Медицинский кабинет школы 17. Информация. Вопросы/ответы.

Все темы, связанные со школой в Новой Трёхгорке

Модератор: Карлсон

tanyabf
Дом: Кутузовская, 2 (корп.79)

Re: Медицинский кабинет школы 17. Информация. Вопросы/ответы

Сообщение tanyabf » 26 авг 2015, 13:00

Oklya писал(а):
Trimurti писал(а):Доброго времени! Печать Московской Области нужна потому, что медицинские учреждения Подмосковья требуют наличия регистрации данного полиса на территории Подмосковья.

Разве полис ОМС не действует на территории всей страны?

Если я правильно помню, то при получении полиса мне объяснили, что полис меняется в случае смены прописки. Получить я его могу в любой точке станы, но выдается он все же по прописке. У меня нижегородская прописка, полис я получала в Москве, в кабинете, который выдает полисы иногородним гражданам. Стоит печать Росно МС Балахнинского филиала, и эта печать никоим образом ни разу не повлияла на прием (и вместе с ребенком у которого московская прописка и полис с "московской печатью"), при вызове скорой помощи и госпитализации как в Одинцово, так и в НН, и постановке на учет в медучреждение в Москве, и прием в медучреждениях Нижнего Новгорода. Также никак не повлияла на прием ребенка печать "московской страховой" при постановке его на учет в Нижнем Новгороде во время его летнего проживания.
И если я правильно помню, то при смене прописки на московскую, я пойду менять полис, ну или если мне вздумается сменить страховую компанию.

Поправьте меня, если я не права.

Trimurti
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Trimurti » 26 авг 2015, 13:45

Oklya писал(а):
Trimurti писал(а):Доброго времени! Печать Московской Области нужна потому, что медицинские учреждения Подмосковья требуют наличия регистрации данного полиса на территории Подмосковья.

Действует при оказании первой неотложной помощи. Для обслуживания по текущим потребностям полис регистрируется там, где проводится обслуживание. В нашем с Вами случае на территории Московской области.

Реклама
tanyabf
Дом: Кутузовская, 2 (корп.79)

Сообщение tanyabf » 26 авг 2015, 13:53

tanyabf писал(а):
Oklya писал(а):

Если я правильно помню, то при получении полиса мне объяснили, что полис меняется в случае смены прописки. Получить я его могу в любой точке станы, но выдается он все же по прописке. У меня нижегородская прописка, полис я получала в Москве, в кабинете, который выдает полисы иногородним гражданам. Стоит печать Росно МС Балахнинского филиала, и эта печать никоим образом ни разу не повлияла на прием (и вместе с ребенком у которого московская прописка и полис с "московской печатью"), при вызове скорой помощи и госпитализации как в Одинцово, так и в НН, и постановке на учет в медучреждение в Москве, и прием в медучреждениях Нижнего Новгорода. Также никак не повлияла на прием ребенка печать "московской страховой" при постановке его на учет в Нижнем Новгороде во время его летнего проживания.
И если я правильно помню, то при смене прописки на московскую, я пойду менять полис, ну или если мне вздумается сменить страховую компанию.

Поправьте меня, если я не права.

Сама себя поправила - все выяснила - да, действительно, нужно уведомить страховую компанию, они сделают соответствующую отметку о том, что поменялось ФАКТИЧЕСКОЕ место жительство.

Спасибо за информацию.

Trimurti

Сообщение Trimurti » 26 авг 2015, 14:00

Никанорова писал(а):Добрый день!
Подскажите, мы еще не переделали полис на новый образец. У нас пока пластиковая зеленая карточка. Такой пока подойдет или в обязательном порядке нужно поменять? Спасибо.

Сейчас вся страна потихоньку переходит на полисы омс единого образца. Оформить этот полис можно в любом субъекте РФ. далее его надо зарегистрировать по месту обслуживания. у нас с Вами это Подмосковье. Московские страховые компании (зеленая пластиковая карточка) не оплачивают работу медиков в Подмосковье. А вот по полису единого образца, зарегистрированному в МО оплаты проходят, независимо от места его получения.

Trimurti

Сообщение Trimurti » 26 авг 2015, 14:02

Oklya писал(а):
Никанорова писал(а):Добрый день!
Подскажите, мы еще не переделали полис на новый образец. У нас пока пластиковая зеленая карточка. Такой пока подойдет или в обязательном порядке нужно поменять? Спасибо.

Недавно узнавала этот вопрос, пластиковая зеленая карточка также является действующим полисом. Менять ее нужно в случае, если хотите поменятьстраховую компанию или страховая компания, указанная в полисе, больше не существует.

эта карточка сейчас теряет свое действие и уже многие НЕМосковские учреждения ее не рассматривают. Происходит плавная замена полисов на единые по стране.

Никанорова
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)

Сообщение Никанорова » 26 авг 2015, 15:03

эта карточка сейчас теряет свое действие и уже многие НЕМосковские учреждения ее не рассматривают. Происходит плавная замена полисов на единые по стране.

Т.к. у нас пока эта карточка, до обмена на новый полис- копию карточки можно предоставить к мед.карте?
Спасибо

Vadim68
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение Vadim68 » 26 авг 2015, 15:05

Где ознакомится со списком - "8% детей с неоформеленной документацией"

Trimurti

Сообщение Trimurti » 26 авг 2015, 15:18

Никанорова писал(а):эта карточка сейчас теряет свое действие и уже многие НЕМосковские учреждения ее не рассматривают. Происходит плавная замена полисов на единые по стране.

Т.к. у нас пока эта карточка, до обмена на новый полис- копию карточки можно предоставить к мед.карте?
Спасибо

Эта карточка нам погоды не делает, к сожалению. Вы можете подойти в любую страховую, хотя бы на Чистяковой 18, и подать документы на оформление единого полиса. В этот же день Вам выдают временный полис, который действует до получения постоянного.

Trimurti

Сообщение Trimurti » 26 авг 2015, 15:21

Vadim68 писал(а):Где ознакомится со списком - "8% детей с неоформеленной документацией"

Вадим, это конфиденциальная информация и я не имею права ее разглашать пофамильно. Но Вы можете зайти ко мне в рабочие дни и я дам Вам информацию по количеству отсутствующих карт, например по Вашему классу.

Oklya
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Oklya » 26 авг 2015, 15:55

Trimurti писал(а):
Oklya писал(а):

Действует при оказании первой неотложной помощи. Для обслуживания по текущим потребностям полис регистрируется там, где проводится обслуживание. В нашем с Вами случае на территории Московской области.

Ребенок прописан в Москве, прикреплен к поликлинике в Москве, пойдет в школу в НТ. Для чего мне регистрировать полис в МО? Трижды была в детских больницах Москвы, где у родителей с подмосковным полисом были проблемы. Чем принципиальна для вас отметка МО? Все текущие потребности по медицине у меня явно не в МО (не будем сравнивать), а для оказания первой помощи полис в принципе не требуется.

Вернуться в «Школа»