Вопрос-Ответ - УК "Новая Трёхгорка"

Подфорум создан для размещения информации сотрудниками УК ООО "Новая Трёхгорка" и ими же модерируется

Модератор: ООО Новая Трехгорка

Naughty Cat
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Вопрос-Ответ - УК "Новая Трёхгорка"

Сообщение Naughty Cat » 17 авг 2017, 10:34

АТатьянаВ писал(а):
lovaolga писал(а):Так писали объявления. В связи с ремонтом котельной будет отсутствовать ГВС с 15.08.2017 с 08-00. Но до какого времени не известно! Кто знает? Может до начала отопительного сезона?! Может опять за газ не оплачено.

Причем здесь объявления?!
Если лично Вам нравится жить без ГВС, то я не против. Вас может устроить отписка. Мне нужен результат.
По закону на какой срок можно отключать ГВС?!
Срок допустимый по закону исчерпан?
Закон нарушен?
Чем занимались в период, отведенный для профилактики? Бездействовали!
Если не умеют работать по закону, то пусть займутся другой деятельностью. А то влезли в высокомаржинальный бизнес, а работать не хотят. Хотят просто так денежки получать.
Подавать заявки нужно массово, а потом также массово писать в Прокуратуру, чтобы разобрались по факту нарушения. Благо ВВП еще по весне давал поручение Прокуратуре разбирать каждое заявление граждан по некачественной поставке коммунальных услуг.
Позвонили в 20.00, сказали, что газ в котельную пошел, котлы затопили.
Время для растопки котла по режимной карте - 40 минут. Прошло 3 часа, а ГВС как не было так и нет.
Заявку 23643 закрыли 16.08 с обоснованием Сантехника Аварийка работы завершены.
А ГВС как не было так и нет. УК НТ в очередной раз продемонстрировала, что может только отписки писать, а реальной работы - ноль.
Повторная заявка на отсутствие ГВС 528220 от 16.08.17 подана в 19.31. Приняла Смирнова.

У нас в 19 доме в 18 часов вода горячая уже была. Не являюсь ярым защитником УК НТ, но на мой взгляд ничего такого экстраординарного не произошло, так бывает, авария. И устранили ее тоже достаточно быстро. Я понимаю ваше возмущение, но 1,5 дня без воды можно пережить.

АТатьянаВ
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)

Сообщение АТатьянаВ » 17 авг 2017, 15:36

Naughty Cat писал(а):У нас в 19 доме в 18 часов вода горячая уже была. Не являюсь ярым защитником УК НТ, но на мой взгляд ничего такого экстраординарного не произошло, так бывает, авария. И устранили ее тоже достаточно быстро. Я понимаю ваше возмущение, но 1,5 дня без воды можно пережить.

Во-первых, По Чистяковой д.80 ГВС отсутствует с середины 15.08 и по состоянию на 8.00 17.00 ГВС так и не было. Есть ли ГВС сейчас не скажу, нахожусь на работе. Так что получается, что ГВС отсутствует 2 дня. Поэтому "достаточно оперативно" ставлю под сомнение. У каждого свои понятия оперативности.
Во-вторых, зачем было звонить в 20.00 и говорить, что "газ пустили, котлы топят, ГВС будет вот-вот", но при этом не организовать работу сантехников по проверке развоздушки? Таким образом конечный потребитель ГВС так и не получил. Это очередная демонстрация управленчкской импотенции, так?
В-третьих, не могу ничего утверждать, но в договорах обычно всегда предусмотрены штрафы за нарушение договорных обязательств, в том числе при авариях. А значит штрафы должны быть распределены между пострадавших потребителей. Именно об этом говорил ВВП, когда давал поручение Прокуратуре.
В-четвертых, кто-то должен ответить за допущенную аварию. А разобраться в этом может только Прокуратура. Для Прокуратуры нужно собрать обосновываюшие документы.
Меня мучает подозрюха, что большинство жителей не оформляют заявки об отсутствии ГВС, а значит факт отсутствия ГВС нельзя будет подтвердить, а аварию можно будет скрыть. А "нет ножек - нет мультиков", нет жалоб от жителей, нет ответственности. "Косячте дальше дорогие подрядчики! Как-нибудь договоримся. Рот жителям как-то заткнем". Я не спорю, что возможно лично Вы готовы жить в такой реальности, а вот мне почему-то хочется её изменить.
"У кромки воды разглаживаются морщины в мозгу". Курт Воннегут

Реклама
PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 17 авг 2017, 15:47

Татьяна, в наших укашках нет котельных, и газа у них тоже нет)

Они также зависимы от времени устранения аварий спец.организациями (ГТС, аварийки и т.п.), которые за это отвечают.
В нашем 23 доме также воду дали сегодня только с утра, но я не звонил и не ругался с Дельтой, потому что не они закрыли в мой дом кран с ГВС.
ГВС не было по всему району насколько я понял из-за аварии.

