Общее собрание собственников дома №3 по ул. Кутузовская 12 марта 2016

Модератор: selenaangelmoon

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Re: Общее собрание собственников дома №3 по ул. Кутузовская 12 марта 2016

Сообщение Heiko » 16 июн 2016, 13:43

alisaselezneva писал(а):Все самое интересное о работе ревкомиссии - в Проекте положения о ней.
Не члены ТСН могут:
- в любой момент получить выписки и копии по итогам очередных/внеочередных проверок и ревизий.
- получить копии всех отчётов о деятельности ТСН и ревкомиссии.
- присутствовать на общих собраниях членов ТСН, где в обязательном порядке озвучиваются и принимаются отчёты по деятельности/проверкам
Не забываем о том, что созвать ОСС и заявить свои вопросы на повестку может любой собственник МКД.

:)) ну вот видите - уже сейчас нечестно "играете". Проект положения о ревкомиссии выложили только что - 13.24.
Но вы же меня к уставу отсылали?
Ну ок - положение так положение. Кем оно утверждается? Обратили внимание, что там не об обычных собственниках?
Где гарантия, что завтра оно не измениться? На утверждение на осс он же не вынесен.

Вы не услышали главного из моего горького опыта - даже если все это останется и ничего не измениться, то гарантий нет! Ну нет их.
Член ТСН может в любой момент......
А правление или председатель тоже может в любой момент "послать" этого собственника и ему за это ничего не будет. Ну вообще ничего.

И тогда дорога, как вы правильно пишите в ГЖИ. Ну так я об этом и говорю - а разница то в чем тогда?
И это при том, что ГЖИ поможет только тогда, когда то что вы просите обязывает закон, а не внутренне положение о ревкомиссии.

alisaselezneva
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение alisaselezneva » 16 июн 2016, 13:55

Heiko писал(а):
alisaselezneva писал(а):Все самое интересное о работе ревкомиссии - в Проекте положения о ней.
Не члены ТСН могут:
- в любой момент получить выписки и копии по итогам очередных/внеочередных проверок и ревизий.
- получить копии всех отчётов о деятельности ТСН и ревкомиссии.
- присутствовать на общих собраниях членов ТСН, где в обязательном порядке озвучиваются и принимаются отчёты по деятельности/проверкам
Не забываем о том, что созвать ОСС и заявить свои вопросы на повестку может любой собственник МКД.

:)) ну вот видите - уже сейчас нечестно "играете". Проект положения о ревкомиссии выложили только что - 13.24.
Но вы же меня к уставу отсылали?
Ну ок - положение так положение. Кем оно утверждается? Обратили внимание, что там не об обычных собственниках?
Где гарантия, что завтра оно не измениться? На утверждение на осс он же не вынесен.

Вы не услышали главного из моего горького опыта - даже если все это останется и ничего не измениться, то гарантий нет! Ну нет их.
Член ТСН может в любой момент......
А правление или председатель тоже может в любой момент "послать" этого собственника и ему за это ничего не будет. Ну вообще ничего.

И тогда дорога, как вы правильно пишите в ГЖИ. Ну так я об этом и говорю - а разница то в чем тогда?
И это при том, что ГЖИ поможет только тогда, когда то что вы просите обязывает закон, а не внутренне положение о ревкомиссии.

Я с Вами ни во что не играю. Проект положения выложен специально для Вас, так как доступ к нему и обсуждение его положений собственниками дома ведётся ещё с весны. Устав ТСН регулирует деятельность ТСН, это логично, не находите? Дополнительно целый ряд прав собственнику предоставляется Положением о ревкомиссии. Основные же обязанности по управлению домом отражены в Договоре управления. и колоссальная разница по сравнению с УК заключается в том, что вы можете стать членом ТСН и расширить свои возможности влияния и контроля. Стать же членом УК довольно проблематично. НП "Инициатива" вот стала учредителем, не особо я в этом увидела пользу и прозрачность для собственников дома, скорее наоборот.
За сим позвольте откланяться, мой лимит исчерпан.

Реклама

Pavlinka

Сообщение Pavlinka » 16 июн 2016, 21:23

mamba» писал(а): Первичным импульсом всей неразберихи был незаконный отказ в лицензии.

Я тоже сначала так думала.. Но если как следует покопаться в памяти, то окажется, что администрация не вдруг решила на нашем районы эксперименты ставить.. Вот даже на этом форуме, если посмотреть темы осени-зимы 2014-2015 найдется множество недовольных непонятными начислениями в платежках того периода..
mamba» писал(а): Суды идут весьма небыстро, другого цивилизованного способа разрешения ситуации не было и нет.

