Требуют заверения медкарты №026/у в городской поликлинике

Все темы, связанные со школой в Новой Трёхгорке

Модератор: Карлсон

Карлсон
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Re: Требуют заверения медкарты №026/у в городской поликлинике

Сообщение Карлсон » 30 авг 2016, 11:21

Trimurti писал(а):
<...> Именно для деток, не обследованных на туберкулез, в том числе с картами, оформленными в частных медицинских центрах, необходимо получить допуск в детский коллектив. Эта процедура не входит в мою компетенцию, поэтому эти карты подписываются у заведующей в детской пол-ке.

<...>

Не сочтите за рекламу - http://veramed-clinic.ru/o-nas/novosti/ ... 26-u-2000/
Это к вопросу "допусков" и "заверений".
Понимаете, если частная клиника нарушает соответствующие протоколы (или как их там), у нее отзывают лицензию.
А пока лицензия действует, в отношении нее не могут предприниматься какие-либо дискриминационные меры или решения. Презумпция соответствия знаете ли.

UPD Проба Манту при 026/у обязательна даже у "коммерсов". Обойти ее может где-то и можно, но как я понимаю стоить это будет как год обучения в Итоне.

Tagvi
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Tagvi » 30 авг 2016, 12:32

В Инвитро делают методом ПЦР. Налил в банку, получил бумажку "микобактерий туберкулеза не найдено". Ну это для желающих исполнять просьбы. Если человек нормально просит, почему бы нет. Ключевое слово - нормально!
Приказ от 22янв 14 года #32 четко определяет порядок приема граждан на обучение....
С голубями в шахматы не играю.

Реклама
thc2000
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 76 (корп.44)

Сообщение thc2000 » 30 авг 2016, 16:46

Пипец, вот так какая либо мамаша упрется рогом "не буду делать" а ребенок потом всю группу тубиком наградит. Случаи бывали!
Вам что, жалко сделать анализ и предъявить его?
Сайт дома Чистяковой 40 - http://ntg40.ru

Oksana
Дом: Кутузовская, 31 (корп.62)

Сообщение Oksana » 30 авг 2016, 18:04

Ещё есть полиомиелит, гепатит и другое всякое-разное. Ну нет, зачем нам медицинские карты. Как по вашему, мед. работник должен обеспечить охрану здоровья учащихся?
А "принять/не принять" ребёнка в школу - такой проблемы нет: само ОУ не ставит перед родителями такие требования (как наличие мед.карты). Работают в рамках закона.
Tagvi писал(а): с директором опять же можно поговорить. Отлично помогает! Что еще за "свои правила"...

Мед. персонал представляет другое учреждение. Вариант "с директором можно поговорить" подойдет, если вы собираетесь говорить с "директором" поликлиники))

Tagvi
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)

Сообщение Tagvi » 30 авг 2016, 18:50

"Вам что жалко что ли" - настолько избитая фраза, что ею уже даже пользовать-то неприлично. :-) А у соседей тоже карты требовать? Можно консьержку обязать:-) На площадки тогда и носу не кажи.. Расскажите про "бывали случаи" . Только из собственного личного опыта,, а не ОБС.

Поговорить с кем угодно можно, если целью задаться. Вы против Приказа деп-та образования и ФЗ 157? Оспаривайте в суде, распоряжайтесь своими временем и деньгами на свое усмотрение. Уже фед. Закон не устраивает...
ТС спрашивал о законности, а не о смехе.
С голубями в шахматы не играю.

Oksana
Дом: Кутузовская, 31 (корп.62)

Сообщение Oksana » 30 авг 2016, 21:04

Tagvi писал(а):"Поговорить с кем угодно можно, если целью задаться. Вы против Приказа деп-та образования и ФЗ 157? Оспаривайте в суде, распоряжайтесь своими временем и деньгами на свое усмотрение. Уже фед. Закон не устраивает...
ТС спрашивал о законности, а не о смехе.

Почему вы сделали вывод, что я "против Приказа деп-та образования и ФЗ 157" и что меня не устраивает фед. Закон? Ещё раз повторю: администрация школы полностью выполняет ФЗ. Не требует от родителей ничего сверх установленного законом.

Trimurti
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Trimurti » 30 авг 2016, 21:10

Карлсон писал(а):Не сочтите за рекламу - http://veramed-clinic.ru/o-nas/novosti/ ... 26-u-2000/
А пока лицензия действует, в отношении нее не могут предприниматься какие-либо дискриминационные меры или решения. Презумпция соответствия знаете ли.

UPD Проба Манту при 026/у обязательна даже у "коммерсов". Обойти ее может где-то и можно, но как я понимаю стоить это будет как год обучения в Итоне.

Отвечаю Вам, нарушая свое правило больше не вступать на форуме в дискуссии с родителями (не всегда адекватными и понимающими, о чем вообще речь). Исключительно из уважения.

Все дело в том, что я вижу десятки медкарт из частных медцентров, где нет результатов обследования на туберкулез. Это первое.

