Отзывы о школе

Все темы, связанные со школой в Новой Трёхгорке

Модератор: Карлсон

InnaKazakova
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Отзывы о школе

Сообщение InnaKazakova » 23 янв 2014, 14:51

ЛЕлена, Улыбка, спасибо за советы. Я тоже думаю, что все будет хорошо. Мы мамы порой переживаем без особого повода.

molochnik
Дом:

Сообщение molochnik » 26 янв 2014, 06:41

В школе директор сделал лыжную базу, в подвале, где есть секции на каждый класс и даже стол для подготовки лыж :bra_vo:

Реклама
molochnik
Дом:

Сообщение molochnik » 26 янв 2014, 06:48

ЛЕлена писал(а):Мой сейчас в 5, и со второй половины года решил, что он взрослый и буквально отстранил меня от проверки ДЗ. Мол наличие смотри, если мне что- то непонятно будет, я обращусь. А проверять мои записи не надо. .. Решила попробовать "дать свободу" до первой проблемы. Не знаю пока к чему это приведет. Мои родители со мной расслабились, со слов мамы, уже в 4. Но ответственности и страха получить плохую оценку у меня было больше. Даже не знаю, к чему приведет это "свободное плавание" . С одной стороны пора. ...надо самому учиться отвечать за свои действия, с другой стороны как бы не запустить. ...В каком классе вы перестали проверять ДЗ?

Это приведет кто му, что Вас скоро вызовут в школу и объявят о проблемах с учебой. Контроль детей маленьких или взрослых - это одна из главных составляющих воспитания. Речь не идет о не доверии ребенку, а о контроле. Вы должны проверять, направлять, подсказывать.

Viksa
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)

Сообщение Viksa » 26 янв 2014, 22:48

Уважаемые родители! У меня сейчас приехала моя мама, она заслуженный учитель РФ и много там всяких регалий. Дома сидеть не хочет:) Я просила ее пойти в школу, но она не хочет:( последние 25 лет она преподавала математику с углубленным изучением математики. Она готова взять 2-3 ученика для подготовки к ГИА или ЕГЭ. Если кому- то нужен этот предмет, пишите в личку. Уровень не меньше b, c.

ЛЕлена
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)

Сообщение ЛЕлена » 26 янв 2014, 23:21

molochnik писал(а):
ЛЕлена писал(а):Мой сейчас в 5, и со второй половины года решил, что он взрослый и буквально отстранил меня от проверки ДЗ. Мол наличие смотри, если мне что- то непонятно будет, я обращусь. А проверять мои записи не надо. .. Решила попробовать "дать свободу" до первой проблемы. Не знаю пока к чему это приведет. Мои родители со мной расслабились, со слов мамы, уже в 4. Но ответственности и страха получить плохую оценку у меня было больше. Даже не знаю, к чему приведет это "свободное плавание" . С одной стороны пора. ...надо самому учиться отвечать за свои действия, с другой стороны как бы не запустить. ...В каком классе вы перестали проверять ДЗ?

Это приведет кто му, что Вас скоро вызовут в школу и объявят о проблемах с учебой. Контроль детей маленьких или взрослых - это одна из главных составляющих воспитания. Речь не идет о не доверии ребенку, а о контроле. Вы должны проверять, направлять, подсказывать.
Вызвать могут и при постоянном контроле, проходили уже. Учитель был в бешенстве из-за того, что делает всё по-своему. На математике принципиально не писал порядок действий,это было ещё в 4-м. Дома я тогда это контролировала, а учитель не могла ничего сделать, двойки не вразумляли- считал, что если ответ сошелся, то он сделал правильно. Потом выбешивал всех решением задач без уравнений. Надо уравнением решить (так как тема такая) - а он по действиям. И методы воздействия были разные, поверьте. ..даже с психологом общались и некоторые исследования проводили. Характер очень непростой. Но сейчас не об этом. В любом случае, особенно с мальчиком, постоянную опеку нужно снижать, перекладывать на него ответственность за свои поступки. Я не думаю, что в 11 классе кто- то ежедневно проверяет ДЗ у своего ребенка. ..Вот и был вопрос- в каком возрасте (классе) Вы перестали это делать. Контроль- это ведь не только ДЗ. Контролировать можно и по результату (успеваемости).

Улыбка
Жду бана
Дом: Кутузовская, 19 (корп.21)

Сообщение Улыбка » 27 янв 2014, 19:37

ЛЕлена писал(а):Контролировать можно и по результату (успеваемости).

Успеваемость по оценкам - это очень субъективно :ne_ne_ne: Может оказаться так, что учителя вполне устраивают знания ученика, а Вас - нет. Или наоборот.
Ольга
Изображение

Иванова Юлия
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Иванова Юлия » 27 янв 2014, 23:24

Мой в седьмом, какие то предметы не контролирую, а математику обязательно, так как сложно идет, в дз куча ошибок, по русскому репетитор и английскому- поэтому не контролирую, физику тоже заставляю учить, он конечно возмущается моим проверкам, а что делать, потом спасибо скажет. Мальчиков надо контролировать, а то потом перед егэ будете за голову браться, куда поступать и какие пробелы в знаниях. По Биологии трояк выходит, теперь контролирую обязательно тестами.

Jul
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение Jul » 27 янв 2014, 23:42

Родители четвероклашек, напишите отзывы об учителях обучающих ваших деток. К кому советуете попасть?
Распределение на общеобразовательный, лингвистический и математический классы уже с первого класса?
Заранее спасибо.

Улыбка
Жду бана
Дом: Кутузовская, 19 (корп.21)

Сообщение Улыбка » 27 янв 2014, 23:55

Jul писал(а):Распределение на общеобразовательный, лингвистический и математический классы уже с первого класса?

Нет, с пятого :-):
Ольга
Изображение

ovk
Дом: Кутузовская, 12 (корп.83)

Сообщение ovk » 03 мар 2014, 21:45

Уважаемые родители!!!! А как далеко находится школа от 83 корпуса НТ ? А то внучка переедет в августе в НТ и пойдёт в 6 класс.

Вернуться в «Школа»