Детский сад №14 - общая тема и обсуждения

В данном форуме размещаются темы, связанные с детскими дошкольными учреждениями, расположенными в Трёхгорке

Модератор: Карлсон

Anor
"Самый простецкий, бесхитростный и искренний 2013"
"Самый простецкий, бесхитростный и искренний 2013"
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Re: Детский сад №14 - общая тема и обсуждения

Сообщение Anor » 10 ноя 2015, 20:06

Ну уж насчет "а кто там умеет говорить" -- у вас как-то тоже, видимо, в школе с русским языком (в особенности с письменным) совсем не заладилось.
Да и по поводу слухов, кто-то на площадке сказал и т.п. -- наговорить можно чего угодно

lenokss
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)

Сообщение lenokss » 10 ноя 2015, 20:57

Тоже не понимаю почему со всеми претензиями не обратиться к заведующей? На общем собрании она сама просила оставлять все вопросы и предложения по работе сада, дабы быстрее все наладить.
Сами с сентября попали в сад, и тоже переживаем адаптацию. Наш воспитатель тоже часто болеет, и ребенок на каждое новое лицо реагирует со слезами. Но думаю это проблема всех новых садов. Желающих на такую "достойную" зарплату мало, и в первую очередь устраиваются сами мамочки, ради служебных путевок для своих деток, которые тоже в свою очередь часто болеют. С понимаем стараюсь относится к этой ситуации. Если есть возможность отсиживаемся дома. Может вопрос не в деньгах, а действительно в группе "получше" нет мест. Ведь если группа будет переполнена, тоже не лучший вариант для детишек, да и воспитатель не захочет работать с перегрузом. Конечно в сравнении с московскими садами, с налаженной работой и сработавшимся коллективом, у наших новых садов полно недостатков и проблем, но и Москва не сразу строилась...
И зря вы грязью поливаете человека. Если уж пишете такие вещи на всеобщее обозрение, то хотя бы по факту, а не ВРОДЕ как.... со слов знакомых соседей мамочки с площадки... (жуть!!) Обвинили человека, а ей потом как работать после этого? После таких постов вообще некому будет работать в саду.
P.S. Мы кстати путевку получили в 5 лет, когда вставали на очереди этого сада вообще еще не было. А вот вы при постановке на очередь уже могли выбирать этот сад и тоже попали... так что возраст ребенка ваших соседей не показатель.

Реклама
madrid

Сообщение madrid » 10 ноя 2015, 21:43

lenokss,я полностью с вами согласна .Всегда нужно уметь слушать,в ходить в положение в любой ситуации и не верить слухам а лучше верить фактам.А когда на площадках слушаешь и веришь ,то тогда зачем ходить в детский сад который поливаешь грязью. Тем более обычно так говорят родители на площадках дети которых не попали в детский сад , может из-за завести и т.д и т.п в конце концов придумать можно все что угодно.

madrid

Сообщение madrid » 10 ноя 2015, 22:12

Да многие болеют ,но мы все люди мы не роботы мы имеем право на больничный при чем по закону. Единственно с чем я не соглашусь lenokss что групп не бывает" по лучше" или" по хуже" . Группы все одинаковые просто разные дети,разные родители их отношение ,разные воспитатели и т.д можно перечислять до бесконечности... Уважаемая Оленька, я Вас как мама понимаю мы тоже сталкивались когда открывалась 3 младшая группа с проблемами и мы родители делали и делаем все в этой группе как для наших детей так и для воспитателя и младшего воспитателя.Потому что понимаем что все проблемы временны.Поэтому не паникуйте ни кого не слушайте наберитесь терпения все будет хорошо. у меня сын адаптировался месяц плакал а сейчас попробуй скажи ему что в д\с не пойдем - :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: вот так вот.

lenokss

Сообщение lenokss » 10 ноя 2015, 23:00

Я совершенно не имела в виду, что есть элитные группы, куда попадают за деньги или по блату, как думает Оленька. Я так выразилась в отношении групп где меньше проблем и более менее постоянные воспитатели. Здесь целиком и полностью согласна с вами, madrid, какая будет группа зависит не только от сада, но и от активности родителей и воспитателей.

