Отзывы о школе

Все темы, связанные со школой в Новой Трёхгорке

Модератор: Карлсон

Иванова Юлия
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Отзывы о школе

Сообщение Иванова Юлия » 30 дек 2013, 20:32

Добрый день, интересует мнение о школе тех, кто учится в старших классах 7-11, много ли в классах учеников, есть ли углубленное изучение предметов, как оно выражается в часах, уровень преподавания, много ли не русских? Можно ли ее сравнить с хорошей московской школой или нет?

Иванова Юлия

Re: Отзывы о школе

Сообщение Иванова Юлия » 15 янв 2014, 22:13

А в ответ тишина, учеников старших классов школа не набрала?

Реклама
НастяЯ
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение НастяЯ » 15 янв 2014, 22:42

11 классов по-моему не набрали в этом году..лишь по 10 класс..

amber
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение amber » 16 янв 2014, 00:01

Иванова Юлия писал(а):Добрый день, интересует мнение о школе тех, кто учится в старших классах 7-11, много ли в классах учеников, есть ли углубленное изучение предметов, как оно выражается в часах, уровень преподавания, много ли не русских? Можно ли ее сравнить с хорошей московской школой или нет?

Есть углубленка по математике и англ.яз., постарайтесь попасть в эти классы, в общеоразовательных кошмар-кошмар в плане состава учащихся (это со слов учителей)

Отзывов нет, т.к пока нет результатов егэ, гиа, олимпиад, по ним рейтинг школ составляется. В след.уч.году картина будет яснее

НастяЯ
Дом:

Сообщение НастяЯ » 16 янв 2014, 00:12

amber писал(а):Отзывов нет, т.к пока нет результатов егэ, гиа, олимпиад, по ним рейтинг школ составляется. В след.уч.году картина будет яснее

Вообще тоже интересно было бы почитать мнение родителей старшеклассников...Все-равно какое-то у каждого оно сложилось...Но этих родителей видимо нет на форуме :ne_vi_del:

Yulen
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)

Сообщение Yulen » 16 янв 2014, 10:12

У меня дочь учится в 9 "О". От школы в восторге. Первые дни удивлялась, учитель из класса вышел, а в классе тихо, все учатся, в московской школе все давно бы уже на ушах стояли. И учёбой их загружают, и внеклассных мероприятий достаточно. Младший у меня в 5 "М", ему тоже нравится, говорит, жаль только перемены слишком длинные, а уроки короткие :).

Yulen
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)

Сообщение Yulen » 16 янв 2014, 10:16

"О" - это с углублённым изучением обществознания, "М" - математический, "Л" - лингвистический, "А"- общеобразовательный. Общ

janna_nv

Сообщение janna_nv » 16 янв 2014, 11:54

Не знаю как в других - 7-е классы перегружены, по 30-32 человека - это ненормально. Информатики нет, хотя по программе должна быть. Я не очень расстраиваюсь, т.к. у меня ребенок нормально комп. и так осваивает да и я помогу если что, а другим может быть сильно тяжело в следующем году. Углубленное изучение математики выражается в направлении детей на олимпиады, но ни разу не слышала от ребенка чтобы с ней занимались как-то дополнительно перед тем как отправить туда. В общем, я бы не назвала школу сильной, но ведь надо понимать что идет период становления пед.коллектива.
Если кого волнует национальный вопрос - нерусских не много, и в основном адекватные.
Еще один странный момент - просят купить лыжи для физкультуры - считаю что не имеют права, но вот дойдут ли мои ножки до директорского кабинета - не уверена...

Владимир Туров
Администратор
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)
Контактная информация:

Сообщение Владимир Туров » 16 янв 2014, 11:59

janna_nv писал(а):Еще один странный момент - просят купить лыжи для физкультуры - считаю что не имеют права, но вот дойдут ли мои ножки до директорского кабинета - не уверена...

Лыжи - хорошая вещь и вашему ребёнку очень пригодятся, чтобы заниматься спортом (в том числе вне школьных занятий), а не сидеть дома.
Сейчас в Ашане или том же Спортмастере можно взять простые, но вполне себе нормальные комплекты за 1-3 т.р. (лыжи + палки + ботинки).
Перед тем как написать что-то кому-то в ответ, постарайтесь прочитать и понять его сообщение.

selenaangelmoon
Модератор Кутузовская, 3
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение selenaangelmoon » 16 янв 2014, 12:03

когда училась в школе, коньки на физкультуру свои приносили, а чем лыжи отличаются.... не вижу криминала.
Родители с детства учили меня - если что-то делаешь, делай это хорошо и до конца.....поэтому мозг я выношу качественно и с любовью)))))
Изображение

Вернуться в «Школа»