Английский язык

Все темы, связанные со школой в Новой Трёхгорке

Модератор: Карлсон

amber
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Английский язык

Сообщение amber » 20 мар 2013, 21:38

Solvei писал(а):Учить язык самостоятельно можно, но это далеко не самый эффективный путь. Знаю точно т.к. владею 3 иностранными языками.
Выборите золотую середину: курсы либо групповые занятия с репетитором и много много часов самостоятельной работы. Язык как матиматика: чтобы научиться хорошо считать надо решить много задачек.
Что же касается произношения: изначально не правильно поставленное исправить куда сложнее чем было бы сразу научиться правильному.
Есть ещё масса плюсов сбалансированного подхода к изучению языка.
В любом случае тут главное нацеленность на результат.

+100
и ежедневные самостоятельные занятия - слушать, смотреть, переписываться, хотя бы по чуть-чуть

я ЗА группы с нуля. словарный запас, произношение и грамматика оттачиваются в процессе общения- это называется коммуникативная методика.

грамматика\лексика отдельно, а говорение отдельно - это устаревшие методы и малоэффективные.

Язык - это общение, тяжело научить человека плавать в пустом бассейне без воды. учиться нужно именно в воде.

Улыбка
Жду бана
Дом: Кутузовская, 19 (корп.21)

Сообщение Улыбка » 20 мар 2013, 21:55

Solvei писал(а):Выборите золотую середину: курсы либо групповые занятия с репетитором и много много часов самостоятельной работы.
С этим не поспоришь :) И ключевой момент здесь, что самостоятельные занятия должны занимать гораздо больше времени, чем с репетитором.
Ольга
Изображение

Реклама
Gosha
Дом:

Сообщение Gosha » 07 авг 2013, 13:30

Всем привет! Я вот решил пойти на курсы английского и ребенка тоже хочу записать. Слышал что в Трехгорке есть курсы, называются englisheasy. Что можете сказать про них?

Evgen711
Дом:

Сообщение Evgen711 » 07 май 2014, 19:27

Про курсы не слышал, но в твине на втором этаже летом видел за стекленными дверями курсы для деток. Это они? Я своего обязательно отдам. Но если серьезно. То язык учится в общении с носителями. Детям нанимают няню либо в сад отдают где воспитатели англоговорящие. Плюс мультики и книжки на ночь. Но русские дети из практики если есть возможность говорить на родном на английский не переходят, даже с их ними детьми стараются не общаться . Разный менталитет. Так что удачи в нелегком родительском труде! Если будет возможность скинте отзыв. Я осенью собираюсь перевести семью в Трехгорку и тоже хочу пристроить сына на курсы. Меня он как педагога не воспринимает.

Елена Орлица
Дом:

Сообщение Елена Орлица » 30 июл 2014, 17:39

так вот в разделе объявлений толпа же репетиторов. сами ищем. объявления висят,но люди,кажись, сами летом отдыхают. Боюсь вот осенью фиг кого потом свободного нормального найдешь(

Maska
Дом: Чистяковой, 76 (корп.44)

Сообщение Maska » 31 июл 2014, 10:14

Я вот прочитала, решила тоже свои пять копеек вставить.
Я тоже за занятия с преподавателем, по ряду причин. В частности, пока Вы купите и скачаете все необходимые пособия, Вы потратите деньги, которые можно потратить на репетитора. Кроме того, если Вы три раза прочитала и не поняли объяснения, что тоже иногда бывает, никакая книга не сможет под Вас подстроиться и модифицировать объяснение таким образом, чтобы оно стало понятнее.
так что я однозначно за курсы или преподавателя.. не потому , что я сама преподаватель, а потому что я сама начинала учить испанский самостоятельно раза четыре..и даже несмотря на очень приличную лингвистическую базу (основные языки английский и французский), я все равно бросала по причинам очень даже экстралингвистическим: то ужин готовить надо, то погулять хочется, то работа, то устала.. а то, наконец, есть время, но уже все забылось и приходится начинать с нуля) А с преподавателем оказалось веселее, да и наличие четкого расписания дисциплинирует)

Так что совсем самостоятельное изучение для очень дисциплинированных людей, я таких в своей преподавательской карьере встречала мало, что, конечно, не значит, что их вообще нет) Выбор за Вами, главное,чтобы занятия радость приносили)

И еще вопрос по поводу детского сада.. а надо ли совсем маленьких детишек носителям языка отдавать?..

Solvei
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)

Сообщение Solvei » 26 авг 2015, 10:43

Хотелось бы снова поднять тему языковых курсов в Трехгорке. Появились ли курсы? И если да, то есть ли в них группы для самых маленьких? Со скольки лет?

Вернуться в «Школа»