Не согласна. Единственный действительно правильный способ решения данной ситуации - ОСС, потому что в таком случае жители не втягиваются в изнурительную судебную тяжбу двух хозяйствующих субъектов. УК НТ предпочла взять жителей в заложники.
mamba» писал(а):Сторона УК - платежи упали. Чудес не бывает, деньги из воздуха не берутся. В ЖКХ услуги оказываются в долг. Сначала услуги - потом деньги - именно так работает система. Сколько можно держаться без денег? Полноценное обслуживание в такой финансовой ситуации вряд ли возможно, это объективная реальность.

УК НТ неоднократно заявляла (хотя бы при аргументации почему не может не начислять пени), что оказывает услуги в полном объеме в том числе на ЗАЕМНЫЕ средства. Так что деньги берутся не из воздуха, а в банке, причем за наш счет. И опять же - длинный путь решения проблемы выбрала именно УК НТ. Ничто не мешало ей подтвердить (или не подтвердить) свои полномочия на ОСС, доказывая параллельно с этим свою правоту по лицензии и пр. в суде.
mamba» писал(а): У ТСН есть свои плюсы, но есть и минусы. У управления через УК тоже есть плюсы и минусы.

Можете поделиться с нами своими соображениями на этот счет? Так сказать, сравнительный анализ?
Последний раз редактировалось Pavlinka 16 июн 2016, 21:38, всего редактировалось 2 раза.

Pavlinka

Сообщение Pavlinka » 16 июн 2016, 21:31

Heiko» писал(а):В качестве взаимопомощи обращу ваше внимание, что это заблуждение.

Андрей, добро пожаловать в тему нашего дома! Спасибо, что хочешь помочь )

Heiko» писал(а):Я например с 2011года так и не смог привить жителям простую вещь - ук что-то не сделала? Сразу составляем акт. ЛЕНЬ! А это безумно замечательная вещь.

Не соглашусь. Акты на любую неоказанную в надлежащем виде услугу, возможно, и замечательная вещь для кого-то, но требует большой вовлеченности жителя в процесс (учитывая, сколько у нас таких недооказанных услуг особенно). А, как уже тут многими было замечено, мы, жители, хотим, чтобы за наши деньги все происходило естественно и незаметно для нас.

Heiko» писал(а):Представьте, что вы работаете и получаете з/п. Вы не выполнили свою работу и на вас составили "акт" и лишили зарплаты.
Вы опять... за свое... ну ок - может пару раз. Ну три. А дальше вы будете "сидеть" и также продолжать не делать свою работу и не получать зарплату?
Уверен что нет...

И напрасно;) между актом и лишением зарплаты вовсе нет прямой взаимосвязи. Ну и устойчивой привычки выполнять работу качественно у сотрудников УК и тем более их подрядчиков от «этих нелепых бумажек жалобщиков» вовсе не вырабатывается)))

Heiko» писал(а):Теперь понял. вы просто не знали и так и не знаете этих механизмов. А они есть.
Все правильно вы сказали - в первую очередь люди должны "проснуться".

И вовсе не понял.. Андрей, ты так и не понял с 2011 года, что твоя модель воздействия на УК, предложенная и качественно раскрытая на твоем сайте, жителям НЕУДОБНА. У большинства из нас нет желания положить свою жизнь на дрессировку коммунальщиков.
Если мне не нравится как работает сотрудник, я конечно могу его пару раз «повоспитывать», но если это не приводит к желаемому результату, я его МЕНЯЮ.
Heiko» писал(а):ну вот к чему это? вы не знаете и только что это доказали.

просто тебе захотелось считать это для себя доказанным;)

Heiko» писал(а):А занимаетесь вы сейчас решением той же проблемы, только более сложным путем.
Но если все будет так как вы описываете путь этот очень хороший, хоть и более сложный, и в этом нет сомнений.

Путь ТСН как раз более простой, строить заново, причем из качественного материала, всегда проще, чем ремонтировать старое;)
Heiko» писал(а):Но я не уверен

буквально пару постов назад риторика была в духе «это доказано»;)
Heiko» писал(а):Меня не возможно убедить, что их не возможно лишить зарплаты - это да.

Этого никто и не пытается сделать;) просто на наш взгляд этот путь очень сложный и неудобный для жителей.

Heiko» писал(а):сожалею, но вас ввели в заблуждение. Никаких гарантированных прав у вас устав не дает.
Единственное что нашел - это любой собственник может посидеть на заседании ревкомисии.
Но я на раз-два сделаю так (уже научили Дельта и остальные события), чтобы собственник никогда не узнал где и когда она заседает. А если чудом прорвется - можно и саде-огороде на этом заседании поговорить на крайняк :))) Ну и т.п.

