Общее собрание собственников дома №3 по ул. Кутузовская 12 марта 2016

Модератор: selenaangelmoon

alisaselezneva
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Общее собрание собственников дома №3 по ул. Кутузовская 12 марта 2016

Сообщение alisaselezneva » 16 июн 2016, 11:33

Heiko писал(а):Полностью согласен. Но я также не могу представить следующую ситуацию:
Представьте, что вы работаете и получаете з/п. Вы не выполнили свою работу и на вас составили "акт" и лишили зарплаты.
Вы опять... за свое... ну ок - может пару раз. Ну три. А дальше вы будете "сидеть" и также продолжать не делать свою работу и не получать зарплату?
Уверен что нет...

Так почему вы пишите, что так будут поступать другие люди?
Т.е. совершенно не нужно этим заниматься "беспрестанно" - через кошелек правильные мысли очень быстро занимают свое место в головах людей.

А я могу представить такую ситуацию легко. Это не фантазии на тему, а реальность для нашего дома. Когда работа проводится после пинка (так сказать ПО ЗАЯВКАМ) на постоянной основе. Вернее - её обещают провести. И спокойно ожидают следующих ЗАЯВОК, и лишаться зарплаты никто не намерен. Напомню, что в случае с УК реальных механизмов им не заплатить за то, что они не сделали, практически нет.

Наш Устав доступен для изучения всем желающим.

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 16 июн 2016, 11:43

alisaselezneva писал(а):Напомню, что в случае с УК реальных механизмов им не заплатить за то, что они не сделали, практически нет.

Теперь понял. вы просто не знали и так и не знаете этих механизмов. А они есть.
Все правильно вы сказали - в первую очередь люди должны "проснуться".

alisaselezneva писал(а):Наш Устав доступен для изучения всем желающим.

спасибо за наводку :-) очень помогло

Реклама
alisaselezneva

Сообщение alisaselezneva » 16 июн 2016, 11:51

Heiko писал(а):
alisaselezneva писал(а):Напомню, что в случае с УК реальных механизмов им не заплатить за то, что они не сделали, практически нет.

Теперь понял. вы просто не знали и так и не знаете этих механизмов. А они есть.
Все правильно вы сказали - в первую очередь люди должны "проснуться".

alisaselezneva писал(а):Наш Устав доступен для изучения всем желающим.

спасибо за наводку :-) очень помогло

Да нет, знаем и как раз этим сейчас занимаемся. На практике, а не на просторах Форума. Где, кстати, запрещены ссылки на сторонние ресурсы. Найдите страницу нашего дома ВК (открытую, без регистрации) - и наслаждайтесь, там всё есть.

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 16 июн 2016, 11:56

alisaselezneva писал(а):Да нет, знаем и как раз этим сейчас занимаемся.

ну вот к чему это? вы не знаете и только что это доказали.
А занимаетесь вы сейчас решением той же проблемы, только более сложным путем.
Но если все будет так как вы описываете путь этот очень хороший, хоть и более сложный, и в этом нет сомнений.

alisaselezneva писал(а):Где, кстати, запрещены ссылки на сторонние ресурсы. Найдите страницу нашего дома ВК (открытую, без регистрации) - и наслаждайтесь, там всё есть.

Всегда был против этого запрета. Теперь действительно спасибо - найду и почитаю.

alisaselezneva

Сообщение alisaselezneva » 16 июн 2016, 12:08

Heiko писал(а):
alisaselezneva писал(а):Да нет, знаем и как раз этим сейчас занимаемся.

ну вот к чему это? вы не знаете и только что это доказали.
А занимаетесь вы сейчас решением той же проблемы, только более сложным путем.
Но если все будет так как вы описываете путь этот очень хороший, хоть и более сложный, и в этом нет сомнений.

Сложно быть в диалоге, когда собеседник уверен, что видит тебя насквозь...
Почём Вы знаете, чем мы занимаемся? Параллельно с созданием ТСН? :hi_hi_hi:

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 16 июн 2016, 12:26

alisaselezneva писал(а):Сложно быть в диалоге, когда собеседник уверен, что видит тебя насквозь...
Почём Вы знаете, чем мы занимаемся? Параллельно с созданием ТСН? :hi_hi_hi:

действительно сложно. Но я не уверен и не планировал "видеть тебя насквозь".

