дельта идет в атаку

Модератор: selenaangelmoon

canek884
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: дельта идет в атаку

Сообщение canek884 » 07 фев 2016, 14:32

bazlud писал(а):про Дельту и Мособлеирц((
После ХС мне все равно было, кто у нас будет УК и сразу себе дала установку, что права качать не буду. Правда, заплатила все только в декабре (полностью согласно выставленным платежкам), т.к. ждала, когда утрясется ситуация с 52 домом и что мне ответит на запросы администрация и иные наши чиновники.
Но за декабрь мне прислали платежки с долгом. Когда я стала разбираться, оказалось, что Мособлеирц перераспределил платежи не таким образом, как было указано в моих квитанциях. При этом кому они переплатили, тому было "прощено", а тому, кто недоплатили, мне предложили заплатить второй раз. По двум домам 10 тыс. руб. "лишней" доплаты. За январь мне прислали уже долг 20 тыс. руб., хотя я оплатила декабрь все начисления (кроме липового долга).
Дельта работает с 9 по 18 по рабочим дня, вечерний прием руководства до 20 часов по вторникам и четвергам - фикция (приезжала пару раз, никого не было), Мособлеирц с 8 до 17 по рабочим дням и до обеда в субботу.
чтобы что-то выяснить, нужно отпрашиваться с работы.
Девочки работающие в Мособлеирц разобраться не могут ни в чем, только принимают заявления, но на эти заявления никто не будет отвечать ни в Дельте, ни в Мособлеирц. По крайней мере ни на одно мое заявление по расчетам ответов нет.
ГЖИ тоже не может (не хочет) найти на них управу, т.к. чтобы понять почему мы получаем неправильные платежи в мособлеирц, они не могут к ним обратиться напрямую,т.к. это платежный агент, нужно обращаться в Дельту, которая потом в свою очередь напишет запрос в Мособлеирц...
Вот так все грустно..

Но некоторым, всем известным овощам, такая ситуация нраится. Не косячит только тот кто не работает :-)

Pavlinka
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Pavlinka » 07 фев 2016, 14:56

ХомякЪ писал(а):
никитаБ писал(а):
Pavlinka писал(а):... Или по Вашему дому общее собрание собственников, предшествующее проведению конкурса, состоялось?

по моему дому,(это сугубо мое мнение)...не было реализации решения...ОСС не проводились, отчетов УК я не видел, совет дома аннулировался, также как и у Вас. Ну а суды с ресурсниками, лишний раз это подтверждают.Факт отсутствие оплат со стороны УК Нт В период до наступления критической ситуации...(до мая) и отсутствие подписанных договоров со всеми собственниками. Я уже не говорю о том, что договор заключенный недействующим (в текущий момент председателем Совета дома) считается пролонгированным...
ЗЫ
если можно мнение Хомяка на сей счет. Можно ли считать договор, который подписан председателем Совета дома действующим, когда Совета нет? Или он все же у кого-то есть))))

ОСС было, отчеты УК есть.
Смотрите на сайте УК НТ.
Договор по закону и согласно решению ОСС на весь дом заключен председателем Совета дома и вне зависимости - есть ли у вас личный договор - распространяет свое действие на весь дом.

никитаБ, поднимает в своем вопросе одновременно две проблемы:
1. состоялось ли ОСС, предшествовавшее организации и проведению открытого конкурса Администрацией в 2015, и
2. можно ли считать действующим договор, заключенный по решения ОСС 2012 года с УК НТ, если Совет дома и его Председатель на данный момент не обладают полномочиями.

На первый вопрос по 17 дому ответа не знаю - надо выяснять у жителей конкретного дома. Но предполагаю, что скорее всего, как и в случае с 3 домом, его не было. Про то, что право на выбор "не реализовано" - так можно было бы утверждать, если бы Администрацией, а именно на нее законом возложена в данном случае обязанность по созыву Общего собрания собственников, все собственники помещений были бы надлежащим образом извещены как минимум за 10 дней до проведения такого собрания, и, извещенные надлежащим образом жители, на собрание бы не явились. Только в подобном случае ОСС можно было бы считать не состоявшимся. Если извещения жителей не было, то ни о какой "нереализации" говорить не правомерно.

По второму - да, договор, подписанный по результатам проведения ОСС 2012 года, имеет условие об автоматической пролонгации, если ни одной из сторон, его заключивших, до окончания срока его действия не заявлено другой стороне о своем намерении договор не перезаключать.

Реклама
canek884
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение canek884 » 07 фев 2016, 15:26

canek884 писал(а):Но некоторым, всем известным овощам, такая ситуация нраится. Не косячит только тот кто не работает :-)

А вот и первый viewtopic.php?f=6&t=21760&start=240#p543992 ;;-)))

varlis
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение varlis » 09 фев 2016, 11:22

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 09 фев 2016, 16:29

Предложение от Дельты, если кто хочет привести свой дом к светлому будущему :)

Озадачивает только одно - почему именно эти два дома?
Предыдущие инициаторы ОСС чем-то их не устроили?

Соседям могу посоветовать только внимательно это дело контролировать - судя по предыдущим событиям без мухлежа не обойдется.
Вложения
дельта идет в атаку - Объявление.jpg

koroleva
Модератор Кутузовская, 7
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение koroleva » 09 фев 2016, 16:31

Heiko писал(а):Предложение от Дельты, если кто хочет привести свой дом к светлому будущему :)

Озадачивает только одно - почему именно эти два дома?
Предыдущие инициаторы ОСС чем-то их не устроили?

Соседям могу посоветовать только внимательно это дело контролировать - судя по предыдущим событиям без мухлежа не обойдется.

почему только эти два дома? Наш дом 7 к примеру сегодня приглашают)

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 09 фев 2016, 16:34

koroleva писал(а):почему только эти два дома? Наш дом 7 к примеру сегодня приглашают)

тогда понятно. пасиб

Карлсон
Супермодератор

Сообщение Карлсон » 09 фев 2016, 17:51

Круто, а как приглашают-то? Тамтамом?
Сегодня на работу уходил - никаких объяв в подъезде не было.

Kameliya
Модератор Кутузовская, 7

Сообщение Kameliya » 09 фев 2016, 18:28

Я тоже никаких объявлений в нашем подъезде не видела!!!

koroleva
Модератор Кутузовская, 7

Сообщение koroleva » 09 фев 2016, 18:55

Карлсон писал(а):Круто, а как приглашают-то? Тамтамом?
Сегодня на работу уходил - никаких объяв в подъезде не было.

все приглашения в ящиках вас ждут. принесли до обеда.

Вернуться в «Кутузовская, 3 (корп.26)»