Андрей, в заблуждении? на мой взглаяд, пребываешь как раз ты. В нашем уставе во главу угла поставлены как раз права рядовых членов, то есть собственников, пожелавших (без каких-либо дополнительных вложений, между прочим) объединиться в Товарищество. А предполагается, что их большинство, верно же?;)
Heiko» писал(а):Т.е. я с сожалением констатирую, что обычный собственник не получает абсолютно ничего нового в плане контроля за ук/тсж в вашем уставе. У него все те же права, гарантированные законом.

Видимо, ты имеешь в виду собственника НЕчлена? Да, действительно, у него ВСЕ ТЕ ЖЕ права, гарантированные законодательством Российской Федерации и договором управления, как и в случае с управлением домом управляющей компанией, НО ему при
этом ничто не мешает, вступить в члены Товарищества и расширить свои возможности. От него для этого потребуется всего лишь заявление о вступлении в члены.

Heiko» писал(а):да - я это видел. но это вообще "ни о чем" для текущей работы/контроля. Ревкомиссия уже ближе и интереснее - я более интересную возможность взял.
Ну вот представьте - тсж не у
Ну вот представьте - тсж не убиралось 2 месяца.
Или вы хотите что-то там проконтролировать - а не воруют ли деньги (как тут же про ук пишут).
и? что из этого вы сможете сделать на общем собрании членов? ничего.

«Кто ж позволит так клеветать, Аркадий Варламыч!» (С)
Любой член Товарищества имеет возможность В ЛЮБОЙ МОМЕНТ получить всю интересующую его информацию о деятельности Товарищества, в том числе финансовую. На общем собрании утверждаются отчеты Правления и Рев комиссии, рассматриваются жалобы на действия членов правления и рев комиссии.
Heiko» писал(а):Ну ок - положение так положение. Кем оно утверждается? Обратили внимание, что там не об обычных собственниках?

Андрей, что ты опять подразумеваешь под «обычными собственниками»? Ты о ком? О тех собственниках дома, которые по собственному желанию не захотели объединиться с соседями и действительно стать хозяевами в собственном доме? Это их выбор. Для них все остается так же как сейчас. «Мир во всем мире» цель, конечно, благородная, но мы тут не об этом))
Не стОит подменять понятия;)
Heiko» писал(а):А правление или председатель тоже может в любой момент "послать" этого собственника и ему за это ничего не будет. Ну вообще ничего.

Это ты о грубости и хамстве или о нарушении прав?? Если первое, то, прости, что же тебя наталкивает на мысли, что в случае с нашим домом данное опасение актуально?))))) Если второе, то - ОСС, ГЖИ, Прокуратура.. Уж ответственности у председателя правления априори больше, чем у председателя совета дома, да еще и с неподтвержденными, как полагается по закону, полномочиями."

mamba
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Re: Общее собрание собственников дома №3 по ул. Кутузовская 12 марта 201

Сообщение mamba » 16 июн 2016, 22:51

Pavlinka писал(а):Не согласна. Единственный действительно правильный способ решения данной ситуации - ОСС, потому что в таком случае жители не втягиваются в изнурительную судебную тяжбу двух хозяйствующих субъектов. УК НТ предпочла взять жителей в заложники.

Нет, это не так! Какой смысл выбирать на ОСС компанию без лицензии?
У СЭУ ТИС, например, при первичном отказе была вскоре полученная лицензия по повторной заявке. И поэтому в их случае ОССы сработали. Здесь же лицензии не было.
Pavlinka писал(а):УК НТ неоднократно заявляла (хотя бы при аргументации почему не может не начислять пени), что оказывает услуги в полном объеме в том числе на ЗАЕМНЫЕ средства. Так что деньги берутся не из воздуха, а в банке, причем за наш счет. И опять же - длинный путь решения проблемы выбрала именно УК НТ. Ничто не мешало ей подтвердить (или не подтвердить) свои полномочия на ОСС, доказывая параллельно с этим свою правоту по лицензии и пр. в суде.

Про ОСС написал выше. Про воздух нет смысла комментировать, противоречия с моими утверждениями нет.
Pavlinka писал(а):Можете поделиться с нами своими соображениями на этот счет? Так сказать, сравнительный анализ?

Сейчас не могу и не хочу. Здесь слишком много народу, не готового к критическому анализу происходящего. Не поймут. Простейшую фразу не могут прочитать, переворачивают с ног на голову. Посему не вижу смысла делать работу впустую.
Рождённый брать давать не может.
---
Чак Норрис выложил facebook в twitter.

Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"

Сообщение Bender » 16 июн 2016, 22:58

mamba писал(а):
Pavlinka писал(а):Можете поделиться с нами своими соображениями на этот счет? Так сказать, сравнительный анализ?

Сейчас не могу и не хочу. Здесь слишком много народу, не готового к критическому анализу происходящего. Не поймут. Простейшую фразу не могут прочитать, переворачивают с ног на голову. Посему не вижу смысла делать работу впустую.

Может, тогда и вовсе не стоило защищать здесь вашу любимую УК НТ, коли "кругом враги"?
Медведь - это сочетание силы и нежности

mamba
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение mamba » 16 июн 2016, 22:59

Bender писал(а):
mamba писал(а):

Может, тогда и вовсе не стоило защищать здесь вашу любимую УК НТ, коли "кругом враги"?

Научитесь читать! Покажите, где я написал "кругом враги"?
Рождённый брать давать не может.
---
Чак Норрис выложил facebook в twitter.

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 16 июн 2016, 23:36

Pavlinka писал(а):
Heiko» писал(а):А правление или председатель тоже может в любой момент "послать" этого собственника и ему за это ничего не будет. Ну вообще ничего.

Это ты о грубости и хамстве или о нарушении прав?? Если первое, то, прости, что же тебя наталкивает на мысли, что в случае с нашим домом данное опасение актуально?))))) Если второе, то - ОСС, ГЖИ, Прокуратура.. Уж ответственности у председателя правления априори больше, чем у председателя совета дома, да еще и с неподтвержденными, как полагается по закону, полномочиями."

Наташ - не скрою - приятно с тобой общаться, хоть ты и сторонник тсж - а с тсжшниками что-то не ладиться у меня последнее время :))))
Но смысла не вижу - случайно поддался сиюминутному импульсу.
Мы каждый "на своей волне" и это если и можно изменить, то это трудно и в тоже время не нужно - ни тебе, ни мне - у нас у каждого свои дома и свои проблемы, хотя не согласен с половиной твоих ответов и цитат.

Если есть желание все же, то "ткни" пожалуйста меня носом что тсж обязан выдать даже не простому собственнику, а как вы пишите члену тсн с "супер" расширенными полномочиями, первичку - акты, платежки, счета с контрагентами. И в закон, по которому гжи, прокуратура смогут наказать председателя за непредоставление.

Ты говоришь акт составить безумно сложно? Ну если это так, то найти недочеты в работе председателя даже не в разы, а десятки раз сложнее и правлению и ревкомиссии. з/п ни те, ни другие не получают. Если им сложно составить акт, то усиленно копаться тоже не будут. Т.е. по факту это будут номинальные люди, которые при хороших отношениях и хорошей атмосфере в коллективе дома (председатель-правление-ревкомиссия) будут просто "подмахивать" предложенное. И на собраниях сообщать что проведена жутко гигантсткая работа, но все оказалось ок.
А как только межличностная атмосфера не дай Бог даст трещину - вот все и начнется. И отказы и "посылы" и "войны" с попытками сменить и тех и других и т.д.
А сейчас в уставе вы такое развитие событий не предусмотрели, как и я чуть ранее.
Вот именно последнее я прошел лично и именно поэтому против тсж, если попытаться выразиться кратко - потому что я понял, что все не предусмотреть в принципе.

И пройдя через все это я понял, что мне гораздо проще и безболезненнее сменить ук, если "зарвутся", чем принимать участие во внутренней войне тсж, которое весьма вероятно может случиться.
Последний раз редактировалось Heiko 16 июн 2016, 23:47, всего редактировалось 3 раза.

сирень
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение сирень » 16 июн 2016, 23:39

Если бы кто-то из участников разговоров о ТСН имел практику продолжительной "жизни" в садоводческом товариществе ( почти полном аналоге деятельности с ТСЖ-ТСН) ,
- то никогда бы не стал связываться с такой формой управления. Ущерб станет заметным для всех собственников - по мере нарастания количества проблем и нежеланием Правления и председателя их решать( особенно "безвоздмездно"). Не забудьте о пожарниках, АТИ, ГЖИ, др. чиновниках и "проверяльщиках" - им то же кушать хочется - и т.п., т.п. А налоги, отчисления, штрафы, соблюдение Кзота... Как юридическое лицо - со всеми вытекающими последствиями. Делитантов будут долго "доить" - за "обучение" надо платить.

Вернуться в «Кутузовская, 3 (корп.26)»