Вопрос-Ответ - УК "Новая Трёхгорка"

Подфорум создан для размещения информации сотрудниками УК ООО "Новая Трёхгорка" и ими же модерируется

Модератор: ООО Новая Трехгорка

Etti
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Вопрос-Ответ - УК "Новая Трёхгорка"

Сообщение Etti » 02 янв 2018, 22:40

PapaJons писал(а):у меня платежка почти норм.
Отопление за месяц корректное.
По воде завышено на 1 куб.по хвс и также по гвс на 1 куб. Потому что как я понял у них нет моих след.текущих показаний от которых они смогут сделать расчет по счетчикам. Вообщем мне посчитали по нормативу на число прописанных.

Хорошо, пусть по нормативу (хотя обещали, что Дельта последние показания передаст). Тогда непонятно, откуда они лишнего жильца взяли? По отоплению - в сравнении с Дельтой просто отлично. Хорошо, если так будет дальше.

avg
Дом: Кутузовская, 2 (корп.79)

Сообщение avg » 03 янв 2018, 11:15

Я лично передавал в УК НТ по телефону показания водосчетчиков прошлые (из последней платежки от Дельты) и текущие на 14 декабря. Девушка из УК НТ сказала, что ввела эти показания в компьютер, однако в первой платежке от УК НТ потребление воды начислили почему-то не по этим показаниям, а по нормативу. Что-то у них там не работает. Хочется надеяться, что подобного бардака с начислениями в дальнейшем не будет.

Реклама
PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 03 янв 2018, 13:09

avg писал(а):Я лично передавал в УК НТ по телефону показания водосчетчиков прошлые (из последней платежки от Дельты) и текущие на 14 декабря.

в этом и есть вся суть)
за месяц (это 30-31 день) невозможно рассчитать объем потребления когда есть только показания ИПУ на 14-е число!
дельтовские показания из их платежек у большинства не соответствуют действительности... уже обсуждали много раз.

Лично я понял что сданные мной показания счетчиков (19 дек сдавал) - это те самые "нулевые" от которых дальше ук нт должно считать реальное потребление по счетчикам. Первым расчетом по идее будет наша подача текущих показаний до 20 января. Таким образом у укашки будет цифра счетчика на 20 января из которой они вычтут цифру счетчика первых ваших показаний что давали на 14 декабря и получится реальный объем потребления воды ПО СЧЕТЧИКУ.
...

lmx

Сообщение lmx » 03 янв 2018, 14:39

PapaJons писал(а):дельтовские показания из их платежек у большинства не соответствуют действительности... уже обсуждали много раз.
Не соответствует действительности те данные, что сами передавали?

Я отнес им бумажку, срез от корешка где черным по белому ПРОПЕЧАТАНЫ предыдущие показания. Тоже очень удивился, что в новой платежке есть номера ИПУ, но нет показаний. Зачем тогда был весь сыр-бор? Зачем было меня заставлять два раза туда приходить? Я первый раз пришел сам лично, спросил, как передать показания, ответили, что принеси корешок. И?

Кто, кстати, знает, как они делают перерасчет? Не упираются?

PapaJons

Сообщение PapaJons » 03 янв 2018, 15:09

lmx писал(а):
PapaJons писал(а):дельтовские показания из их платежек у большинства не соответствуют действительности... уже обсуждали много раз.
Не соответствует действительности те данные, что сами передавали?

вы не поняли суть)
avg написал что сдал показания счетчиков на 14 декабря. В декабре 31 день, а не 14)
если бы (!) avg пришел в ук 31 декабря в 23 часа например и передал им еще одни показания на этот день ...ну там решил с бокалом шампанского НГ не встречать))) то тогда можно было бы поговорить о воде потребленной в период с 14 по 31 декабря)

что касается моих "дельтовских", то у меня стоят данные в их квитанции на 21.10, т.е 20 ноября я к ним не приходил. И поэтому оплачивал свою воду как разница между цифрами счетчиков на 30.11 и цифрами на 21.10. Таким образом моя переходящая "нулевая" цифра счетчиков была передана в УК НТ со значением на 30.11.17. Дальше подам показания на 20 января уже в ук нт, чтобы посчитали правильно мое потребление с 01.12.17 по 20.01.18 разумеется включительно. Такая простая математика и период сдачи показаний ИПУ с 10 по 20 число месяца и никак по другому)

Вообще не вижу ничего экстраординарного. С Новым годом всех! :ded_moroz:
...

avg

Сообщение avg » 03 янв 2018, 16:05

Лично у меня Дельтовские показания всегда соответствовали действительности. Последнее показание, которое было учтено в последней платежке от Дельты за ноябрь, было передано ей в середине ноября. Его я и передал в УК НТ в качестве "нулевого" для новой УК. Текущее же показание для нее было от 14 декабря, так как УК НТ просила передать показания за декабрь с 10 по 20 число. Никто и никогда, и никакая УК не считает показания по воде от последнего дня месяца (30 или 31). У нас в Трехгорке это далеко не первая смена управляющих компаний, и раньше такой проблемы, чтобы показания были зафиксированы ровно на день смены УК, не было. В данном случае не волнует, что последние 2 недели ноября домом всё еще управляла Дельта. Вне зависимости от УК деньги за потребленную воду должны поступать по показаниям счетчика Водоканалу. По моему всё понятно.

