Вопрос-Ответ - УК "Новая Трёхгорка"

Подфорум создан для размещения информации сотрудниками УК ООО "Новая Трёхгорка" и ими же модерируется

Модератор: ООО Новая Трехгорка

Etti
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Вопрос-Ответ - УК "Новая Трёхгорка"

Сообщение Etti » 04 янв 2018, 13:31

PapaJons писал(а):у меня на 1 куб. по ГВС и на 1 куб. по ХВС больше чем факт по счетчикам в квитанции пришло....
Ай ай нехорошо врать про в 3 раза))))

З.Ы: как грится не делайте людям добро чтоб гавном не исходили...

А у меня по счетчикам меньше. Надо делать честно, это и будет лучшее добро. Если с 15 числа показания не подходят, надо было попросить, чтобы передали первого. Никаких проблем тут нет.

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 04 янв 2018, 13:55

lmx писал(а):В отличие от Вас, я могу предоставить документы (квитанции), подтверждающие мои слова. Поэтому Ваши обвинения во лжи как минимум выглядят некрасиво.

выкладывайте.
обсудим и найдем истину :-)

Внизу моя квитанция. Вчера её оплатил)
Вложения
Вопрос-Ответ - УК Новая Трёхгорка  - P80102-170527(1).jpg
...

Реклама
PapaJons

Сообщение PapaJons » 04 янв 2018, 14:18

lmx, внизу моя оплата воды дельте за ноябрь.

просто показания счетчиков, сдаваемые на 20-е число вовсе не показывают потребление воды с 20-е по 30-е ноября.
Эти кубы будет истребовать дельта, потому что именно она управляла домами по 30-е число включительно и ресурсники именно с дельт будут требовать эти кубы. Поэтому по квитанции я заплатил дельте то что она мне нарисовала за ноябрь...хотя потребил меньше по счетчику)))

УК НТ никакого отношения к потребленной вами воде за последние 10 дней ноября не имеет. УК НТ будет считать кубы начиная с 01.12.17 потому что с этого дня начала управлять домом и именно с этого дня заключены договоры с ресурсниками, а значит они будут требовать с УК НТ потребленную домами воду с 01.12.2017. ИМХО.

З,Ы: жду обещанных ваших квитанций) спасибо.
Вложения
Вопрос-Ответ - УК Новая Трёхгорка  - ОплатаВодыДельте.jpg
...

PapaJons

Сообщение PapaJons » 04 янв 2018, 14:38

lmx писал(а):Мне сам по себе нравится факт, что про такую "пикантную подробность" я узнал от Вас на форуме. Можно было б и сообщить 1 декабря, чтобы граждане зафиксировали показания счетчиков.

дык создали бы отдельную тему у нас на форуме... что-то типа "Папа Джонс выручай" или "Папа Джонс что делать? Ахтунг!"))) я бы увидел вашу просьбу и помог чем смог)

я же всегда руководствуюсь здравым смыслом. а он простой.
Если у Вас с 01.12.17 будет в доме новая УК, то старая УК захочет поиметь с вас деньги за полный прошлый месяц.
поэтому я взял телепончик в руки 1 декабря, подошел к своим счетчикам и сфотал их на память :-)
...

lmx
Дом: Кутузовская, 2 (корп.79)

Сообщение lmx » 04 янв 2018, 22:01

PapaJons писал(а):выкладывайте.
Вы обвинили меня во лжи.
В моей системе оценок - обвинение во лжи - это довольно серьезное обвинение.

Был задан Вам вопрос, я его повторяю. В чем конкретно, Вы считаете, я соврал?

Вы принялись меня разоблачать. И сейчас Вы пытаетесь увильнуть с темы, заставить меня оправдываться. Так вот, перед тем, как Вам ответить, я таки хочу точно уяснить, в чем Вы меня обвиняете? Где конкретно ложь?
PapaJons писал(а):ИМХО.
Вот с этого надо было начинать.
PapaJons писал(а):УК НТ никакого отношения к потребленной вами воде за последние 10 дней ноября не имеет. УК НТ будет считать кубы начиная с 01.12.17 потому что с этого дня начала управлять домом и именно с этого дня заключены договоры с ресурсниками, а значит они будут требовать с УК НТ потребленную домами воду с 01.12.2017.
Я написал тоже самое по сути. Что мешало Вам так ответить сразу, не прибегая к унижению и глумлению и не разводя воды?

Или, может быть, Вы считаете, я не замечаю Вашего надменного тона?
PapaJons писал(а):дык создали бы отдельную тему у нас на форуме... что-то типа "Папа Джонс выручай" или "Папа Джонс что делать? Ахтунг!"))) я бы увидел вашу просьбу и помог чем смог)
Нет, спасибо, лечить Вашу самооценку за свой счет я не собираюсь. Ищите себе собеседника по уровню и лечите друг друга. Я таким не занимаюсь, я люблю конструктив.