В принципе за всё лето в моем доме это только первый раз на 2 дня не было ГВС.
Когда жил в Мск, то отключение ГВС в нашем районе было на 3 недели каждое лето стабильно....разумеется никто не жужал и в жэк не бегал))))

З.Ы: аварии - это всегда очевидные вещи, которые непредсказуемы.
...

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 17 авг 2017, 16:19

Это внеплановая активация бойлеров в квартирах, чтобы вода не протухла. Было бы такое хотя бы раз в три месяца, а то беда иначе..

Naughty Cat
Дом:

Сообщение Naughty Cat » 17 авг 2017, 17:05

АТатьянаВ писал(а):
Naughty Cat писал(а):У нас в 19 доме в 18 часов вода горячая уже была. Не являюсь ярым защитником УК НТ, но на мой взгляд ничего такого экстраординарного не произошло, так бывает, авария. И устранили ее тоже достаточно быстро. Я понимаю ваше возмущение, но 1,5 дня без воды можно пережить.

Во-первых, По Чистяковой д.80 ГВС отсутствует с середины 15.08 и по состоянию на 8.00 17.00 ГВС так и не было. Есть ли ГВС сейчас не скажу, нахожусь на работе. Так что получается, что ГВС отсутствует 2 дня. Поэтому "достаточно оперативно" ставлю под сомнение. У каждого свои понятия оперативности.
Во-вторых, зачем было звонить в 20.00 и говорить, что "газ пустили, котлы топят, ГВС будет вот-вот", но при этом не организовать работу сантехников по проверке развоздушки? Таким образом конечный потребитель ГВС так и не получил. Это очередная демонстрация управленчкской импотенции, так?
В-третьих, не могу ничего утверждать, но в договорах обычно всегда предусмотрены штрафы за нарушение договорных обязательств, в том числе при авариях. А значит штрафы должны быть распределены между пострадавших потребителей. Именно об этом говорил ВВП, когда давал поручение Прокуратуре.
В-четвертых, кто-то должен ответить за допущенную аварию. А разобраться в этом может только Прокуратура. Для Прокуратуры нужно собрать обосновываюшие документы.
Меня мучает подозрюха, что большинство жителей не оформляют заявки об отсутствии ГВС, а значит факт отсутствия ГВС нельзя будет подтвердить, а аварию можно будет скрыть. А "нет ножек - нет мультиков", нет жалоб от жителей, нет ответственности. "Косячте дальше дорогие подрядчики! Как-нибудь договоримся. Рот жителям как-то заткнем". Я не спорю, что возможно лично Вы готовы жить в такой реальности, а вот мне почему-то хочется её изменить.

Возможно, в вашем доме действительно есть какая-то коммунальная проблема, не могу этому не верить, но объективно говоря, я помню кроме этой аварии, только аварию прошлой зимой, когда воду раздавали в бутылках около 17 и 4 дома (воды не было и холодной в т.ч). Это было серьезно, да. В остальном сказать, что мы постоянно сидим в районе без воды я не могу. Поэтому жителям и нечего оформлять.

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 17 авг 2017, 21:09

Ну да, можно и в первых новостных полосах отметиться, апупительный повод, аж хочется прыгать и топать ножкой..
Вопрос-Ответ - УК Новая Трёхгорка  - Screenshot_20170817-210131.png

Вопрос-Ответ - УК Новая Трёхгорка  - Screenshot_20170817-210109.png

АТатьянаВ

Сообщение АТатьянаВ » 28 авг 2017, 23:11

Чистяковой да.80 отсутствует ГВС. Требую организовать восстановление ГВС, о сроках восстановления, мерах принятых к восстановлению и причинах отключения прошу сообщить в письменной форме в установленный законом срок.
Заявка 24934 принята в 22.45 Беренько.

DiEgo
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)

Re: RE: Re: Вопрос-Ответ - УК "Новая Трёхгорка"

Сообщение DiEgo » 28 авг 2017, 23:34

АТатьянаВ писал(а):Чистяковой да.80 отсутствует ГВС. Требую организовать восстановление ГВС, о сроках восстановления, мерах принятых к восстановлению и причинах отключения прошу сообщить в письменной форме в установленный законом срок.
Заявка 24934 принята в 22.45 Беренько.
Опять 25

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Bender » 29 авг 2017, 02:04

Интересно, а УК НТ втирает ту же дичь, что и Дельта про "аварию на котельной"?
Медведь - это сочетание силы и нежности

АТатьянаВ

Сообщение АТатьянаВ » 29 авг 2017, 06:26

Bender писал(а):Интересно, а УК НТ втирает ту же дичь, что и Дельта про "аварию на котельной"?

Не-а. Версия УК НТ - отключили газ. Причины не поясняет, отправляют к сервис-менеджерам...и направляют СМС, что работы по заявке завершены. Главное - отчитаться. А реальные работы можно и не ожидать.

Вернуться в «УК "Новая Трехгорка" официально»