26 корп. Очистка дороги вдоль дома №3

Модератор: selenaangelmoon

gymanoid
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

26 корп. Очистка дороги вдоль дома №3

Сообщение gymanoid » 11 янв 2012, 17:20

Соседи, привет.Кто в курсе, у нас кто-нибудь чистит дорогу. которая идет вокруг нашего дома.Ладно с задней стороны медленно ещё проехать можно, т.к. ям изо льда скопилось немало, но вот ос стороны подъезда-жесть.Эта безумная воронка , около 2-го или 3-го подъезда.Вроде по утрам вижу дворников сс метлами и лопатами, но от их очистки бордюров- одно название.Неужели дороги у нас не могут чистить.Да хрен с ним чистить, но когда образовываются кратера? К кому бежать с данным вопросом? :)

Paprika
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Очистка дороги вдоль нашего дома

Сообщение Paprika » 11 янв 2012, 20:47

с тех пор как выпал снег,еще в декабре,дорогу за домом не чистили ни разу,и один раз попытались это сделать внутри двора,но это тоже было в декабре..

Реклама
gymanoid

Сообщение gymanoid » 11 янв 2012, 20:52

Вот-вот , сегодня даже не решился объезжать дом со стороны подъездов :(

Paprika

Сообщение Paprika » 11 янв 2012, 21:15

ответственная за уборку придомовой территории Киселева Татьяна Николаевна,ну и главный по уборке снега- Черемысин.

gymanoid

Сообщение gymanoid » 12 янв 2012, 09:45

Это кто такие и как их искать?На кого пора выливать всю накопившуюся грязь.

Buh

Сообщение Buh » 12 янв 2012, 17:45

Ключевое это "уборку придомовой территории" это территория как раз до дороги. И вот придомовую территорию они убирают, и не плохо (лично мое мнение).
Все что дальше тротуара должна убирать администрация - они отказываются так как дороги им не передали.
Дороги должны убирать/чистит строители - ДСК.
Это все слова ГУД и подтверждение ДСК

не однократно (когда снега не было) обращалась в ДСК почему они не убирают дороги - ответ вы машинами все заставили трактор проехать не может.

У меня предложение есть штаб/вагончик ДСК давайте туда каждое утро/день ходить может и получится.
Обращаться к Резнику Дмитрию

Paprika

Сообщение Paprika » 12 янв 2012, 19:47

но дорога вокруг дома ,которая за тротуаром,тоже относится к придомовой территории. понятно,что та дорога по которой ездят маршрутки должна убираться строителями.то что чистят тротуары около дома не спорю-это есть.Heiko задавал вопрос СУ,сказали что ответственный за уборку снега ЧЕРЕМЫСИН. а то что заставлено машинами,ну врут нагло,еду каждый день в 9 утра домой,после того как отвожу ребенка в школу,очень много машин в это время отсутствует,как раз бы убрать эти места,только тут все равно лопаты нужны и дворники,проехавший по середине дороги трактор не поможет. он видимо это понимает,поэтому категорически к нашему дому не подъезжает))).готова ходить по утрам в этот вагончик,со скольки к ним можно заходить?

Sunny

Сообщение Sunny » 12 янв 2012, 23:04

Buh писал(а):Ключевое это "уборку придомовой территории" это территория как раз до дороги. И вот придомовую территорию они убирают, и не плохо (лично мое мнение).
Все что дальше тротуара должна убирать администрация - они отказываются так как дороги им не передали.
Дороги должны убирать/чистит строители - ДСК.
Это все слова ГУД и подтверждение ДСК

не однократно (когда снега не было) обращалась в ДСК почему они не убирают дороги - ответ вы машинами все заставили трактор проехать не может.

Если допустить, что в НТ дороги действительно ещё не переданы, то интересно почему тогда в СТ уборка дорог также отсутствует. В то время, как в самом Одиноцово во дворах убирают.

Кстати, кто-нибудь знает из каких источников финансируется уборка дорог? Если это происходит также из оплаты услуг ЖКХ жителями дома, то получается что мы платим за неоказываемые нам услуги...

gymanoid

Сообщение gymanoid » 13 янв 2012, 10:05

Сегодня с утра смотрел, трактора ездят и по дворам , но к нам не заезжают.Время было где-то без 20 минут восемь.

Artriot
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение Artriot » 13 янв 2012, 17:44

Не знаю как у других домов - мы к своему 47 корпусу можем пока из-за стройки проехать только мимо дома 19, так вот там придомовая территория - это просто ужас. Ледяные кратеры высотой сантиметров 40, у меня жена на своей легковушке вынуждена оставлять машину на въезде и идти пешком. Недавно на моих глазах машина там намертво села, пытаясь это безобразие объехать..
Справедливости ради надо сказать, что на днях Господь услышал мои молитвы и появились несколько таджикско-казахских граждан с лопатами - потихоньку лед колют.. По маленькому кусочку 2 метра на 2 в день расчищают. Но блин это сколько времени прошло пока зачесались, бухали они там что ли весь декабрь.. И я не понимаю, почему нельзя элементарно посыпать дороги хотя бы солью??? Что, денег у Гов..одома на это нет?? Где этот товарищ Черемысин сидит? Хочу прийти и лично поздравить с новым годом.

Вернуться в «Кутузовская, 3 (корп.26)»