Повторюсь, что выражаю благодарность за конструктивную часть в Вашем творчестве, но впредь воздержусь от обращений к Вам, не обессудьте. Не тратьте свое драгоценное время.

PapaJons

Сообщение PapaJons » 04 янв 2018, 22:29

эх жаль)
не увижу я в платежках lmx "в 3 раза больше месячной нормы" от УК НТ :-)
...

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 04 янв 2018, 23:39

PapaJons писал(а):УК НТ никакого отношения к потребленной вами воде за последние 10 дней ноября не имеет. УК НТ будет считать кубы начиная с 01.12.17 потому что с этого дня начала управлять домом и именно с этого дня заключены договоры с ресурсниками, а значит они будут требовать с УК НТ потребленную домами воду с 01.12.2017. ИМХО.

ну и понаписали вы тут :)) и все на догадках.
Я прочитал бегло, можно что и пропустил, но смутил вот этот момент.
При переходе управления домом другой ук составляется трехсторонний акт старая ук+новая ук+водоканал(гтс/мэс).
Думаю, раз переход был по сути мирным так и было.
И счетчики домашние, хоть и сдаются в промежуток времени, но считается что это показания тоже на 25 число.
Т.е. на мою имху в данной ситуации нет никаких оснований ни дельте начислять с 20 по 30.
Ни ук-нт с 1.12. Т.к. ресурсники с новой и старой ук будут спрашивать именно до 25 и с 25 числа согласно акту.
Вот почему по среднему, а не строго по счетчикам - узнаем после 8.01. Но думаю скорее всего просто не успели все ввести в программу и решили пока так. Потом пересчитают.

lmx
Дом: Кутузовская, 2 (корп.79)

Сообщение lmx » 07 янв 2018, 18:45

PapaJons писал(а):эх жаль)
не увижу я в платежках lmx "в 3 раза больше месячной нормы" от УК НТ :-)

А Вы мсье, большой любитель придраться к словам :-):
Спешл фо ю привожу полную цитату:
lmx писал(а):в моем случае это в 3 раза больше месячной нормы.

Если бы я написал месячной нормы МОЕГО потребления, так было бы легче для понимания, о любитель придираться к словам?

В среднем у меня выходит всего (ХВС+ГВС) 2,4-2,7 м3 расход воды. По нормативу, а не по счетчикам они расчитали 7,5 кубов всего.

В 2016, когда Дельта переходила от МосОблЕИРЦ к КРЦ тоже самое было, в итоге они сделали перерасчет по показаниям.

На этом, я надеюсь, прекращаем флуд.

PapaJons

Сообщение PapaJons » 08 янв 2018, 14:08

lmx писал(а):В 2016, когда Дельта переходила от МосОблЕИРЦ к КРЦ тоже самое было, в итоге они сделали перерасчет по показаниям.

нет, не верно.
в дельтах "тоже самое было" периодически в течении года.

вот статистика начисления дельты по водоотведению у меня в квитанциях за 2017 (в отличии от Вас могу их выложить) :-)
февраль - 21 куб.
июнь - 39 куб.
октябрь - 46 куб
разумеется пересчитывали потом ПОСТОЯННО...
разумеется у меня тоже есть понимание моей "месячной нормы МОЕГО потребления" по моим счетчикам))

Поэтому дело не в придирках к словам, а к тому что поднимать панику высосанную из пальца как-то не айс)))) ИМХО
Тем более сами написали: "когда Дельта переходила от МосОблЕИРЦ к КРЦ тоже самое было"...
...

PapaJons

Сообщение PapaJons » 08 янв 2018, 14:43

lmx писал(а):В среднем у меня выходит всего (ХВС+ГВС) 2,4-2,7 м3 расход воды. По нормативу, а не по счетчикам они расчитали 7,5 кубов всего.

нет не по нормативу посчитали, а ниже на 35%. Норматив 11,68 куб.
для сравнения выше написал сколько дельты мне рисовали.

за февраль вопросов нет.
за июнь должно было быть не более 23,36 куб. Нарисовали 39 кубов.
за октябрь должно было быть не более 23,36 куб. Нарисовали 46 кубов, что в 2 раза(!) больше норматива.
Разумеется пересчитывали. Но цифры в квитанции октября графа 3 "Объем услуг" именно такие.

Завтра начинаются рабочие дни.
Думаю достаточно прийти в УК НТ с текущими показаниями для перерасчета.
...

Вернуться в «УК "Новая Трехгорка" официально»