Медицинский кабинет школы 17. Информация. Вопросы/ответы.

Все темы, связанные со школой в Новой Трёхгорке

Модератор: Карлсон

Trimurti
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Медицинский кабинет школы 17. Информация. Вопросы/ответы

Сообщение Trimurti » 27 авг 2015, 12:43

СССР писал(а):Подскажите,сдали карту на подпись на Говорова в конце июля.3 недели её не возвращали.Оказалось м/с забыла вписать некоторые данные и её повторно отправили на подпись только неделю назад.Говорят,там сейчас наплыв карт,боюсь,что к 1 сентября её не вернут в поликлинику на Чистякова.Что мне делать?

не переживайте. Если она у вас есть и с ней все в порядке, то ее обязательно подпишут. Как получите - приносите. Будет возможность, зайдите, я отмечу себе Вашего ребенка на ожидание карты.

Единственное, я бы на Вашем месте съездила и забрала с Говорова карту сама.. во избежании потерь...

СССР
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение СССР » 27 авг 2015, 12:53

Спасибо! А ещё подскажите ,без справки сколько дней можно не ходить в школу?(если на выходные попадает ,выходные в эти дни считать?)

Реклама
Trimurti

Сообщение Trimurti » 27 авг 2015, 13:00

Вообще, прописанных ограничений, как таковых нет. НО. По умолчанию, через три и более дней после отсутствия в коллективе, ребеночек приходит со справкой от врача о том, что он здоров. Так как 3 дня это средний инкубационный период многих вирусных (и не только) заболеваний. Соответственно, в интересах детей в коллективе, справку желательно предоставлять.

Pavlinka
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Pavlinka » 27 авг 2015, 13:42

Trimurti писал(а):Вообще, прописанных ограничений, как таковых нет.

Тем не менее на родительском собрании Вы заявили, что справка после 3 календарных дней отсутствия ребенка в школе ОБЯЗАТЕЛЬНА. Какой информации доверять?

Pavlinka

Сообщение Pavlinka » 27 авг 2015, 13:59

Trimurti писал(а):Например, закон о высаживании непривитых от полиомиелита детей, а так же детей, чей эпидстатус по полиомиелиту неизвестен, со дня проведения в школе вакцинации от полиомиелита на 45-60 дней.

Вы имеете в виду закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17 сентября 1998г. № 157-ФЗ ? Можете привести НПА, на основании которого ребенка могут "высадить" на 45-60 дней?

Trimurti

Сообщение Trimurti » 27 авг 2015, 14:14

Павлинка, с точки зрения уважения к остальным детям и сохранения эпидемического спокойствия в большом детском коллективе, справка обязательна. В СанПиНах прописан этот пункт только по дошкольным учреждениям. Сначала родители возмущаются высокой заболеваемости в школе, потом возмущаются тому, что их просят сделать простые вещи для, хотя бы, минимального упрощения контроля над этой самой заболеваемостью....

По поводу СанПина о высаживании детей, Вы можете подойти ко мне в кабинет и я Вам его предоставлю к ознакомлению. После 98 года вышло много откорректированных СанПинов. Последние в 2012 и 2014 годах. Это не моя выдумка и сей пункт имеет более чем весомые основания под собой, кстати, в интересах тех детей, чей эпидстатус по полиомиелиту неудовлетворительный либо неизвестен.

Anor
"Самый простецкий, бесхитростный и искренний 2013"
"Самый простецкий, бесхитростный и искренний 2013"
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)
Контактная информация:

Сообщение Anor » 27 авг 2015, 14:52

Pavlinka писал(а):
Trimurti писал(а):Например, закон о высаживании непривитых от полиомиелита детей, а так же детей, чей эпидстатус по полиомиелиту неизвестен, со дня проведения в школе вакцинации от полиомиелита на 45-60 дней.

Вы имеете в виду закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17 сентября 1998г. № 157-ФЗ ? Можете привести НПА, на основании которого ребенка могут "высадить" на 45-60 дней?

Даже в поликлиниках об этом предупреждают. У меня дошкольник, но та же информация.

Pavlinka

Сообщение Pavlinka » 27 авг 2015, 15:42

Trimurti писал(а):Павлинка, с точки зрения уважения к остальным детям и сохранения эпидемического спокойствия в большом детском коллективе, справка обязательна. В СанПиНах прописан этот пункт только по дошкольным учреждениям. Сначала родители возмущаются высокой заболеваемости в школе, потом возмущаются тому, что их просят сделать простые вещи для, хотя бы, минимального упрощения контроля над этой самой заболеваемостью....

то есть если ребенок отсутствует в школе НЕ по болезни (а по другой уважительной причине) более 3 дней, Вы с него справки требовать не будете, правильно я понимаю?

Карлсон
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Карлсон » 27 авг 2015, 15:53

Несколько странно адресовывать вопрос дисциплинарной направленности сотруднику по врачебной части. Возможно, лучше задать его персоналу по учебной части? :-):

Trimurti

Сообщение Trimurti » 27 авг 2015, 16:48

Павлинка, Вы же понимаете, что истиная причина отсутствия ребенка в школе для меня никак непроверяема) для меня, как для школьного фельдшера, любой отсутствующий ребенок патенциально болен. Так что все остается на совесть родителей, ну и на их уважение или неуважение к остальным.
А вообще, Карлсон прав. И это больше администоативный вопрос. Хотя все последствия расхлебывают дети, администрация и мы, доктора.

Вернуться в «Школа»