Второе. Ни один частный медцентр не владеет объективной информацией по эпидсиатусу того или иного района. Он зарабатывает деньги. Не более. В отличии от городской пол-ки, которая работает в постоянном контакте с райоными фтизиатрами и отделами роспотребнадзора (сэс)

Третье. Существует распоряжение главного санитарного врача РФ о нахождении детей в детском коллективе.
Родителю, не желающему проводить обследование, связанное с введением в организм тех или иных растворов (в частности туберкулин), всегда предлагаются альтернативные методы, такие как исследование крови или рентген.

Четвертое. Речь не идет о том, что ребенок лишается права посещать школу. Но его, необследованного (а, следовательно, потенциально опасного для других деток) до детского коллектива допускает зав городской поликлиники, который, во-первых, должен быть в курсе, что в коллективе есть такой ребенок, во-вторых, наделен достаточными полномочиями, чтобы взять на себя эту ответственность.

Бодаться тут с форумными троллями, которые вообще отвечают не в попад, и позволяют себе хамский тон, я не собираюсь. Поэтому больше никому здесь отвечать не буду. Родители, чья цель прояснить для себя ситуацию относительно карт, допусков в коллектив, почему, зачем и прочее, всегда могут прийти ко мне в кабинет в рабочее время и задать все интересующие вопросы. Я открыта для общения с родителями по вопросам их деток и всему, что с ними связано. Все нормативные документы, санпины, распоряжения и прочее есть в наличии и я готова ознакомить желающих с ними в рабочее время в кабинете врача.
А вот некоторых неплохо было бы и по носу щелкнуть за хамство, граничащее с оскорблениями. Это обращение к вам, как к модератору.

За сим откланиваюсь и в диванных обсуждениях не участвую. С уважением, Ветрова А.В.

Карлсон
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Карлсон » 31 авг 2016, 09:52

Trimurti писал(а):
Отвечаю Вам, нарушая свое правило больше не вступать на форуме в дискуссии с родителями (не всегда адекватными и понимающими, о чем вообще речь). Исключительно из уважения.
Все дело в том, что я вижу десятки медкарт из частных медцентров, где нет результатов обследования на туберкулез. Это первое.

Огласите названия клиник, пожалуйста. Это убережет родителей от необдуманных шагов и кроме того поможет натравить на них Росздравнадзор.
Trimurti писал(а):
Второе. Ни один частный медцентр не владеет объективной информацией по эпидсиатусу того или иного района. Он зарабатывает деньги. Не более. В отличии от городской пол-ки, которая работает в постоянном контакте с райоными фтизиатрами и отделами роспотребнадзора (сэс)

В самом деле? Вы, уверен, прекрасно знаете кто там работает в большинстве своём. Те же самые врачи из поликлиник и НИИ. Так что с и с совестью и с информацией у них, в подавляющем большинстве случаев, всё ок.
Trimurti писал(а): Третье. Существует распоряжение главного санитарного врача РФ о нахождении детей в детском коллективе.
Родителю, не желающему проводить обследование, связанное с введением в организм тех или иных растворов (в частности туберкулин), всегда предлагаются альтернативные методы, такие как исследование крови или рентген.

Номер и дата документа?
Trimurti писал(а): Четвертое. Речь не идет о том, что ребенок лишается права посещать школу. Но его, необследованного (а, следовательно, потенциально опасного для других деток) до детского коллектива допускает зав городской поликлиники, который, во-первых, должен быть в курсе, что в коллективе есть такой ребенок, во-вторых, наделен достаточными полномочиями, чтобы взять на себя эту ответственность.

Ничего не понимаю. Зав городской поликлиники прорицатель? Каким образом без данных объективного (лабораторного) контроля можно определить степень опасности. Хорошо, на секунду предположим что да. Но Вы не думали, что родители не хотят идти "на поклон" в центральную детскую поликлинику не потому что лень или они хотят зла своему ребенку и окружающим, а потому что в отличие от частных клиник условия в ней скотские? Если кое-кто в Одинцове считает, что очереди и часовые отирания под дверьми это "нормально, перебьются", то спешу разочаровать - НТ не Одинцово, здесь люди а) имеют достоинство, б) знают цену времени и нервам.
Поэтому пока не будет порядку и комфорту в поликлинике, Вы будете встречать ожесточенное сопротивление со стороны многих родителей.

Trimurti писал(а):Бодаться тут с форумными троллями, которые вообще отвечают не в попад, и позволяют себе хамский тон, я не собираюсь. Поэтому больше никому здесь отвечать не буду. Родители, чья цель прояснить для себя ситуацию относительно карт, допусков в коллектив, почему, зачем и прочее, всегда могут прийти ко мне в кабинет в рабочее время и задать все интересующие вопросы. Я открыта для общения с родителями по вопросам их деток и всему, что с ними связано. Все нормативные документы, санпины, распоряжения и прочее есть в наличии и я готова ознакомить желающих с ними в рабочее время в кабинете врача.
А вот некоторых неплохо было бы и по носу щелкнуть за хамство, граничащее с оскорблениями. Это обращение к вам, как к модератору.

1. Укажите пожалуйста ники тех кого Вы считаете троллями.
2. Укажите пожалуйста цитату (-ы) которые Вы посчитали оскорбительными.
Trimurti писал(а): За сим откланиваюсь и в диванных обсуждениях не участвую. С уважением, Ветрова А.В.

Как угодно.

Вернуться в «Школа»