я сделал вывод по вашему рассказу и заключительной фразе: "Напомню, что в случае с УК реальных механизмов им не заплатить за то, что они не сделали, практически нет."

Одновременно я (еще раз повторяю), с 2011 года обучаю как "лишать зарплаты" УК, если они что-то не сделали.
Меня не возможно убедить, что их не возможно лишить зарплаты - это да.
Последний раз редактировалось Heiko 16 июн 2016, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 16 июн 2016, 12:30

alisaselezneva писал(а):Прозрачность/управляемость и контроль "настраиваются" в Уставе ТСН, к примеру. В нашем случае предусмотрены и права в том числе и НЕ ЧЛЕНОВ ТСН.

сожалею, но вас ввели в заблуждение. Никаких гарантированных прав у вас устав не дает.
Единственное что нашел - это любой собственник может посидеть на заседании ревкомисии.
Но я на раз-два сделаю так (уже научили Дельта и остальные события), чтобы собственник никогда не узнал где и когда она заседает. А если чудом прорвется - можно и саде-огороде на этом заседании поговорить на крайняк :))) Ну и т.п.

Т.е. я с сожалением констатирую, что обычный собственник не получает абсолютно ничего нового в плане контроля за ук/тсж в вашем уставе. У него все те же права, гарантированные законом.

P.S. Очень хотелось бы ошибаться и надеюсь, что-то важное я просто пропустил - тогда заранее извиняюсь.

alisaselezneva

Сообщение alisaselezneva » 16 июн 2016, 13:06

Heiko писал(а):
alisaselezneva писал(а):Прозрачность/управляемость и контроль "настраиваются" в Уставе ТСН, к примеру. В нашем случае предусмотрены и права в том числе и НЕ ЧЛЕНОВ ТСН.

сожалею, но вас ввели в заблуждение. Никаких гарантированных прав у вас устав не дает.
Единственное что нашел - это любой собственник может посидеть на заседании ревкомисии.
Но я на раз-два сделаю так (уже научили Дельта и остальные события), чтобы собственник никогда не узнал где и когда она заседает. А если чудом прорвется - можно и саде-огороде на этом заседании поговорить на крайняк :))) Ну и т.п.

Т.е. я с сожалением констатирую, что обычный собственник не получает абсолютно ничего нового в плане контроля за ук/тсж в вашем уставе. У него все те же права, гарантированные законом.

P.S. Очень хотелось бы ошибаться и надеюсь, что-то важное я просто пропустил - тогда заранее извиняюсь.

Вы ошибаетесь. Как минимум - не члены имеют возможность присутствовать на Общих собраниях Членов. Способы информирования об их проведении, чёткая и заранее определённая повестка и способ доведения решений до собственников строго регламентированы и делают участие возможным для всех, кто хочет. Это навскидку.

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 16 июн 2016, 13:12

alisaselezneva писал(а):Вы ошибаетесь. Как минимум - не члены имеют возможность присутствовать на Общих собраниях Членов..... Это навскидку.

да - я это видел. но это вообще "ни о чем" для текущей работы/контроля. Ревкомиссия уже ближе и интереснее - я более интересную возможность взял.

Ну вот представьте - тсж не убиралось 2 месяца.
Или вы хотите что-то там проконтролировать - а не воруют ли деньги (как тут же про ук пишут).

и? что из этого вы сможете сделать на общем собрании членов? ничего.

alisaselezneva

Сообщение alisaselezneva » 16 июн 2016, 13:30

Все самое интересное о работе ревкомиссии - в Проекте положения о ней.
Не члены ТСН могут:
- в любой момент получить выписки и копии по итогам очередных/внеочередных проверок и ревизий.
- получить копии всех отчётов о деятельности ТСН и ревкомиссии.
- присутствовать на общих собраниях членов ТСН, где в обязательном порядке озвучиваются и принимаются отчёты по деятельности/проверкам
Не забываем о том, что созвать ОСС и заявить свои вопросы на повестку может любой собственник МКД.
В конце концов они могут обращаться в ГЖИ (если всё вышеперечисленное их не устраивает) или МОГУТ СТАТЬ ЧЛЕНАМИ ТСН!

Вернуться в «Кутузовская, 3 (корп.26)»