PapaJons

Сообщение PapaJons » 03 янв 2018, 16:10

avg писал(а):Вне зависимости от УК деньги за потребленную воду должны поступать по показаниям счетчика Водоканалу. По моему всё понятно.

так было в СССР.
я тоже тогда жил)

come back to USSR
...

lmx

Сообщение lmx » 03 янв 2018, 23:55

В СССР не было УК и частного бизнеса.

Тогда жОска получается. УК платит водоканалу по общедомовым счетчикам, а что там натикало по индивидуальным ПУ - это так, носит справочный характер и личные половые проблемы владельца несчастного счетчика.

Соотв., чтобы им, ни дай Бог, не переплатить несколько недо-кубов с моей квартиры за Дельтин период с 17 по 30 ноября впаяли мне за декабрь по нормативам (17-го я передал последний раз Дельте, и эти же показания фигурируют в последней платежке КРЦ). А в моем случае это в 3 раза больше месячной нормы. Ай молодца.

PapaJons

Сообщение PapaJons » 04 янв 2018, 03:08

lmx писал(а):Соотв., чтобы им, ни дай Бог, не переплатить несколько недо-кубов с моей квартиры за Дельтин период с 17 по 30 ноября впаяли мне за декабрь по нормативам (17-го я передал последний раз Дельте, и эти же показания фигурируют в последней платежке КРЦ). А в моем случае это в 3 раза больше месячной нормы. Ай молодца.

вы бы сначала сам норматив почитали :-)
умножьте число ваших прописанных на реальный норматив и получите счастье как должно было быть.
так что не впаивайте чушь.
УК НТ посчитало НИЖЕ чем по нормативу где-то на 35%.
За водоотведение вместо 23.36 взяли 15.2 например с меня.
У соседа такая же картина в платежке (занижен норматив).

у меня на 1 куб. по ГВС и на 1 куб. по ХВС больше чем факт по счетчикам в квитанции пришло....
Ай ай нехорошо врать про в 3 раза))))

З.Ы: как грится не делайте людям добро чтоб гавном не исходили...
...

lmx

Сообщение lmx » 04 янв 2018, 12:33

PapaJons, Во-первых, придерживайтесь уважительного тона дискуссии и не бросайтесь скорополительными эмоциональными словами, они не делают Вашу т.з. более убедительной.
PapaJons писал(а):УК НТ посчитало НИЖЕ чем по нормативу где-то на 35%.
Могли бы посчитать и по среднему потреблению для конкретной квартиры, как это делает МЭС. Меня бы они устроили чуть более чем полностью, даже если они были незначительно выше. Понятно, что этой цифры им неоткуда взять.
PapaJons писал(а):у меня на 1 куб. по ГВС и на 1 куб. по ХВС больше чем факт по счетчикам в квитанции пришло....
А вы читали мое сообщение? Вы вообще на что отвечаете? Про среднюю температуру по больнице? Дак я про свою квартиру писал. Что, если бы в вашем случае были завышены не на 1 куб, а хотя бы раза в 2? Почему, если у меня малое потребление я должен платить за других?
PapaJons писал(а):Ай ай нехорошо врать про в 3 раза))))
Конкретно в чем Вы видите мою ложь? В том, что я не знаю, сколько в месяц расход воды? В том, что я не вижу, сколько они насчитали по нормативам? В отличие от Вас, я могу предоставить документы (квитанции), подтверждающие мои слова. Поэтому Ваши обвинения во лжи как минимум выглядят некрасиво.
PapaJons писал(а):З.Ы: как грится не делайте людям добро чтоб гавном не исходили...
Добро сделали, спасибо. Сижу наслаждаюсь.

Говном полить, когда Вам не нравится ответ, Вы тоже горазды. Это по-вашему конструктивная критика? Зачем Вы вообще эскалируете конфликт на пустом месте?

Мне сам по себе нравится факт, что про такую "пикантную подробность" я узнал от Вас на форуме. Можно было б и сообщить 1 декабря, чтобы граждане зафиксировали показания счетчиков.

И вообще, мне кажется такой подход абсурдным. Если не хотите вы платить за Дельту, ну так все равно за период 17.11 по 15.12 число потребленных кубометров будет больше, чем за 1.12-15.12.

Вернуться в «УК "Новая Трехгорка" официально»