Школы (гимназии) Одинцова

Все темы, связанные со школой в Новой Трёхгорке

Модератор: Карлсон

*N-A-T*
Дом: Кутузовская, 4а (корп.81)

Школы (гимназии) Одинцова

Сообщение *N-A-T* » 15 дек 2011, 15:51

Мой ребенок в следующем году пойдет в 5 класс. Возить в школу в Москву, где он учится сейчас, нет смысла, очень далеко. Поэтому, рассматриваем как вариант школы (гимназии) Одинцова.
Присматриваемся к Одинцовской гуманитарной гимназии (ОГИ, круглая школа).
Реально ли туда попасть? Какие в Одинцово хорошие школы и гимназии?

amber
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Школы (гимназии) Одинцова

Сообщение amber » 15 дек 2011, 16:08

здесь вряд ли есть родители деток-гимназистов из "круглой".
на одинцовском форуме есть целая ветка с отзывами об этой школе
про 14 гимназию
еще про гимназии

Реклама
Trimurti
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Trimurti » 16 дек 2011, 10:10

я собираюсь свою в 14 гимназию переводить из Москвы. После НГ поеду с директором общаться. отпишусь потом.

Jane
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Jane » 14 ноя 2012, 22:04

:D
Какие новости про «круглую школу»?
Кто учится?
Кто поступал?
Помогу оформить собственность в НТ. Недорого.
Договор - дарения. Договор-субсидия, ДДУ , переуступка ДДУ
Предварительный договор
j.s.h@mail.ru

игорь555
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)

Сообщение игорь555 » 15 ноя 2012, 00:41

Круглая школа частная в месяц42 тр стоит надо понимать что весьма обеспеченные граждане могут за школу 420000 в год платить е сть бюджетные места но вопрос зачем туда идут за знанием или за пон том
Главное не упустите главное!

Катюша
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Катюша » 15 ноя 2012, 10:27

Jane писал(а)::D
Какие новости про «круглую школу»?
Кто учится?
Кто поступал?

Мы сейчас учимся в 4-ой гимназии в экономическом классе. Есть еще лингвистическое направление и управленческое. Очень довольны. Когда летом проходили тестирование в нее, было много деток, которые тоже проходили тестирование в нашу гимназию из круглой школы. Полюбобытствовала у мамочек почему переводятся? Ответ: очень дорого, очень большая нагрузка. Они там какой-то проект пишут в течении года, защищают его в конце года (фактически проект пишут родители после работы и по выходным). Если защитят их оставят дальше учиться, нет - досвиданья. Даже если ты учишься на бесплатном, обязан посещать какие-то факультативыи курсы платные и т.д. Рассказала, что услышала...

Jane
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Jane » 15 ноя 2012, 20:32

Катюша, спасибо за ответ!
Помогу оформить собственность в НТ. Недорого.
Договор - дарения. Договор-субсидия, ДДУ , переуступка ДДУ
Предварительный договор
j.s.h@mail.ru

Paprika

Сообщение Paprika » 15 ноя 2012, 22:06

У нас есть хорошо знакомая девочка,которая в круглой школе учится в 8 классе.Она очень довольна,но ребенок ,конечно особенный)))Она фанатка учебы,круглая отличница,получает удовольствие от учебы,сейчас на каникулах будет участвовать то ли в 4,то ли в 5 олимпиадах-опять же повторюсь она счастлива.Платит только 3 тыс в месяц на питание,никакие платные факультативы не посещает,я даже спец ей сегодня позвонила,спросила об этом),после поста ,который тут прочитала. В классе у нее всего 3 платника,все остальные учатся бесплатно.
Но своего ребенка,я скорее туда не отдам,не фанатеет он от учебы(((.Хотя в прошлом гоуд он у меня туда ходил на шахматы и все дети вокруг, его убалтывали переводится в их самую лучшую школу)Вот такое восприятие детей,которое сама наблюдала.

Катюша

Сообщение Катюша » 16 ноя 2012, 14:08

Paprika писал(а):У нас есть хорошо знакомая девочка,которая в круглой школе учится в 8 классе.Она очень довольна,но ребенок ,конечно особенный)))Она фанатка учебы,круглая отличница,получает удовольствие от учебы,сейчас на каникулах будет участвовать то ли в 4,то ли в 5 олимпиадах-опять же повторюсь она счастлива.Платит только 3 тыс в месяц на питание,никакие платные факультативы не посещает,я даже спец ей сегодня позвонила,спросила об этом),после поста ,который тут прочитала. В классе у нее всего 3 платника,все остальные учатся бесплатно.
Но своего ребенка,я скорее туда не отдам,не фанатеет он от учебы(((.Хотя в прошлом гоуд он у меня туда ходил на шахматы и все дети вокруг, его убалтывали переводится в их самую лучшую школу)Вот такое восприятие детей,которое сама наблюдала.

Рассказала, то что услышала... :-)

Paprika

Сообщение Paprika » 16 ноя 2012, 14:30

Катюша писал(а):
Paprika писал(а):У нас есть хорошо знакомая девочка,которая в круглой школе учится в 8 классе.Она очень довольна,но ребенок ,конечно особенный)))Она фанатка учебы,круглая отличница,получает удовольствие от учебы,сейчас на каникулах будет участвовать то ли в 4,то ли в 5 олимпиадах-опять же повторюсь она счастлива.Платит только 3 тыс в месяц на питание,никакие платные факультативы не посещает,я даже спец ей сегодня позвонила,спросила об этом),после поста ,который тут прочитала. В классе у нее всего 3 платника,все остальные учатся бесплатно.

Рассказала, то что услышала... :-)

Я поняла) и вполне допускаю,что в других классах есть именно то о чем вы пишите,возможно,эту нашу девочку не трогают с платными факультативами,т.к. она школе нужна и без факультативов)))но у нее не стала спрашивать про др классы ,ведь хоть и 8 класс,а все равно еще ребенок)))

Вернуться в «Школа»