспаривается. Когда будет слушания по арбитражу - неизвестно.

Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"

Сообщение Bender » 26 янв 2016, 10:02

А в Мособлсуде какова суть дела?

Capre diem
Медведь - это сочетание силы и нежности

AKm

Сообщение AKm » 26 янв 2016, 11:24

Bender писал(а):А в Мособлсуде какова суть дела?

Capre diem

то что 28 - МУП и преференции (для нас означает платежи за май и июнь)

selenaangelmoon
Модератор Кутузовская, 3

Сообщение selenaangelmoon » 26 янв 2016, 18:32

Одинцовский водоканал отписался фигней
В итоге. кому платить за коммуналку - одинцовский водоканал_ответ.JPG
В итоге. кому платить за коммуналку - одинцовский водоканал_ответ.JPG (35.01 KiB) 663 просмотра
Изображение

selenaangelmoon
Модератор Кутузовская, 3

Сообщение selenaangelmoon » 26 янв 2016, 18:40

AKm писал(а):
selenaangelmoon писал(а):... А вообще что-то сомневаюсь что УК НТ кому-то платит сейчас. И Дельта не платит. ...

УК НТ платит - они в суде 18.01.2016 показывали, равно как и действующие договоры с ресурсниками. Да, там есть нюансы типа того, что ресурсники перестали высылать счета в УК НТ, но платежи УК НТ делает. В общем, ясно что дело мутное.
28.01.2016 у нас очередное судебное заседание в МосОблСуде, кто хочет поучаствовать от нашего дома в качестве слушателя - пишите в личку, сообщу время и судью.
Пока есть решение суда от 25.11 в пользу УК НТ, но оно оспаривается. Когда будет слушания по арбитражу - неизвестно.

Если у них и есть договоры, то видимо изначальные до всей этой петрушки. Мосэнергосбыт с Дельтой, Одинцовский водоканал сам видимо не знает или не хочет знать с кем работает.... да и решения всех этих судов одно противоречит другому. Их объединить бы в одно, а то все др с др судятся а толку...
Изображение

Вернуться в «Кутузовская, 3 (корп.26)»