Вопрос-Ответ - УК "Новая Трёхгорка"

Подфорум создан для размещения информации сотрудниками УК ООО "Новая Трёхгорка" и ими же модерируется

Модератор: ООО Новая Трехгорка

Babai
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Вопрос-Ответ - УК "Новая Трёхгорка"

Сообщение Babai » 05 фев 2018, 09:46

Вопросы по платежке за январь по Кутузовская, д.2.
1. почему у нас увеличилась общая площадь дома, у дельты было 13374,2 у НТ вышло 13804,90 откуда 430 метров пристроили?
2. текущий объем ОДПУ указан 405,1550 он же и пошел в платежки в графу отопление (разделили на общую площать, умножили на площадь квартиры). как неоднократно говорил теплотехник, в нашем доме общий показатель учета тепла (отопление+подогрев одной цифрой), так-же я видел протоколы съема показаний за 16 и 17 год, в них одна цифра.
так 405,1550 это показатель ОДПУ по протоколу? Если да, то из него надо было вычесть подогрев воды, который идет отдельной колонкой, а уже потом раскидывать остаток на отопление.
Где можно ознакомиться с протоколом снятия показаний ОДПУ по нашему дому?

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 05 фев 2018, 10:59

Babai писал(а):1. почему у нас увеличилась общая площадь дома, у дельты было 13374,2 у НТ вышло 13804,90 откуда 430 метров пристроили?
2. текущий объем ОДПУ указан 405,1550 он же и пошел в платежки в графу отопление (разделили на общую площать, умножили на площадь квартиры). как неоднократно говорил теплотехник, в нашем доме общий показатель учета тепла (отопление+подогрев одной цифрой), так-же я видел протоколы съема показаний за 16 и 17 год, в них одна цифра.
так 405,1550 это показатель ОДПУ по протоколу? Если да, то из него надо было вычесть подогрев воды, который идет отдельной колонкой, а уже потом раскидывать остаток на отопление.
Где можно ознакомиться с протоколом снятия показаний ОДПУ по нашему дому?

два месяца назад по своему дому я тоже заметил это отличие от дельтовских данных.
та площадь дома что сейчас у нас также больше чем дельтовские данные.
сравнил цифру что была в голосовании по ОСС и ту что сейчас в платежке от УК НТ.
сравнил на сайте реформы ЖКХ, что давно уже болтается в сети.
Совпадают с декабря прошлого года с новыми платежками от УК НТ, в отличии от дельтовских.

И понял великую махинацию дельтовских Остапов :-)
Они занизили реальную площадь чтобы получать больше денег по отоплению за 1 кв.м.
Иными словами они сдирали с каждой квартиры больше денег по отоплению путем деления ОДПУ на меньшую площадь дома чтобы получить большую цену за кв.м! А ваша квартира в площади не меньше стала. Такая простая математика. Имели вообщем все 2 года как лохов. Сейчас УК НТ считает по реальной площади дома, а значит цена за 1 кв.м меньше чем считали дельты.

Или вы хотите платить больше также как дельтам? :-)
...

Реклама
Babai
Дом:

Сообщение Babai » 05 фев 2018, 12:02

спасибо за разъяснения, но больше волнует 2-я часть вопроса - она главная, я хочу быть уверенным, что не плачу за подогрев воды дважды, как было у Дельты.

Ирина Кришталь
Дом:

Сообщение Ирина Кришталь » 07 фев 2018, 11:17

Добрый день, подскажите решилась ли проблема с канализацией и долгами управляющей компании перед поставщиками электричества, газа и воды в Новой Трехгорке ?

PapaJons

Сообщение PapaJons » 07 фев 2018, 13:18

Ирина Кришталь писал(а):Добрый день, подскажите решилась ли проблема с канализацией и долгами управляющей компании перед поставщиками электричества, газа и воды в Новой Трехгорке ?

Ирина, я за газ уже 5 лет не плачу)

И вы когда купите квартиру в нашем районе тоже платить не будете за газ...
вам понравится за него не платить)
З.Ы: наверно ваши риэлтеры не знают про квартиры района...
...

Ирина Кришталь
Дом:

Сообщение Ирина Кришталь » 07 фев 2018, 14:19

PapaJons писал(а):
Ирина Кришталь писал(а):Добрый день, подскажите решилась ли проблема с канализацией и долгами управляющей компании перед поставщиками электричества, газа и воды в Новой Трехгорке ?

И вы когда купите квартиру в нашем районе тоже платить не будете за газ...
вам понравится за него не платить)
З.Ы: наверно ваши риэлтеры не знают про квартиры района...

Конечно же риелторы скажут,что "Все пучком". Поэтому и пишу на форум хочу понять реальное положение дел в районе. Почему не платите, укажите пожалуйста конкретную причину.

PapaJons

Сообщение PapaJons » 07 фев 2018, 16:46

Ирина Кришталь писал(а):
PapaJons писал(а):

Почему не платите, укажите пожалуйста конкретную причину.

у них газ неправильный.
надо чтобы 40° был.
он даже в шарике вверх не летит :ne_ne_ne:
...

Babai
Дом:

Сообщение Babai » 07 фев 2018, 20:37

Почему в теме Вопрос-Ответ - УК "Новая Трёхгорка" - спрашивают и отвечают жильцы? Где ответы представителей УК "Новая Трёхгорка"? Или обозначите кто здесь официальный представитель, или переименуйте тему во флуд.

герцог Валентинуа
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)

Сообщение герцог Валентинуа » 08 фев 2018, 10:13

Babai писал(а):Или обозначите кто здесь официальный представитель, или переименуйте тему во флуд.

Сейчас вот все модераторы вытянутся в струнку и побегут выполнять Ваше поручение. Вот только ботинки оденут - так и побегут сразу.

Вам не проще в офис УК НТ придти и вопросы напрямую задать?

ООО Новая Трехгорка
Подтвержденный аккаунт
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
О себе: Рекламирую товары и услуги

Сообщение ООО Новая Трехгорка » 08 фев 2018, 11:01

Babai писал(а):спасибо за разъяснения, но больше волнует 2-я часть вопроса - она главная, я хочу быть уверенным, что не плачу за подогрев воды дважды, как было у Дельты.

Если есть сомнения в правильности начислений, то обратитесь с официальным заявлением в Расчетный центр УК "Новая Трехгорка" и/или с заявлением в ГЖИ.

Комментировать начисления "Дельты" мы не можем, нас тоже много удивляет в их расчетах.
Управляющая компания "Новая Трехгорка"
ул. Кутузовская д.74Б
8(495)662-33-54
режим работы: ежедневно с 9.00 до 21.00
круглосуточная аварийная служба 8(495)662-33-54
nt.myuk.ru

Вернуться в «УК "Новая Трехгорка" официально»