Оленька
Дом: Кутузовская, 33 (корп.48)

Сообщение Оленька » 10 ноя 2015, 23:48

я не хотела никого обидеть ,по русски пишу плохо это верно, за это прошу пращения ,если кого обидела.к заведующей я обращалась неоднократно и все одни обещания у меня ребенок 1 и я привожу его в детский сад чтобы его научили чему то а не для того чтобы мне говорили что все будет хорошо а хорошего то мало . медсестры нет, ребенок все время в стрессе . воспитателя нет дети болеют в группе всегда . и еще объединение групп в учебный год .А почему меня как маму не спросили? и не обьяснили ни чего??? вы проведите опрос по группам кто какого мнения и вы и не такие выводы сделаете. когда факты по ребенку привела в сад в сентябре здорового ребенка а сейчас ребенок молчит замкнут с соплями и истерит.а адаптация 3 месяца может быть??? на каждого воспитателя? или это методика работы детского сада разные воспитатели каждый день .няни и то их не бывает.можно понять и войти в положение 1 месяц но не 3 месяца а многие говорят сто это все присходит с момента открытия.

lenokss

Сообщение lenokss » 11 ноя 2015, 00:21

Оленька, вы обвинили конкретного человека в серьезных вещах. Лично я очень удивилась как такое можно писать ссылаясь на слухи. А вы задумались, что этим можете испортить репутацию невинного человека??? Как может отреагировать руководство по отношению к этому сотруднику??? Мое мнение как минимум надо удалить непроверенные факты и как максимум извиниться перед конкретным человеком также на всеобщем обозрении. Ну это лично мое мнение.
Да, за 3 месяца у нас тоже часто были замены воспитателя, из-за больничных. И я тоже считаю, что это не есть норма! Но я это воспринимала как временные меры, так как воспитателей не хватало. Сейчас в нашей группе ситуация налаживается в этом плане. и кстати еще ни разу не слышала от мамочек, что они пошли в сад и ни разу не болели. В основном обратная картина, к большому сожалению. Мы даже не посещая сад, ходили на развивашки и то постоянно хватали всякую бяку.
Я не утверждаю, что нет проблем в саду и он идеален. Проблемы есть, и с каждой проблемой нужно работать, а на это нужно время. Лично я была готова к первым трудностям, так как сад только открылся. Вы действительно думаете что, в интересах сада чтобы часто менялись воспитатели?? Я думаю они первые были бы рады если бы никто не увольнялся и не брал больничные, а первоклассные специалисты стояли бы в очередь на работу с зарплатой 7-12 тыс в месяц.

madrid

Сообщение madrid » 11 ноя 2015, 05:21

lenokss,согласна с Вами! Я тоже считаю что нужно удалить сообщение и извиниться.

madrid

Сообщение madrid » 11 ноя 2015, 06:23

Я очень люблю детский сад № 14 .И педагогических работников ,и младший персонал ,и Административный аппарат .Я не знаю чем вам неугодил наш делопроизводитель.простите как вы говорите" секретарь"..Но она хороший и отзывчивый человек и многое делает для детского сада .И могу уверить Вас на 100% что вы ошибаетесь веря слухам. Если мы родители, будем так писать необоснованно на каждого человека не зная его,то чему мы научить можем СВОИХ детей , мы же тоже в каком-то смысле учителя. И на будущее прежде чем писать подумайте не о себе ,а о ЧУВСТВАХ ДРУГИХ. Это лично мое мнение без претензий.

Карлсон
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Карлсон » 11 ноя 2015, 09:24

Напоминаю что тема про 14-й сад. Желающих поучить друг друга такту, уважению и правописанию прошу переместиться в другой подфорум. Модератор

Вернуться в «Детский Сад»