Медицинский кабинет школы 17. Информация. Вопросы/ответы.

Все темы, связанные со школой в Новой Трёхгорке

Модератор: Карлсон

Pavlinka
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Медицинский кабинет школы 17. Информация. Вопросы/ответы

Сообщение Pavlinka » 27 авг 2015, 19:32

Карлсон писал(а):Несколько странно адресовывать вопрос дисциплинарной направленности сотруднику по врачебной части. Возможно, лучше задать его персоналу по учебной части? :-):

Ну так именно от сотрудника по врачебной части на собрании прозвучало требование справки после 3 календарных дней отсутствия (фактически, после 1 дня, если этот день понедельник или пятница), администрация школы таких требований не предъявляет :mi_ga_et:

Карлсон
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Карлсон » 27 авг 2015, 21:01

Так. Гм. Давайте подведем резюме - правильно я понимаю, что наличие справки при пропуске школы НЕ является основанием для дисциплинарных мер в отношении ребенка или его родителей? Но при этом наличие справки является какой-то гарантией того что ребенок: а) не болен и посещением школы не нанесет вред себе, б) неопасен для окружающих. Так?

Реклама
Trimurti
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Trimurti » 27 авг 2015, 21:28

Карлсон, ни о каких дисциплинарных мерах по отношению к ребенку или родителям речи не идет и не шло. Вы абсолютно правильно резюмировали вышесказанное. Если каждый начнет пропускать школу когда и по скольку захочет, и проходить это будет поголовно и повсеместно бесконтрольно по мед части, то мы сильно рискуем не вылезать в результате из близких к эпидемическому порогу проблем... вы же понимаете, что это не детский сад, где 100 детей и контролировать этот вопрос гораздо легче. Мы имеем в наличии полуторатысячный детский коллектив, причем, контингет детей, мягко говоря, очень разношерстный. Конечно я, как человек, отвечающий за здоровье каждого из них в стенах школы и всего коллектива в целом, стараюсь приложить максимум усилий к тому, чтобы этот вопрос был по возможности под контролем. И, мне кажется, это совершенно нормально. Заботиться о здоровье детского коллектива, в котором я работаю фельдшером.... если честно, меня крайне удивляет стремление родителей спорить и изо всех сил сделать не так как их просят.... ведь это и в интересах их детей тоже... ведь любой может привести ребенка, "ездившего к бабушке в деревню" и весь класс уложить в кровать с тем же гриппом (из простого)... и я не вижу ничего сверхъестественного в том, что прошу родителей предоставить справку о том, что ребенок осмотрен доктором, здоров и может посещать школу.... самое интересное, что, по опыту, именно возмущающиеся по этому вопросу родители потом начинают ходить и писать жалобы, что полшколы болеет.....

Pavlinka

Сообщение Pavlinka » 27 авг 2015, 21:42

Если речь обо мне, то я не возмущаюсь, а уточняю информацию :ni_zia:

Trimurti

Сообщение Trimurti » 27 авг 2015, 21:45

Pavlinka писал(а):Если речь обо мне, то я не возмущаюсь, а уточняю информацию :ni_zia:

Павлинка, я постараль очень подробно и обоснованно ответить Вам)

Pavlinka

Сообщение Pavlinka » 27 авг 2015, 21:52

Trimurti писал(а):
Pavlinka писал(а):Если речь обо мне, то я не возмущаюсь, а уточняю информацию :ni_zia:

Павлинка, я постараль очень подробно и обоснованно ответить Вам)

Про справки я Вас услышала, спасибо. Для меня не до конца понятным остался вопрос с полио. У моего ребенка нет 3 вакцинаций против полио и не будет. Как Вы поступите с ним, если в нашем классе будут вакцинировать других детей?

Trimurti

Сообщение Trimurti » 27 авг 2015, 22:02

Я не могу настаивать на вакцинации Вашего ребенка. Но, в интересах его же безопасности, я вынуждена высадить его из детского коллектива на 60 дней согласно действующему СанПину. Полиомиелит не игрушка и подвергать дитё риску недопустимо. Вы можете подойти ко мне, например завтра, с 9 до 14 и я Вам подробно все расскажу. Я всегда готова к общению по непонятным для родителей вопросам ☺

Pavlinka

Сообщение Pavlinka » 27 авг 2015, 22:20

Trimurti писал(а):Я не могу настаивать на вакцинации Вашего ребенка. Но, в интересах его же безопасности, я вынуждена высадить его из детского коллектива на 60 дней согласно действующему СанПину. Полиомиелит не игрушка и подвергать дитё риску недопустимо. Вы можете подойти ко мне, например завтра, с 9 до 14 и я Вам подробно все расскажу. Я всегда готова к общению по непонятным для родителей вопросам ☺

Вот именно с этим я и обратилась - с просьбой уточнить в этой теме реквизиты нормативно-правового акта, на основании которого Вы вправе отстранить ребенка от занятий.

Trimurti

Сообщение Trimurti » 27 авг 2015, 22:27

Я не ношу его с собой, уж извините) Вы можете завтра подойти и ознакомиться с ним. Или, если у меня будет свободное время, я его отфоткаю и выложу в этой теме.

Pavlinka

Сообщение Pavlinka » 27 авг 2015, 22:30

Trimurti писал(а):Я не ношу его с собой, уж извините) Вы можете завтра подойти и ознакомиться с ним. Или, если у меня будет свободное время, я его отфоткаю и выложу в этой теме.

Буду признательна, спасибо

Вернуться в «Школа»